Велафакс

Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

прочитал следующую информацию. велафакс же влияет на норадреналин, активизирующий симпатическую нервную систему, и обеспечивающий готовность человеческого организма к преодолению неожиданных экстремальных ситуаций. спрашивается - оно это надо? постоянно быть в напряжении. вот я и чувствую, что все время напряжен и тревога сильная. вообще не пойму - от психоза это или от велафакса? помогите советом.
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

А вы сколько уже пьете его?как я понял дозы большие а эффекта не совсем наблюдается или вообще нет.может стоит перейти на другой Ад?у меня тревоги не было,но дозы у меня были меньше,но спать все время хотелось.вообще не понимаю что это за ад такой от которого только спишь.И вообще я думаю велафакс он так разрекламирован,что типа ад нового поколения,на самомд еле ничего хорошего в нем нету
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

я пил его еще до психоза в дозе 225-300 мг и эглонил 400 мг. потом резко бросил их пить + проблемы на работе, и заработал психоз. к врачу пришел, она мне назначила рисперидон, щас подняли до 4 мг, потом этот же велафакс 150, потом уже 225 мг, депакин хроно и транки. после психоза принимаю его уже больше месяца, недели 1,5 по 225 мг. меня больше всего беспокоит сильная тревога, ажитация. на настроение мне все равно. пришел недавно к врачу, она сказала пить транки, ну и все остальное. причем у меня такая сильная тревога, что снимается только сибазоном, атаракс мало помогает. но я же не смогу всю жизнь пить сибазон, от него же зависимость развивается. не знаю, что делать. может мне амитриптилин попробовать? или другой АД с сильным противотревожным действием?
а вообще я даже не знаю, может это побочки рисперидона, может психоз еще не купирован или дело в велафаксе. у меня это все постоянно крутится в голове. легче только, когда сплю, а как просыпаюсь - сразу начинается тревога, ажитация и проч.
но хорошо, что велафакс в дозе 225 мг убрал суицидальные мысли...
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

вы наверно лучше с врачом посоветуйтесь,может и стоит амитриптилин,а вообще лучше какой нибудь посовременнее препарат.вот мапротилин он вроде тоже противотревожное действие имеет,или анафранил,и побочек у них намного меньше чем у амитриптилина.а может эта тревога от слишком больших доз препаратов.у меня вот тоже тревога постоянно ,но когда япью лекарства,она тоже не уменьшается почти.вот мне сейчас феварин назначили,где то в инете кто-тито писал что это ведущий препарат при депрессиях и ОКР,хотя это у каждого свое заболевание.транквилизаторы мне тоже назначают,точнее нейролептик с противотревожным эффетом-хлорпротиксен,но я его не пью.И вообще вот тут писали что Антидепрессанты без нейролептиков не имеют эффекта.мне кажется это дикое заблуждение,потому что когда я пил сертралин в высоких дозах без всяких нейролептиков,он нам меня так подействал что будь здоров.на то они и Ад,они сами по себе действовать должны,тогда бы это были не лекарства
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

да, я завтра пойду на прием к врачу, посоветуюсь. а вообще я хочу, чтобы мне назначили феварин. я раньше его принимал, тревоги точно не было. хорошо, что вам назначили феварин. вот почитайте ссылку про него.

http://www.best-antidepressanty.ru/fevarin-fluvoksamin.php

я раньше принимал один феварин, тревоги не было, но и настроения тоже. потом выяснили, что у меня аффективное расстройство, при котором нужно назначать атипичный нейролептик, это вот было при последнем психозе. в моем случае мне назначили рисполепт, который связывается с серотонэргическими рецепторами. сейчас на рисполепте лучше, но тревога сильная. а вообще мой текущий диагноз хронический психоз в рамках F20. но мне кажется у меня всего намешано - и навязчивости, и аффективные расстройства и проч и проч.

вот сейчас мне кажется, что велафакс - меня сильно стимулирует. а раньше вроде нормально шел.
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

А я послезавтра поеду за очередной дозой таблеток.И кстати мне кажется что 4 мг большая доза рисполепта.А вы циклодол с ним пьете или нет.я тоже кстати не знаю что у меня намешано,может быть все,и депрессия,и навязчивости те же самые,в общем жуть.феварин вроде скованность из тела убрал постепенно,которая просто жуткой была после велафакса.Ну а вообще антидепрессант он должен как бы стимулировать на какие то дела,главное чтоб это не переходило в гипоманию,а може тначинает проявляться его действие у вас,дозы то большие?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
И вообще вот например везде пишу тчто СИОЗС не особо эффективны при тяжелой депрессии,а мне то помог как раз СИОЗС,и феварин вот вроде действие оказывает,так что это индивидуально для каждого.если велафакс как то не так действует,то можно попытаться на сиозс перейти вам.и сила ингибирования серотонина она на самом деле является растяжимым понятием.вот когда на меня сертралин подействовал,так это вообще чтото невероятное было.думаю если на кого то велафакс действует полностью,то эффект мало будет отличаться,будешь носиться целыми днями без устали,жить полной жизнью и веселиться.тем более он двойного действия препарат,значит мне кажется эффект будет еще сильнее
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

не знаю, мне кажется, велафакс у меня наоборот усиливает манию. все остальные лекарства вроде бы успокоительные, тот же рисполепт, транки. а велафакс - стимулятор. с одной стороны получается седация, успокоение, а с другой стороны - гиперстимуляция. мне от этого плохо очень.

а рисполепт я пью без циклодола. может это вообще акатизия (неусидчивость). может и доза рисполепта высокая - 4 мг.
у меня сейчас эта вот самая скованность во всем теле как и у вас на велафаксе была. и снимается она только сибазоном.
а скованность скорее всего потому от велафакса, что он усиливает симпатическую нервную систему за счет влияния на норадреналин, человек как бы все время в напряжении, все время как бы готов к внезапной атаке.
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

Может быть вы и правы.У меня сама по себе скованность все время в теле была,а после велафакса меня вообще не по детски накрыло,я вот еще витамины с феварином пью,врачу пожаловался,и она мне назначила.я вот когда его(велафакс) пил я почему то просыпался часто посреди ночи ,бывало даже по нескольку раз,но днем чувствовал себя плохо как всегда,может это было какое то извращенное его действие как стимулятора?
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

да, велафакс - сильно активирующий АД. а как вы перешли с велафакса на феварин? на следующий день начали пить феварин или паузу сделать надо?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
у меня дома есть просто паксил и сертралин. думаю самому попробовать начать пить что-нибудь из них? а как вы считаете какой из этих АД обладает более противотревожным действием?
Последний раз редактировалось Stumble 22.07.2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

Врачиха меня пугала чтоб я резко велафакс не отменял,я еще прочитал что у него самый жуткий синдром отмены среди всех лекарств.но ничего у меня не случилось,я наоборот себя лучше почувствовал,и сразу стал пить феварин без перерыва.Паузу надо делать там по моему между ингибиторами МАо и СИОЗС,а препараты одной группы можно начинать пить без перерывов
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»