Выбор антидепрессанта

soff
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.05.2009, 18:55

Выбор антидепрессанта

Сообщение soff »

Какой наиболее эффективный, но с наименьшими побочными проявлениями? Депрессия средней степени тяжести, но с приступами деперсонализации (иногда). Желательно на ночь, чтобы утром и днем можно было комфортно себя чувствовать на работе.
*
Амитриптилин отпадает - сонливость и заторможенность. Анафранил вызвал аллергию. Пиразидол слабоват.
Посоветуйте, пожалуйста, если кто знает ;)
mdp
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.05.2009, 10:26
Откуда: Рига

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение mdp »

У нас в Латвии сейчас самым прогрессивным считается Коаксил, если подходит, то даже из глубокой депрессии выводит где-то за неделю, плюс полностью блокирует тягу к алкоголю.привыкания он не вызывает, но с дозировкой главное не переборщить, чтобы депрессия не переросла в манию.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение unisophia »

я пью "иксел" (милнаципран). это СИОЗСиН. побочек никаких (во всяком случае, у меня), стимулирует, и даже очень - вывел из апатии. рекомендации у него хорошие. еще приятелю моему помог - депрессия с социофобией - после того, как "эффексор" (венлафаксин - из той же группы) помогать перестал, а амитриптилин не подошел, так как мешал вести нормальную жизнь.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение BeecheSaniel »

Да, действительно, амитриптилин мешает вести нормальную жизнь. :?
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение unisophia »

он просто роботехник, а это требует повышенного внимания, ясности сознания и большой точности движений. а под амитриптилином человек даже до работы с трудом доезжал.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение Hitraya »

Меня из депрессии Паксил (пароксетин) вывел, хотя и из достаточно тяжелой. Никаких побочек не почувствовала, типа сонливости, заторможенности итд. Да, и привыкания тож никакого, где-то 1,5 месяца на нем сидела. Сейчас все отл. Один минус - дороговат.
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение unisophia »

меня тоже паксил вывел шесть лет назад. четыре месяца принимала. и тоже бьез побочек и с минимальным синдромом отмены. фигня в сравнении с мировой революцией.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
soff
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.05.2009, 18:55

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение soff »

Спасибо за отклики:) Всем - удачи и здоровья:))
Аватара пользователя
classmate
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.06.2010, 15:38

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение classmate »

Я пью коаксил, но мне кажеться есть нему привыкание: даже когда таблеку пропустишь себя хуже чувствуешь. Я его бросить пыталсь, меня тут же начальница на ковер вызвала, спросила, интересно ли мне реботать итд. Я сразу стла его снова принимать.
Аватара пользователя
Lio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.11.2009, 12:09

Re: Выбор антидепрессанта

Сообщение Lio »

Я пью флуоксетин, мне нравится. До того пробовала анафранил - гадость, куча побочек, тряска круглосуточно, спать невозможно, тупняк...
Но вообще каждому что-то свое подходит.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»