Природные антидепрессанты

Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Здоровый »

Коммуникация писал(а):Шоколад :)

Подписываюсь! :D И чем больше процент какао - тем лучше. Сейчас уже появился 80-процентный :shock: :D
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение djdorst »

Природный АД,это такая же ересь,что и химические АД.пустая трата денег и времени.они вам не помогут,даже не надейтесь,по себе знаю.Это просто разводилово на деньги.Впрочем что еще нужно в современном мире?Получить бабки и скрыться!Вот и все!
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

djdorst писал(а):Природный АД,это такая же ересь,что и химические АД.пустая трата денег и времени.они вам не помогут,даже не надейтесь,по себе знаю.Это просто разводилово на деньги.Впрочем что еще нужно в современном мире?Получить бабки и скрыться!Вот и все!

Если антидепрессанты не помогли Вам, это не значит, что они не помогают никому. Мне помогали. Многим помогают, но не всем. При очень глубокой депрессии, антидепрессанты могут быть бессильными. Так было у моей знакомой. У нее астено-депрессивное состояние вызвано алкоголизмом.Сейчас она много лет не пьет, но страдает от того, что алкоголь нарушил ее мозг настолько. что антидепрессанты не помогают.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение djdorst »

Но во всяческих инструкциях то какие заявления следуют:излечиваются 70-80%: больных.А где мой эффект от их употребления?Я их пью уже 9 лет,улучшения никакого.Эт о тупое разводилово на бабки, не имеющее под собой никаких оснований и научно подтвержденных фактов!
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

djdorst писал(а):Но во всяческих инструкциях то какие заявления следуют:излечиваются 70-80%: больных.А где мой эффект от их употребления?Я их пью уже 9 лет,улучшения никакого.Эт о тупое разводилово на бабки, не имеющее под собой никаких оснований и научно подтвержденных фактов!
Где Ваш эффект? Ну, Вы попали в остальные 20-30%, кому эти лекарства не помогли. И нет в этом чьей-то вины. Если большинству людей эти лекарства помогают, то это повод попробовать, не поможет ли и Вам. Лучше попробовать и выяснить, поможет ли, чем ничего не делать вообще и жаловаться на судьбу или кого-то еще.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение djdorst »

Ага конечно.К вашему сведению, я уже пробовал все известные на сегодняшний день АД,их эффект нулевой,причем в больших дозах.Если б они были такие целебные , по-вашему я бы взял себе инвалидность.?После курсов АД,мне стало еще хуже,меня всего разрывает на части.Может быть они кому то там и помогают,но мне нужны доказательства.что они эффективны.Да на меня действоал стимулотон,но как я себя вел после приема?у меня бывла агрессивность,я бросался на любого человека изза любой мелочи.А это разве лечение?Я плачу по 2000 рублей за 30 таблеток не для того чтоб они на меня так действовали.При моей пенсии это непозволительная роскошь.И чт о у ваших знакомых исчезли все симптомы,они работают,общаются,радуются жизни,и никогда не лежат в психушках?не верится мне что-то...
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

djdorst писал(а):Ага конечно.К вашему сведению, я уже пробовал все известные на сегодняшний день АД,их эффект нулевой,причем в больших дозах.Если б они были такие целебные , по-вашему я бы взял себе инвалидность.?После курсов АД,мне стало еще хуже,меня всего разрывает на части.Может быть они кому то там и помогают,но мне нужны доказательства.что они эффективны.Да на меня действоал стимулотон,но как я себя вел после приема?у меня бывла агрессивность,я бросался на любого человека изза любой мелочи.А это разве лечение?Я плачу по 2000 рублей за 30 таблеток не для того чтоб они на меня так действовали.При моей пенсии это непозволительная роскошь.И чт о у ваших знакомых исчезли все симптомы,они работают,общаются,радуются жизни,и никогда не лежат в психушках?не верится мне что-то...

