Отмена психотропных препаратов. Снижение вреда руководство..

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
luka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.11.2011, 10:00

Re: Отмена психотропных препаратов. Снижение вреда руководст

Сообщение luka »

Я теперь полностью свободна от медикаментов= ядов. Когда наступает бессонница, а это верный признак к последующему психозу - тут мне на помощь приходят гомеопатические препараты, не помню название, там разные травки, так вот, я к тому, что в некоторой степени обвиняю мать в моей психической слабости и подверженности безумию....теперь вижу, что в детстве мне не уделялось должного внимания, мама была молода и у нее была бурная личная жизнь...потом в подростковом периоде - так вообще откровенно она на меня наплевала и вышла снова замуж, начала новую жизнь, так сказать...а я стала курить и баловаться галлюциногенными наркотиками....от чего у меня крышу и сорвало....Мама, где же ты была????? Мама!!!!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Отмена психотропных препаратов. Снижение вреда руководст

Сообщение grizabella »

согласна что самопроизвольный отказ от психотропных должен быть постепенным. Когда врач пыталась убедить меня в том, что "живой труп" это закономерное развитие моей болезни, я поняла что все кончено. Было страшно, но инстинкт подсказывал путь к спасению. Сначала я резко отказалась от психотропного, чтоб проверить, был ли "живой труп" моим состоянием или спровоцированным. Это полезно сделать, ибо врач убеждала меня до последнего, вот видишь - приступы возвращаются, значит это твоя болезнь. Приступы возвращались в течении недели по убывающей синусоиде, потом я ожила. Стала пить другой из психотропных препаратов, доведший в прошлом до суицида. просто теперь я знала, что это его побочки, а это не я сама душевный урод. и слезала я с него полгода, доводя дозу до размалывания ложкой. Но посстрессовый синдром остался. И прошлой себя уже не вернуть. Остается построить дом заново.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 9 секунд:
Re: Отмена психотропных препаратов. Снижение вреда руководство.
Шизофрения писал(а):В начале темы, где на 15 странице был опубликован Гугловский перевод: Дело в отношении антипсихотических препаратов: 50-летний отчет о приносит больше вреда, чем пользы. - Уменьшение веса мозга - причина набора веса тела?

да на сероквеле мозг уменьшается, а вес увеличивается. Пропорция однако :(
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
добро
шиза

Re: Отмена психотропных препаратов. Снижение вреда руководст

Сообщение добро »

http://www.cchr.ru/articles/349.htm почитайте и старайтесь не принимать химию, которую выдают за лекарства!
Vlsdimir
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.03.2012, 18:43
Откуда: Москва

Re: Отмена психотропных препаратов. Снижение вреда руководст

Сообщение Vlsdimir »

Мне статья понравилась.
Никому и ничего не навязывают, а заставляют подумать ... и ответственные, личностные решения принимать самому, если хочешь быть человеком дееспособным и вменяемым.
Если хочешь ... и социально адаптироваться.
Можно подумать, что материалисты-психиатры и представители фарм.корпораций говорят от имени "абсолютной Истины и Блага" ?!?!?
Да среди дипломированных врачей-психиатров много ещё докторов Хоботовых и Рагиных из "Палаты номер шесть" А.П.Чехова. Согласны?
Антон Павлович Чехов говорил: ... "Нужно индивидуализировать!"
Да, всё индивидуально в медицине и, тем более, в психиатрии. Шаблонных и массовых рецептов - не бывает!

Владимир
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Отмена психотропных препаратов. Снижение вреда руководст

Сообщение funny »

Посоветуйте как сделать так чтобы врач отменил мне нейролептик?
Don Juan
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.04.2013, 05:31

Как отменять антипсихотик

Сообщение Don Juan »

Подскажите, как правильно отменить антипсихотик? Принимаю рисполепт по 3 мг/сутки два месяца. Больше не вижу в нем необходимости, собираюсь прекратить. Не могу спросить об этом своего врача, поскольку нарушаю режим лечения :)
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Как отменять антипсихотик

Сообщение Jane Grey »

Рисперидон это нейролептик, сейчас дам ссылку на тему и объединю ее с той, которая идет по назначению.
http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=150&t=5918&p=100007&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2#p100007

Перейди по этой ссылке, там все подробно расписано, как отменять таблетки.
С уважением, фасилитатор форума schiza.org Jane In Wonderland
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Cosmic
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.2012, 17:07

Re: Отмена психотропных препаратов. Снижение вреда руководст

Сообщение Cosmic »

Подскажите, как правильно отменить азалептин? На какое снотворное (и как) можно с него слезть?
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»