Природные антидепрессанты

Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

djdorst писал(а):Вот например,мне какой-то время помогал мелипрамин.Он действует типа на НАдреналин в какой то мере.Потом мне на время помог сертралин.Он действует на серотонин.Последнее время принимал венлафаксин,который действует сразу и на НА,и на серотонин,так надеялся,что хоть облегчение будет,вместо этого мне еще хуже стало.
Ну, вот, что-то же Вам помогало. Но если вы будете сочетать лекарства с энергетиками или алкоголем, то на положительный результат лучше не рассчитывать вообще.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение djdorst »

Когда я только прочитал про АД,у меня появилась такая уверенность,что они помогут.Как все расписано то грамотно,повышают настрроение,хочется жить,творить,они вылечивают тебя и ты снова человек.И названия то -какие заумные-СИОЗС,агонисты мелатониновых рецепторов и так далее.А вдруг помогут?Теперь я чувствую глубокое разочарование,и думаю,зачем я вообще связался с психиатрией.После приема Ад у меня стали появляться провалы в памяти,я не соображаю куда иду , что делаю,и это я стал замечать уже после первого курса лечения мелипрамином.Существует большой страх стать вообще беспомощным,когда даже не сможешь сам ходить,а это наверно и будет лет через 10.В больнице я видел таких,которых залечили таблетками,они вообще ничего не соображают и лежат в наблюдательной палате.Я такую жизнь себе не хочу.А всем в это время важно одно-ты работаешь или нет?А почему ты не работаешь?Эти вопросы приводят в бешенство.Все такие веселые,бодрые,у всех какие то планы,эта "цензура мат" работа будь она проклята,учеба еще ,семья ,дети,машины ,квартиры хорошие,веселые компании,и никому не докажешь,что ты себя плохо чувствуешь и не в силах работать.Да,работа,это для всех главное в жизни,а вот когда сами заболевают,потом им уже не до смеха.И что она дает эта работа вообще не понимаю.Мне учеба то ничего не дала,я только усугубил свою болезнь,но что теперь размышлять об этом.Все уже кончено.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Дело в том,что когда я принимал эти лекарства,Они помогли мне максимум на 2 месяца.Я стал их снова принимать,но потом уже ничего не ощущал.А врачи сказали,типа ты привык к ним,и назначили другие.И вдобавок у меня была агрессивность от них,в то время как я чувствовал себя хорошо.Но ведь хочется жить все время нормально а не так вот по 2 месяца покайфовать а потом снова впасть в уныние.Это же опять все упирается в работу.Критерии успешного лечения-это устройство на работу,а я что получил от него?Провалы в памяти,затемнения в глазах при подъеме тяжестей,чувство разрывания тела на части, и много еще всяких прекрасных ощущений.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Да сертралин конечно на меня оказал незабываемое воздействие.Если б вот он действовал все время так,то я бы его везде нахваливал,и всем советовал.Да,видно он заблокировал этот серотонин,но в итоге разблокировал агрессивность.Вот теперь и думай как эти лекарства действуют,уже здесь читал о таких побочных эффектах много раз.
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Здоровый »

anodek писал(а):Зверобой очень позитивная травка, попробуйте не пожалеете ;) .

Попробуем, попробуем :D
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Анимо »

Зверобой от расстройства желудка. При запорах нельзя.
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Здоровый »

Да, зверобой - мощная штука, пью уже четыре недели :good: . Но вот по какой схеме его дальше пить? Некоторые советуют 2 недели через 2, другие - 2 месяца через 2 и т.д и т. п. :? Посоветуйте что-нибудь. Психиатр отправляет к фитотерапевту.
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Вера »

Здоровый писал(а):Да, зверобой - мощная штука, пью уже четыре недели :good: . Но вот по какой схеме его дальше пить? Некоторые советуют 2 недели через 2, другие - 2 месяца через 2 и т.д и т. п. :? Посоветуйте что-нибудь. Психиатр отправляет к фитотерапевту.
Я не фитотерапевт, но насколько мне известно, разные БАДы рекомендуют пить по 1-1,5 мес., потом перерыв 1-1,5 недели, и потом опять. Но синтетические антидепрессанты пьют по другим схемам. Да, лучше, конечно, к фитотерапевту сходить если есть возможность.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Gregory
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.08.2014, 15:03

Re: Природные антидепрессанты

Сообщение Gregory »

Из трав - Эпимедиум (в наших краях растет Горянка колхидская)
Из грибов - Рейши (у нас он называется Трутовик лакированный)

Эффект от Эпимедиума таков, что когда едешь на машине со скоростью за 100 км в час, кажется, что ты стоишь на месте, а весь мир двигается за окнами машины :D
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»