Велафакс

Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

консультировался у другого врача, не своего лечащего, по поводу велафакса. в общем велафакс действительно может потенцировать тревогу и панические атаки в дозировке 225 мг. он мне предложил следующее - уменьшить дозу велафакса до 75-150 мг (при этой дозе велафакс ингибирует преимущественно серотонин) или вообще заменить его одним из СИОЗС. но если уменьшить велафакс, скажем, до 150 мг, то и эффект будет не очень, все-таки в такой дозе он хоть и будет ингибировать серотонин, но этого мало будет. в общем, велафакс какой-то странный препарат. лучше уж лечиться старыми добрыми СИОЗС. завтра поеду просить своего лечащего врача заменить велафакс на один из СИОЗС.
кто что думает по этому поводу?
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

Думаю что сертралин более эффективен при тревоге,попробуйте по 100 мг в сутки сначала,а потом можно до 150 и даже до 200 если все будет нормально довести дозу.А вообще велаксин лучше сменить действительно на сиозс,так как от уменьшения дозы вряд ли какой то эффект проявится,если уж на больших дозах не проявился как надо.
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

был сегодня на приеме у врача. велафакс оставила в прежней дозировке, и увеличила рисперидон до 6 мг, на ночь вместо сибазона - сонапакс по 1-3 табл 10 мг. все-таки у меня наверно правда состояние пока психотическое (тревога, возбуждение). а велафакс раньше вообще отлично шел, даже в дозе 300 мг. я только боюсь, как на меня действует рисперидон, выпил, сразу такое торможение и даже бывает деперсонализация (врачу об этом забыл сказать сегодня). потом поспал - вроде нормально все. может надо просто привыкнуть к рисперидону? это вообще нормально, что так действует рисперидон? хотя тут трудно отличить, то ли это от рисперидона, то ли от заболевания. но я думаю все-таки пропить данную схему, может будет лучше. если что - можно потом будет бросить рисперидон и все. правда, друзья?
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Велафакс

Сообщение djdorst »

Наверно это побочные эффекты уже проявляются.6 мг все-таки большая доза.Я по 2 мг пил так вялость была и сонливость.А вообще атипичные НЛ ничем не отличаются от обычных.Да еще и сонапакс тут впридачу.А вообще может и от болезни и от лекарств эффекты такие,я тоже всегда задавался этим вопросом.Конечно рисполепт можно бросить в любой момент,привыкания то нет никакого от него
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

думаю перейти с велафакса на эсциталопрам или пароксетин или феварин. но это опять надо тащиться к врачу, с ним согласовывать. а в моем состоянии это очень непросто сделать + очереди в пнд большие. голова кругом уже от всего.
про эсциталопрам кстати читал - это самый современный из всех СИОЗС, печень мало грузит, суперселективный. может, его попробовать?
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: Велафакс

Сообщение Stumble »

вчера отменили велафакс 150 мг, заменили на феварин - сильнейший синдром отмены, голова кружится, парестезии, прохождение тока через голову и тело, дурнота.
Саша но не Грей
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.06.2013, 10:54

Re: Велафакс

Сообщение Саша но не Грей »

150 мг, которые мне назначают уже полгода, не действуют, поэтому решившись принять 600 мг сразу же возникло то ощущение, которое можно назвать "о, круто как"

принимаю 150х4 уже две недели, ничего не болит, не беспокоит и не страшит, целыми днями могу находиться вне дома, выносливость запредельная, все хорошо, только смущает, что дозировка выше максимальной

что можете сказать по этому поводу?
minimix
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.07.2013, 13:22

Re: Велафакс

Сообщение minimix »

ОТДАМ 7 пачек венлафаксина по 50 мг
пишите sander_87@bk.ru
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»