Велафакс

Palositch
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2012, 10:06

Re: Велафакс

Сообщение Palositch »

Прием вместе с нормотимиками может исключить инверсию фазы.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 38 секунд:
Принимаю Велаксин ретард в капсулах 150 мг. Плюс Конвулекс 300 мг в обед и вечером. Настроение ровное без всплесков. Побочных нет. Чувствую себя замечательно. Правда у меня не МДП, а чистая депрессия.
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

я тоже принимаю велафакс ретард 150 мг в 2 приема, депакин хроно 300 мг 2 р/д и рисперидон 3 мг.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
а вы принимаете велаксин ретард в один прием всю дозу или в 2? я где-то читал, что лучше принимать в 2 приема. так, мол, действующее вещество будет постоянно в плазме крови.
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

Не принимайте венлафаксин от него еще хуже.Я проэкспериментировал 2 месяца,теперь меня страшно ломает.Это лекарство-пустышка,он вам не поможет,даже не надейтесь.Кому нужны подробности по применению венлафаксина пишите на billi.lenc.86@mail.ru или сюда в ЛС.
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

djdorst писал(а):Не принимайте венлафаксин от него еще хуже.Я проэкспериментировал 2 месяца,теперь меня страшно ломает.Это лекарство-пустышка,он вам не поможет,даже не надейтесь.Кому нужны подробности по применению венлафаксина пишите на billi.lenc.86@mail.ru или сюда в ЛС.


нет, велафакс не пустышка. он действительно помогает при депрессии. у него минус в том, что у него период полувыведения слишком короткий. даже если принимать капсулы, то этот период равен примерно 9 ч. он действует только 9 часов!!! т.е. его нужно принимать в 2 приема даже капсулы.
мне вот сегодня утром вообще плохо было, суицидальные мысли лезли, от них страшно аж становится. выпил велафакс мв, часов чере 5-6 стало полегче.
мне этим велафакс не нравится. буду просить врача, чтобы перевела меня на флуоксетин. а флуоксетин, например, как и любой другой сиозс действует долго. и стоит недорого в отличие от велафакса.
кто как думает какой примерно дозе флуоксетина соответствует доза велафакса 150 мг/д?
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

Соответствует дозе 40 мг/сутки.Вы знаете,когда мне тоже очень плохо,я тоже употребляю.Но мне приходится вдалбливать себе в голову,вот сижу и думаю,когда же он подействует,а он все не действует и не действует.Даже на часок другой не действует.Вот щас выпил 75 мг сразу с этаперазином опять сижу жду,но знаю что ничего уже не изменится.А флуоксетин российский не покупайте,выбросите деньги на ветер.Ищите тогда уж или Прозак,или дженерики иностранного производства,может они более эффективны.В российском один мел.Испытывал на себе 40 мг/сутки 3 месяца подряд.Период полувыведения почти полмесяца,это должно было бы значить что вот выпил таблетку и она минимум ,ну хотя бы 3 дня действует.А ничего этого , к великому сожалению,нету.Какое там стимулирующее действие,как был вареным пельменем так и остался.
Palositch
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2012, 10:06

Re: Велафакс

Сообщение Palositch »

При приеме АД надо понимать, что это не транквилизатор. Он не действует мгновенно. Велаксин в моем случае начал действовать к концу второй недели. Принимаю капсулы ретард 150 мг в один прием. Делить ни в коем случае нельзя. Да, Велаксин весьма дорогой препарат, особенно ретардированная форма, но для меня это оптимальный вариант. Быстро вывел из депрессии практически без побочных.
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

Palositch, а как вы думаете, велафакс эффективен при тяжелой эндогенной депрессии с сильной тревогой, ажитацией, суицидальными мыслями? я вот его принимаю, мне кажется, он усиливает все эти симптомы. велафакс же стимулятор по сути дела. или просто дозировка низкая - 150 мг? может, лучше перейти на амитриптилин? хочу у врача спросить потом.
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

был на приеме у врача. про суицидальные мысли не сказал. сказал, что только сильная тревога. мне увеличили велафакс до 225 мг. принимаю еще рисперидон 4 мг/д, депакин хроно 900 мг/д, атаракс и сибазон. на второй день опять появились сильные суицидальные мысли, мне от них страшно. скажите, может ли велафакс усиливать суицидальные мысли или они есть только в начале терапии или при повышении дозы, а потом пройдут? или это просто усиление маниакального синдрома? врачу говорить об этом боюсь, т.к. могут принудительно положить в больницу. помогите!!! что мне делать?

Добавлено спустя 46 минут 33 секунды:
у меня еще возникло ощущение, что эти суицидальные мысли появляются, когда препарат перестает действовать. например, утром выпил 150 мг велафакса, вроде терпимо было, даже днем поспал, потом вечером опять появились с сильной тревогой. я совсем запутался с велафаксом. может, кто подскажет что это может быть? врач мне сказала, что это не маниакальный синдром, при нем наоборот у человека все хорошо, много энергии и т.д. тогда получается просто тяжелая депрессия с сильной тревогой и страхом?
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

Вообще от этих Ад можно жлдать чего угодно.Ад вообще усиливают суицидальные мысли,поэтому нужен контроль за их применением.А принудительно не положат,даже если попытаются,не подписывай согласие на лечение и все.Это твое право. и эти мысли как пишется везде,в основном только в начале терапии,а потом должно стать лучше.
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

продолжаю пить велафакс 225 мг, суицидальные мысли прошли. значит в моем случае действительно была тяжелая депрессия после психоза, из которого я до сих пор еще выхожу. а увеличение дозы велафакса привело к усилению суицидальных мыслей. потом они прошли. правда тревога умеренная пока остается. тревога же появляется при недостатке серотонина, если я не ошибаюсь. может мне попробовать 300 мг велафакса? пока пью велафакс, транки, рисполепт и депакин хроно.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
я еще где-то в инструкции читал, что велафакс немного слабее ингибирует серотонин, чем любой из СИОЗС. может при тревожной депрессии лучше использовать СИОЗС, а не велафакс. хотя в той же инструкции написано, что велафакс показан при тревожных депрессиях. не знаю, что и делать. менять велафакс на СИОЗС или нет. может кто-то что-нибудь посоветует из личного опыта.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»