Не все мои знакомые радуются жизни и никогда не лежат в психушках. У всех все индивидуально. Я вот пережила сильные депрессии, но в психушке ни разу не лежала, хотя была у меня в течение 3 лет 2 группа инвалидности. Сейчас у меня самочувствие сравнительно неплохое, и я даже радуюсь жизни. Я сочувствую Вам в том, что лечение Вам не приносит облегчения, но ничем не могу вам помочь. :(

Добавлено спустя 8 минут:
Вот еще забыла сообщить ВСЕМ, что открыла для себя ароматерапию для борьбы с депрессией. Мне лично помогает. Аромат эфирного масла корицы однажды прогнал не только депрессию. но и апатию за 2 дня. Для ароматерапии нужно использовать не синтетические ароматизаторы а натуральные эфирные масла апельсина, нероли, корицы и др. Интересует? погуглите "ароматерапия при депрессии". Самым лучшим антидепрессантом считается масло нероли, но оно не всем может понравиться. а мне нравится очень. Из самых дешевых антидепрессивных масел - масло сладкого апельсина. Я покупаю за 30-40 руб 10мл. флакон.
Последний раз редактировалось Вера 06.07.2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение djdorst »

Конечно,многие людишки называют депрессией то что на самом деле ей не является.Ну подумаешь,плохое настроение накрыло на денек другой.Они с яростью доказывать начинают-меня это депрессия накрыла!Им все начинают утверждать,вот выйди на улицу , пообщайся, поработай, сделай что-нибудь...какая депрессия...этого не может быть...депрессия только у женщин бывает(тупое выражение,которое высказывал мой друг,еб**тый)А когда 9 лет живешь в кошмарном сне,и только по больницам шатаешься и принимаешь любые таблетки в надежде,что хоть чуть чуть лучше станет,это не называется нормальной жизнью.Видеть всех этих дибилов,которые там годами лежат,выманивают у тебя последние печенья или овощи,которые привезены родителями,достают тебя своими тупыми рассуждениями о жизни и многим другим.Меня лично такая жизнишка не устраивает,но что поделать.А в то время пока я лежу в больнице и принимаю пустышки,другие люди работают,учатся,чего то добиваются,заводят семьи,а у меня этого никогда не будет.Вся жизнь проходит впустую.Меня это больше всего бесит.Но чтоу уж там,ничего не сделаешь,такие заболевания они не лечатся,сколько раз я попадал в больницу и всегда там одни и те же люди.Ну не существует таких таблеток которые вылечили бы мысли,это все просто залекалово в расчете на получение хоть каких то денег.Вы думаете,вот врачи,они же на нас,таких психах,диссертации,пишут,и зарабатываютт немереные бабки за это,а лечить не умеют ни х*я,даже диагноз отказываются говорить,хотя я имею право его знать.Это мне повезло,я подсмотрел свой диагноз.В общем ситуация какая то не понятная,и что предпринять,неизвестно...

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
вы знаете,благодарен вам за совет,может попробую,но как я вылечу с помощью ароматов свои ощущения внутри тела.Мне кажется это то же самое , что бороться с псих.болезнями с помощью психолога,его навязчивых и давящих на мозги рассуждений и детских тестов.А ведь по поверьям,это чуть ли не самый действеенный способ избавления от депрессии.Ну вот я поговорил с психологом,заполнил какие - то там картинки, но я же не выздоровел от этого и не устроился на работу.Вообще это какой то замкнутый круг, из него нет выхода.Вот мой сосед,покончил с жизнью,ему наверно сейчас хорошо,никаких забот.А я по своей нерешительности,не смогу этого сделать, потому что принесу вред своим родителям.Лучше уж я буду мучиться,чем они потом будут вспоминать обо мне в прошедшем времени и переживать.Мне все равно уже ничего не светит в этой жизни.Надежды исчезли окончательно...
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

djdorst писал(а):Ну вот я поговорил с психологом,заполнил какие - то там картинки, но я же не выздоровел от этого и не устроился на работу.
Психолог нужен для того, чтобы врач психиатр знал, какие функции мозга у Вас нарушены. картинки нужны лишь для уточнения диагноза (примерно так). А лечит потом психиатр, но лечение не всегда бывает успешным. Есть такие психические заболевания которые не удается как-то облегчить,и эти заболевания даже прогрессируют со временем. Медицина не всесильна, но многим помогает.
вы знаете,благодарен вам за совет,может попробую,но как я вылечу с помощью ароматов свои ощущения внутри тела.Мне кажется это то же самое , что бороться с псих.болезнями с помощью психолога,
Про ароматерапию я писала не именно для Вас, а просто вспомнила о ней и решила в теме написать для других. Не буду обнадеживать.В вашем случае это вряд ли поможет.
даже диагноз отказываются говорить,хотя я имею право его знать.
От меня тоже долго диагноз скрывали. Объясняли, что врачебная этика не дает им права свободно делиться этой информацией с больным. Но потом я убедила врача, что готова воспринять эту информацию, какой бы она ни была. Врач предоставила мне возможность подсмотреть диагноз.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение djdorst »

