Выбор антидепрессанта

217
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.10.2011, 20:09

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение 217 »

При сильной депрессии вряд ли бы ты вообще до интернета дотянулся. А лучше к врачу с такими вопросами, а то в инете можно такого нарекомендовать...
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение djdorst »

217,действительно.к врачу немедленно !
Вастик
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06.02.2011, 01:54

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение Вастик »

Все знают, чем можно заменить сиднокарб. Но сиднокарб луучше... Я сейчас пью циталопрам .
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение djdorst »

Вастик ну и как помогает?
Вастик
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06.02.2011, 01:54

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение Вастик »

djdorst , да , помогает ! Сертралин и пароксетин не подошли , моклобемид был очень хорош ( шизофреникам назначают с осторожностью!), но в ...чуть было не написал "моей"...стране , где я живу , купить его сложно.
Аватара пользователя
EtreUneFemme
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.05.2011, 16:56

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение EtreUneFemme »

unisophia писал(а):флуоксетин - это "прозак", да? я спрашивала у своего врача, нельзя ли мне его выписать, потому что читала и слышала, что он здорово помогает от апатии, из-за которой я никак не могу нормально функционировать: у меня именно такого рода депрессии - когда просто валяешься целыми днями и ничего не можешь. причем, главная проблема в эти периоды даже не в настроении, а именно в полном отсутствии энергии и воли к действию. но он сказал, что "прозак" мне нельзя ни в коем случае и, когда наступает очередной спад, выписывает исключительно "иксел" (милнаципран - СИОЗСН), причем, непременно вкупе с нормотимиком (у меня биполяр). вот и сейчас его назначил. интересно, почему он так упорствует? ведь "иксел" - АД двойного действия, считающийся весьма мощным - уж точно не слабее "прозака"... или все же слабее? а может, там другая причина? у самого врача почему-то выяснить стесняюсь - язык не поворачивается задать прямой вопрос. может, кто-нибудь из вас сообразит и поможет мне с ответом?

Лучшее -враг хорошего. Раз вам с Икселем хорошо не ищите чего то другого . Берегите свое хрупкое благополучие. Отличаются эти препараты механизмом действия . Иксель хорош еще и тем что в интимных вопросах с ним и хочется,и можется ,а вот Прозак ваш нашумевший отбивает напрочь и желание и возможность !!!А еще помните ,нет плохих и хороших препаратов ,а есть те ,что подходят лично вам и те ,что нет !
valcyg
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.01.2012, 17:01

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение valcyg »

Перепробовала кучу АД каждый принимала от 2 до 4 месяцев и ничего не помогало. Уволили с работы потому что по любому поводу срывалась в слезы, могла плакать часами постоянная тяжесть в груди и сердце колет, устроилась уборщицей дочку кормить надо. Сейчас нам еле хватает. А сейчас могу только что-то простое делать а раньше работала экономистом , на хорошем счету была. Сейчас страхи как будто что-то страшное сочится отовсюду куда несмотрю постоянно хожу по комнате, дочка боится меня, да сама вижу в зеркале страшная стала, взгляд дикий.боюсь от страха просто повешусь, за дочку боюсь
Дайте хорошего специалиста ну почему не помогает, уже третий терапевт, все обещают. Вот сейчас снова обещает. Пила ремерон, велаксин прозак людиомил леривон вроде, и еще один какойто
помогите ??/?
DASTAFIEV
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.01.2012, 11:32

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение DASTAFIEV »

уважаемая Valcyg
У вас скорее всего уже довольно тяжелая форма депрессии причем с приблизительно одинаково сильно выраженной как тревогой так и депрессивной составляющей.
Я понимаю как вам плохо поскольку сам пережил клиническую депрессию и меня тоже пробовали лечить самыми разными лекарствами.
Держитесь. Я думаю что смогу вам помочь.
Напишите мне dastafiev@mail.ru
Я не буду брать с вас деньги пока вам не станет значительно лучше, до того момента как вы сможете вернуться к прежней работе.
DASTAFIEV
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.01.2012, 11:32

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение DASTAFIEV »

перепутал с ником
мой email Dmitry.astafiev@mail.ru

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
извините, мой email dmitry.astafiev@mail.ru
Аватара пользователя
олдж
шиза

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение олдж »

не будешь брать с нее деньги? благородный, млин...
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»