Флуоксетин

Ответить
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Прозак(флуоксетин)

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

Не нашла темы про Прозак. Кто пил? Кто что чувствовал?
Пью прозак уже 3 недели. Исчез навязчивый голод. Появились силы, пусть и небольшие, для подготовки к экзаменам. Уже не «получается» лежать на кровати весь день. Хотя депрессивность еще есть. Но жду дальнейшего действия. Надеюсь, то, что происходит – не самовнушение :)
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
Аватара пользователя
АленаАленаАлена
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07.11.2010, 13:46

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение АленаАленаАлена »

У меня его подруга пила, состояние улучшилось...но говорит слезала с него плохо,синдром отмены присутствует. Вот сама хочу его попробовать...
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

А конкретно в чем были улучшения? Как долго она принимала Прозак?
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Kristi »

Я сейчас пью флуоксетин восьмой день. Пока улучшений особо не вижу, единственное что к счастью нет аппетита, как говорила лисица и голода даже нет.... Насчет слезать с него сложно - это немного пугает.. В ПБ мне сказали что это слабенький препарат, сейчас важнее то что я перехожу с солиана на зипрексу.
русалка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:44

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение русалка »

Не согласна что слабенький-мне тоже так говорили,но я только на нем и поправилась.Пила 2 года,без побочек,до этого лечилась безуспешно пять лет.Слезла легко,даже не заметила,два года без него и чувствую себя хорошо.Эти врачи вообще ничего не соображают,мою ремиссию наз-т спонтанной,то бишь антидепрессант ни при чем,а то что через восемь дней его приема я забыла все симптомы -простое совпадение.Суть не в конкретном лекарстве,а в том что зачастую симптомы шизы оказываются банальной депрессией,кот.лечатся антидепрессантами и психотерапией.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Kristi »

У меня флуоксетин провоцировал толи панические атаки, то ли дереализацию, и психиатр подтвердила что такое может быть от этого препарата. Да и с депрессией особо не справлялся. Правда принимала его недолго...
huckleberry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:29

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение huckleberry »

Пил флуоксетин пару месяцев, эффект уже был на следующий день, после отмены ничего не почувствовал
Аватара пользователя
АленаАленаАлена
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07.11.2010, 13:46

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение АленаАленаАлена »

huckleberry писал(а):Пил флуоксетин пару месяцев, эффект уже был на следующий день, после отмены ничего не почувствовал

ничего не чувствовал в смысле? плохого или хорошего?)
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти
huckleberry
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:29

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение huckleberry »

нет просто депрессия прошла и бросил его пить, а через пару месяцев и с рисполепта слез
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Прозак(флуоксетин)

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

Уже почти 3 месяца пью флуоксетин (начала жмотиться на Прозак :D) , уже как недели 2 перешла с 20 мг на 40 мг. И стала чувствовать себя значительно лучше. Пока это единственный антидепрессант, который мне так помогает. Единственное, анорексигенное действие на меня не оказывает. А я так мечтала на нем похудеть.:)
Перестали мучить угнетающие мысли о собственной никчемности. Просматривая вакансии , обращаю внимание на те предложения, от которых бы раньше просто бежала (например , диспетчер в службу доставки суши). Да и в душе будто разлилось теплое молоко, такое вот ощущение.
Не скажу, что состояние у меня уже идеальное, но прогресс очевиден. И вряд ли тут все только на самовнушении.
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»