Вдобавок я еще пристрастился к энергетикам,мне нравится их сладкий вкус,и это энергетическое опьянение.Они хоть как-то помогают в моей ситуации,на время,но потом становится еще хуже.Это какой то замкнутый круг из которого не выбраться.Во вторник поеду к врачу,ничего нового не жду уже,выпишут очередные чудо-таблетки и буду пить по схеме,а иногда и мешать их с большими дозами алкоголя для полного кайфа.Но это может быть,я еще не решил.Это если будет более менее состояние.И даже не знаю какие таблетки просить,уже надежды нету что какие то помогут.выписывают то какие попрошу а толку вот ноль.А диагноз они скрывают обходя все мыслимые и немыслимые законы,вообще с психиатрами о чем то договориться это очень сложно.если уж попал в больницу так держат как можно дольше,типа чтобы ремиссия была долгой,а когда я попадаю в больницу врач вообще не интересуется моим состоянием,да я и сам ничего не говорю,мне уже все равно.Пусть лечат как хотят,им все равно ничего не будет,если они меня залечат своими чудодейственными таблетками.Они вообще порой всякий страх теряют.Хотя вот санитары в больнице нормальные,за исключением одного.Он такой весь из себя правильного строит,с женскими манерами,походка от бедра,какие-то кривляния постоянно,улыбки ехидные,иногда прям выводило,так и хотелось в тыкву дать.Про него потом на фасаде диспансера и самой психушки написали баллончиком несколько неприятных надписей,вот он наверно теперь ходит на работу и думает,как правильно себя вести.Хорошо хоть там курортные условия,что хочешь то и делаешь,где хочешь там и прохлаждаешься.Да,я конечно верю,что кому - то там Ад помогают,но в интернете можно написать все что угодно,например в отчетах об их эффективности по сравнению с плацебо.Так же как выложить фото на котором показано,что тебе на кошелек за месяц вывели 1800 WMZ.В общем делаю вывод что психиатрия-это такая лженаука,не имеющая под собой никаких конкретных доказательств и лечащая методом тыка.Вот попил АД,попал в точку,как любят говорить светила психиатрии,а потом действие закончилось внезапно,и опять не знаешь в какие крайности бросаться.Готов купить лекарство хоть за 10 тысяч,чтобы испытать его на себе.Пробуешь,и оказывается,что это опять не дает ничего.Наступает разочарование,и пропадает все желание жить и что-то делать.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Вот например,мне какой-то время помогал мелипрамин.Он действует типа на НАдреналин в какой то мере.Потом мне на время помог сертралин.Он действует на серотонин.Последнее время принимал венлафаксин,который действует сразу и на НА,и на серотонин,так надеялся,что хоть облегчение будет,вместо этого мне еще хуже стало.Из этого делается вывод,что действие этих лекарств не поддается никакой логике,и вдобавок никто не проводил исследований,что будет с психикой после их длительного употребления.Ведь их не так давно открыли.А вот циклодол еще взять,типа корректор,только непонятно что он корректирует,сколько раз я принимал разные лекарства без него,у меня не было такого,что мне хотелось бегать весь день или чем то заниматься.Я просто тупо шатаюсь где придется а мысли все идут одни и те же и нет им конца.Такой бред еще слышал,что он усиливает действие любого лекарства,и дает какую то активность после приема.У меня же была не активность,а заглюченное состояние,изменялся вкус пищи,зрение было нечеткое,потом наступал отходняк.В конце концов я решил отказаться от него,потому что прочитал что он разрушает клетки мозга.И вообще кто давал право горе-ученым испытывать химию на обезьянах и мышах,а потом применять это все на человеке.Разве у мышки и людей одинаковая психика?Этот вопрос меня тоже тревожит,и прихожу к заключению опять,что это не более чем нажива на горе больных,лишь бы получить кучу денег за разноцветные таблеточки.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»