Флуоксетин

Ответить
Аватара пользователя
ViTanya
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:49

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение ViTanya »

Последние три года страдаю от анергической депрессии. Настроение не сниженное, а никакое, ничего не хочется, ничто не радует, сильная апатия и усталость. Целыми днями лежу, очень трудно заставить себя что-то сделать. Иногда бывают светлые промежутки, но нечасто. Хочу начать принимать флуоксетин, так как он обладает стимулирующим эффектом, но меня останавливает то, что в побочках указывается на снижение либидо и даже исчезновение оргазма. Интересно, это частое побочное действие, или не очень? И после курса лечения всё восстанавливается или нет? А то и так почти никакой радости в жизни :(
У меня радужное настроение. Только радуга - чёрно-белая, и белого цвета в ней нет.
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

ViTanya, знаешь что могу сказать - те побочки, которые тебя останавливают,действительно довольно часто возникают. Но можно их перехитрить: отменять дня за два до ... Или три дня,или даже больше тут надо эксперементировать, почувствовать как конкретно на тебя действуют таблетки.
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Павел1 »

Механизмы оргазма разные у женщин и мужчин, у меня проблем не было. Пил по 40мг. Аппетит не уменьшает. Отчётливой стимуляции, о которой так много говорят, не почувствовал.
Аватара пользователя
ViTanya
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:49

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение ViTanya »

Буду пробовать. Спасибо за советы. Принимать флуоксетин (флуксен) решила сама. В ПНД мне уже назначали пиразидол + сульпирид + гидазепам. Полный ноль, и отношение хамское. Прочла, что флуксен стимулирует. Читала также, что ингибиторы МАО стимулируют сильнее, но пугают побочки и строгие ограничения в еде.
У меня радужное настроение. Только радуга - чёрно-белая, и белого цвета в ней нет.
Аватара пользователя
ViTanya
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:49

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение ViTanya »

Принимала флуоксетин две с половиной недели по 1 капсуле 20мг. Было очень плохо. Начались сильные боли в желудке, аппетит исчез полностью, вплоть до отвращения к пище, металлический привкус во рту, отёки лица по утрам, очень сильная сонливость, страшная усталость, апатия значительно усилилась, герпес, кровянистые выделения, полное отсутствие оргазма, головные боли. Стало намного хуже, чем было. Ничего себе лекарство. Никакой стимуляции, никакого антидепрессивного действия и жуткие побочки. Бросила его на фиг. С ним намного хуже, чем без него.
У меня радужное настроение. Только радуга - чёрно-белая, и белого цвета в ней нет.
luka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.11.2011, 10:00

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение luka »

выздоравливайте ребята!
Последний раз редактировалось ПРО_СТО_СОЛНЦ 18.11.2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: незаконный оборот психотропных препаратов
ich
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.10.2010, 18:17

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение ich »

Мне вот это хорошо заходит.
Fluneurin® Lösung
Wirkstoff:
Fluoxetin
Hersteller: Hexal AG
Fluneurin® 20 mg Hartkapseln
Wirkstoff:
Fluoxetin
Hersteller: Hexal AG
После русского флуоксетина были побочки
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение djdorst »

русский флуоксетин стоит 40 рублей.и вы хотите от него какого то эффекта?от него действительно никакой стимуляции а только неприятные ощущения в теле.я его пил 3 месяца в дозе 40 мг/сут но не помог он мне.мне потом стало еще хуже когда я его стал мешать с алкоголем.зверская агрессия просыпается.готов любого порвать,а болезнь как была так и есть.не знаю может американский или немецкий более высокой степени очистки.а те кому помогает-ну что ж я рад за вас ребята!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Гость »

Австрийский ланахер 130 р.-20 табл,российско-канадский,тоже дешевы и эффективны.С русского я бы не начинала хотя сейчас иногда пью,когда другой не могу найти,пью уже для прафилактики.Хороший стимулятор еще феноотропил,работоспосбность увеличивается на 50 %
Аватара пользователя
Defaillance
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.01.2012, 21:23

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Defaillance »

Как я понимаю, лучше его вообще не принимать?
Бытие человека загадочно, и эта загадочность весьма похожа на бессмыслие.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»