Природные антидепрессанты

Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

Некоторые предпочитают не пичкать себя химией, а обращаются к природным средствам. Антидепрессанты есть и в природе. Это - зверобой - лекарственная трава. А только что я узнала, что рыбий жир тоже является антидепрессантом. Вот ссылка
http://www.azbukadiet.ru/2009/06/08/che ... -zhir.html

Антидепрессивными свойствами обладают также перга (пчелиный хлеб, хлебина), пыльца, пчелиная обножка.

Может кто-то дополнит этот список.

Еще напомню, что физическая нагрузка тоже обладает антидепрессивным свойством.

Конечно, синтетические антидепрессанты обычно более сильные, чем натуральные, но при достижении эффекта с их помощью, может быть возможно перейти на натуральные антидепрессанты, ИМХО.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Декабрь) »

СЕЛЁДКА!!!!!! По-моему, любая любимая или новая пища может сыграть роль антидепрессанта. У меня так. А зверобой, кстати, лучше не пить светлокожим, светловолосым и сероглазым - особенно летом в солнечную погоду. У этих людей он может спровоцировать появление пигментных пятен.
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

Декабрь) писал(а):СЕЛЁДКА!!!!!!
Да, наверно селедку можно назвать антидепрессантом, потому что в ней много жира, причем не какого-нибудь, а РЫБЬЕГО, о котором написано, что он является антидепрессантом. :D Я покупаю сырую атлантическую селедку (она дешевая) и сама солю ее с добавлением растительного масла. Очень вкусно, а если солить не сильно, то ее можно съесть больше и получить бОльшую дозу рыбьего жира. :D
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
ALLIGATOR
Группа взаимопомощи
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02.10.2009, 20:18
Откуда: россия.москва

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение ALLIGATOR »

1 Корень валерианы-2части цветки ромашки -3части плоды тмина-5частей.Две столовые ложки смеси заварить 2стаканами кипятка настоять 20мин процедить .Принемать по полстакана утром и на ночь(При нервном возбуждении при бессоннице) Мед принимают как успокаивающее средство и как безвредное снотворное 1СТОЛОВАЯ ЛОЖКА 1 СТАКАН ВОДЫ Следует помнить что биологическая активность меда теряеться при нагревания свыше 60 градусов.
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

Дорогой Аллигатор, мы тут про антидепрессанты базарим. А Вы о чем? :D
Последний раз редактировалось Shigaon 18.08.2010, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
ALLIGATOR
Группа взаимопомощи
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02.10.2009, 20:18
Откуда: россия.москва

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение ALLIGATOR »

Вера а я о здоровом и глубоком сне и спокойном состоянии в течении дня а природные антидепрессанты они конечно есть и они всем прекрасно известны только они не безвредны они вводят на какое то время человека в состояние эйфории а потом отходняк истощение физическое и психологическое и вследствие чего еще более глубокая депрессия.
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

Аллигатор, успокоительные - это одно, а антидепрессанты - другое. Я несколько лет принимаю антидепрессанты, но истощения от них не наблюдала. Да, там бывает период с эйфорией, который проходит. А истощение наверно, возможно, при приеме АД со стимулирующим эффектом. Может быть Вы именно такие принимали.

Успокоительные не выводят из депрессии, а депрессия порой бывает очень тяжелой, и помогают выйти из нее именно антидепрессанты. Оставлять депрессию нелеченой опасно. Это психическое состояние негативно отражается на телесном состоянии, страдают различные органы в нашем организме.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
MARINOK
шиза

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение MARINOK »

Теперь по теме. У меня замечательный лечащий врач! Из антидепрессантов принимаю по его назначению саротен-ретард ( это импортный амитриптилин). Пью 1 капсулу на ночь вместе с четвертинкой таблетки антипсихотика азапина. Сон наладился. Исчезли утренние кошмары при пробуждении, чувствую себя вполне здоровым человеком. Антидепрессант принимаю перед сном. Приблизительно за час-полтора до сна. Единственный побочный эффект, который я заметила - это повышение веса. Я спрашивала у врача, и он сказал, что саротен тому причина. Впрочем, я склонна к полноте, мягко говоря! Мой врач утверждает, что антидепрессант саротен полезнее принимать, чем НЛ. Он утверждает, что если не идет сон, то лучше принять не дополнительную дозу антипсихотика, а капсулу саротена. Может, кому-то это пригодится! С уважением и пожеланиями стойкой ремиссии всем заболевшим!
Аватара пользователя
MARINOK
шиза

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение MARINOK »

Господи, да что это со мной! Вы ведь о природных антидепрессантах, а я о таблетках. Елки - опять не в тему! Прошу прощения!

Оффтоп перенесен в тему: Кулинарный техникум - Shigaon
anodek
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.2011, 03:08

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение anodek »

Зверобой очень позитивная травка, попробуйте не пожалеете ;) .
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»