Мелипрамин

микки
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24.05.2010, 13:29

Мелипрамин

Сообщение микки »

Врач прописал 50 мг в день, эффективна ли будет эта доза. я читал что трициклики действуют только в большой дозировке... кто вообще принимал этот АД, какое мнение сложилось после употребления???
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Мелипрамин

Сообщение sergbabin »

а в связи с чем назначен? от этого может зависеть дозировка.
микки
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24.05.2010, 13:29

Re: Мелипрамин

Сообщение микки »

Да все тоже- депрессия. Нет настроения, вкуса жизни, постоянное угнетение, сонливость ужасная ежедневная...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
феварин пропил 2 месяца- эффект был нулевой!!!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Мелипрамин

Сообщение Malchik »

Я принимал мелипрамин, реально принимал его. Он очень хорош при апатии, потери жизненных сил - наверное самый эффективно поднимающий и причём быстро. Но есть одно но. Если у тебя были суицидальные мысли то его категорически нельзя принимать, поэтому мелипрамин считается довольно опасным препаратом и его врачи не шибко то часто назначают. А вот для поднятия жизненного тонуса, жизненных сил он идеально подходит. 50 мг - это вроде 2 таблетки в день. До 8 максимум его пьют. Так что 2 таблетки - это мало даже. Тут видимо врач должен наблюдать. Ну по себе скажу что реально летаешь от него. Если две таблетки мало тогда принимай по 4 - только поймал норму сразу остановился и поехал крутиться по жизни дальше. :) Ну вот так как то всё получается странно
микки
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24.05.2010, 13:29

Re: Мелипрамин

Сообщение микки »

Принимаю по 4 таблетки уже 3 неделю- особых изменнений нет, хотя)))... что то чувствуется- но не того что бы хотелось, депра не отступает(((
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Мелипрамин

Сообщение Ortega »

Неплохо разогнать ТЦА и мелипримин в частности помогут ноотропил (пирацетам ) , церебролизин , фенотропил . Выбор как никогда широк , ведь психофармакология это скорее творчество переходящее в искусство , а врач нужен только на самом первом этапе - для ввода пациента в тему :

Ноотропил
Международное название: Пирацетам (Piracetam)


Показания
Психиатрия: невротический синдром, астенодепрессивный синдром (различного генеза, с преобладанием в клинической картине адинамии, астенических и сенесто-ипохондрических нарушений, идеаторной заторможенности); вялоапатические дефектные состояния (шизофрения, психоорганический синдром); комплексная терапия: психические заболевания, протекающие на "органически неполноценной почве"; депрессивные состояния, резистентные к антидепрессантам; плохая переносимость антипсихотических ЛС (нейролептиков), для устранения или предотвращения вызываемых ими соматовегетативных, неврологических и психических осложнений

Церебролизин
Фармакологическое действие

Церебролизин содержит низкомолекулярные биологически активные нейропептиды, которые проникают через гематоэнцефалический барьер и непосредственно поступают к нервным клеткам. Препарат обладает органоспецифическим мультимодальным действием на головной мозг, т.е. обеспечивает метаболическую регуляцию, нейропротекцию, функциональную нейромодуляцию и нейротрофическую активность.

а) метаболическая регуляция: церебролизин повышает эффективность аэробного энергетического метаболизма головного мозга, улучшает внутриклеточный синтез белка в развивающемся и стареющем головном мозге.

б) нейропротекция: церебролизин защищает нейроны от повреждающего действия лактацидоза, предотвращает образование свободных радикалов, повышает выживаемость и предотвращает гибель нейронов в условиях гипоксии и ишемии, снижает повреждающее нейротоксическое действие возбуждающих аминокислот (глутамата).

в) нейротрофическая активность: церебролизин – единственный ноотропный пептидергический препарат с доказанной нейротрофической активностью, аналогичной действию естественных факторов нейронального роста (NGF), но проявляющейся в условиях периферического введения.

г) функциональная нейромодуляция: церебролизин оказывает положительное влияние при нарушениях когнитивных функций, на процессы запоминания и воспроизведения информации, активизирует процесс умственной деятельности, улучшает настроение, способствует формированию положительных эмоций, оказывая, таким образом, моделирующее влияние на поведение.


Показания

Болезнь Альцгеймера, синдром деменции различного генеза, ишемический инсульт, травматические повреждения головного и спинного мозга, хроническая цереброваскулярная патология, задержка умственного развития у детей, расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей; в комплексной терапии эндогенной депрессии, резистентной к антидепрессантам.
микки
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24.05.2010, 13:29

Re: Мелипрамин

Сообщение микки »

Фенотропил пробывал- что то совсем он не пошел- психотические нарушения пошли в психоз не скатился но както мрачно от него...
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Мелипрамин

Сообщение пушистик »

Ortega » 02.12.2010, 12:09
по вашему посту вопрос, психиатр сказал что она не лечит подобными препаратами?
к невропатологу сказала, это типа сосудистая тема
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Мелипрамин

Сообщение Ortega »

Не знаю как сейчас лечат - к врачам не хожу , а в в 90-х ноотропил довольно широко применялся в дополнение к антидепрессантам . Правда дозировки были минимальны , но и с них эффект при совместном приеме с ТЦА был приличный . Церебролизин сосудистый больше преп , но когда психиаторы ГОДАМИ убивают тяжелыми психотропами сосуды он вполне уместен . С тяжелыми депрессиями трудно справиться применяя одни антидепрессанты , а церебролизин усиливает их действие , пробивая резистентность . При анергических депрессиях без заметной тревожки , при депрессиях с двигательной заторможенностью эти препы ой как идут , ну и конечно не забываем про воздействие на нейроны головного мозга . Вещь эта темная малоизученная , но сделать попытку вылечить мозги можно - пока они еще есть :D
Ночной_Дождь
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.09.2011, 18:33
Откуда: самара

Re: Мелипрамин

Сообщение Ночной_Дождь »

мне никале ад не помогали при тяжёлой мучительной депрессии.ноотропы тоже.не повышают активность ни на грамм,наоборот-спать охота с них.так же как и с мелипромина.врач мой даже удивляется почему так нестандартно на меня действуют данные препараты.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»