Нобен - Ноотропный препарат.

Лечение психоактивными препаратами (ПАВ)
Ответить
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение Elena - Kwanta »

Параллельно писали:) Слазить с таблов нужно постепенно. Рекомендую запастись нобеном, он тормозит, если мысль начнет разгоняться, по три раз в день принимать. Можно и нужно перетерпеть проблемы со сном... я использовала нозепам, потом сонапакс, элениум... потом уже просто пустырник в повышенной дозировеке... ну, и молилась я постоянно почти...вернется сон...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
pcyhont
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22.10.2010, 12:45

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение pcyhont »

Я как нашел способ самостоятельно регулировать свой организм, слез достаточно резко... Ничего!
Последний раз редактировалось No Monkey 02.07.2011, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение Elena - Kwanta »

Руслан тоже резко слез... полетел... см. нашу с ним перписку частично в "Письмах друзьям"... еще и по телефону мы и по СМС... уснул все же... но сейчас опять на таблы вернулся... я его учу и про нобен, чтобы запасся и про то, что постепенно нужно... я в этот раз 10 пачек нобена в ноябре-декабре-январе... и вот сейчас опять повторяю с конца мая 5 упаковок... даже думаю, не купить ли еще... хорошая штука:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение Elena - Kwanta »

Нобен - это ноотропное средство, на него не подсядешь. Ноотропные средства поддерживают мозг, используют при сотрясах, после инсультов и т.п. Не путайте!
Напомнили... да, я тоже вела дневник, где отслеживала буквально по часам - сколько времени какое состояние... у меня там даже своя кодировка была по степени "суицидности", "депрессухи2, "крышеедства"... так и писала, засекала : крыша ехала 3 часа:), 5 часов депрессухи с небольшим вкраплением суиуцида, потом посмотрела фильм такой-то, вкрапления исчезли, но при этом... и т.д.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение Elena - Kwanta »

Нобен мне прописала в свое время невролог... у меня серьезное нарушение кровоснабжения мозга после травмы в ДТП... и вот как-то сильно "улетела2 в 2009 и бац! шарахнула не три, а 6 или 8 таблов... и... о, чудо!... полная тишина... сначала "испуг"... ведь хотелось дальше "летать"... кто летал, знает:)... на следующий год я проанализировала эффект и стала превентивно... и получилось... не сразу, понятно... закидоны были и в этот раз, но "слегка"... но это обусловлено очень сложной ситуацией в личной жизни...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение No Monkey »

"Что именно" - это в смысле - событие? Или какая мысль?
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение Elena - Kwanta »

Состояние примерно такое, шок: Как такое может быть????!!!!!!!!! Я вот, например, в августе 2004 вынуждена была смотреть расстрел детей в Беслане... просто дочь уехала в Москву как раз и связи не было... террористы в Москве... новости постоянно включены... и сутками расстрел этот крутили... вот тогда у меня уже потихоньку заскрипела крышка... ну, а потом еще куча всего одновременно... писала уже... В любом случае никак было "не объяснить" то, что со мной вытворяли близкие мне люди, родственники, друзья... они, понятно, не понимали, ибо у них другие представления о норме, о добре, о порядочности и т.д.... а я сходила с ума потихоньку, когда видела все, что со мной творят... ну, и плюс к тому страх был почти постоянный, обоснованный, кстати, что дом рухнет... страх был тогда почти у всех жильцов... иной раз все уезжали, я одна в доме... дом качается, трещины по стенам и прочая... и последней каплей стали собственно, санитары... весь этот "арест"... не дай Бог еще раз...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Модель воспитания шизофреника

Сообщение No Monkey »

У тебя не эндогенное нарушение? От внешнего? Ты знаешь, у меня предпоследний раз тоже съехало от внешнего - был серьезный конфликт с соседями. И я реально боялась за жизнь себя и своих близких. Это сдвинуло крышу.
Но вот в последний раз - просто много думала и не спала. И начались "просветления".
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Нобен - Ноотропный препарат.

Сообщение Арманд »

Нобен

Фармакологическое действие
Ноотропное средство, оказывает метаболическое и трофическое действие. Повышает обменные процессы в головном мозге путем активации синтеза глюкозы и АТФ, улучшает кровоснабжение и оксигенацию тканей мозга, способствует выведению лактатов; повышает интенсивность и скорость нейрофизиологических реакций мозговых структур. Замедляя перекисное окисление липидов, предохраняет мембраны нейронов и митохондрий от повреждений. С первых дней приема проявляет антиастеническое, психостимулирующее и антидепрессивное действие, ноотропное действие проявляется через 3-4 нед приема.

Показания:
Психоорганический синдром на фоне нарушения мозгового кровообращения и возрастных инволюционных изменений головного мозга; цереброастенические расстройства сосудистой, травматической, психогенной (неврастения) этиологии: нарушения памяти и/или внимания, снижение интеллектуальной продуктивности и общей активности, эмоциональная неустойчивость; астенический и астенодепрессивный синдром, умеренно выраженный депрессивный синдром; головокружение, шум в ушах.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, ХПН.C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия:
Аллергические реакции; нарушение засыпания, психическое возбуждение, головная боль, диспепсия.Передозировка. Симптомы: усиление выраженности побочных явлений. При необходимости назначают активированный уголь и проводят симптоматическую терапию.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
sofronowanatalya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.08.2013, 10:21

Re: Нобен - Ноотропный препарат.

Сообщение sofronowanatalya »

Пропила нобен при бессонице. С него, кстати, “спрыгивать” несложно, ибо нет привыкания.
Ответить

Вернуться в «Психофармакотерапия»