Вялотекущая шизофрения ????

Тюша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2011, 19:52
Откуда: Москва

Вялотекущая шизофрения ????

Сообщение Тюша »

Вот уже 7 лет как я пью антидепрессанты . Говорят мне их надо пить всю жизнь . Я пью . Но что то мне подсказывает ,что у меня не только депрессия ,а что то по-глобальнее ! Во Франции ,где я проживала последние 8 лет ,мне дали по части психиатрии 100% страховку ,то есть все визиты + лекарства + психотерапия (раз в неделю ) мне была бесплатно .К психиатру я ходила 4,5 года . Мы перепробовали на мне ВСЕ имеющиеся антидепрессанты ,НО вот ,что странно (и врач разводит руками ,не находя объяснения ) они на меня действуют как то извращенно . В классическом варианте : начинаешь пить таблетки ,сначала -ничего ,потом постепенно к 3 неделе наступает эффект . У меня все наоборот : первый день -эйфория ,летаю как на крыльях ,прет от всего . Стиральная машинка белье крутит ,а я возбуждаюсь . И кажусь себе такой красивой . Это длиться дня 2-3 .Потом становиться просто неплохо ,потом нормально ,а к заветной третьей неделе ,ощущение такое ,что я вообще ничего не принимаю . Опять хреново . То же самое с отменой . При резкой отмене должно быть резко хреново ,а мне первую неделю хорошо .Действие еще сохраняется ,но уже энергия появилась ,на второй неделе терпимо ,на 3 -невыносимо . Обычно к этому моменту я опять сажусь на таблетки . Без них не могу . Раздражает ВСЕ и ВСЕ вокруг ,боюсь ребенка покалечить . А последний раз ,когда слезла совсем странные вещи пошли . К 3 опять таки неделе ,появилось чувство чужеродности отдельных частей тела . Вот лежу я и кажется будто ВСЕ ТЕЛО -МОЕ ,а ноги от колен и ниже -не мои . Ощущение такое мерзкое ,что будто всей душой тошнит и никак не вырвет . А еще ,я накануне отмены ,зубы лечила ,и мне стало казаться что видимо стоматолог нарушила равновесие в моем рту и теперь челюсти мои сместились друг относительно друга и зубы трутся между собой (!!!) Слава Богу ,я к стоматологу с обвинениями не пошла .... Но меня это заставило задуматься ,а депрессия ли это вообще . Мне 28 лет ,я полностью неадаптирована в социуме ,я не могу принять решение никакое .
Последний раз редактировалось Тюша 18.01.2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Галлюциногенный гриб - и есть "утерянное звено" эволюции человека !
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Как меня лечили во Франции от эндогенной депрессии

Сообщение Унылый »

и у меня такое же
Тюша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2011, 19:52
Откуда: Москва

Re: Как меня лечили во Франции от эндогенной депрессии

Сообщение Тюша »

Уточните ,что именно ? И какой диагноз ? Мне один просвещенный чел. сказал :" У тебя не депрессия ,а вялотекущая шизофрения . Потому и лекарства не помогают " Я в России еще к психиатру не ходила ,у меня с Франции годовой запас антидепрессантов . Но мне все равно плохо . Не то что бы тоска ,а в целом чувство неполноценности что ли .
Галлюциногенный гриб - и есть "утерянное звено" эволюции человека !
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Как меня лечили во Франции от эндогенной депрессии

Сообщение Сьюзен »

В СССР,когда врачи не знали,какой диагноз, то ставили вялотекущую. Мне такое ставили лет нацать назад. Сейчас нет такого диагноза по классификации болячек.
А что касается сенестопатий и прочей хни, то такое бывает при БАр, в последнее обострение у меня диагностировали бред (в выписке - что эпизод депрессии с бредом). Так что сенестопатия при отмене лекарств или что там у вас? - это еще не повод приписывать себе диагноз шизофрения,который менее благоприятен, чем депрессия.
Будем привыкать -как пел Егор Летов.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Тюша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2011, 19:52
Откуда: Москва

Re: Как меня лечили во Франции от эндогенной депрессии

Сообщение Тюша »

Просто лекарства не помогают . Мне 28 лет ,я нигде не учусь и никогда не работала ,у меня трудовой даже нет . Мне очень страшно ,я нелюдима . Гостей терпеть не могу ,даже когда это близкие люди . Они меня тяготят ,хочется ,чтоб поскорее ушли . С другой стороны ,я в них нуждаюсь чисто в бытовом плане ,я совершенно неадаптирована,как дите малое . Все время сплю ,еще с подросткового возраста ощущаю постоянную усталось ,желание прилечь . Утром встаю с одной единственной мыслью :" КОГДА я наконец спать лягу ???!!!"Последние лет 8-10 сплю днем по два три часа . Но сон не приносит желанной бодрости .Не чувствую себя отдохнувшей . Разбитость во всем теле .Когда совсем обостряется ,то самые элементарные действия как то почистить зубы ,принять душ представляется непосильным ,как взобраться на Эверест . Вроде подвига . При этом я очень страдаю так как по сути я чистюля каких поискать ,но сделать ничего не могу . Лежу пластом и все . Нет ни мыслей ,ни желаний - пустота ! Многие тут жалуются на окрошку в голове ,а у меня как пустыня . Я все мечтаю ,что настанет день ,я встану легко и появятся планы . И все в этот день будет правильно ,душ ,завтрак ,макияж ,а он все не приходит .... В реальности я могу целый день ходить в пижаме . У меня в шкафу - куча шмоток ,ни разу не одеванных ,и я новые регулярно покупаю ,но я их не ношу . Все жду того дня . Когда будет желание . Не в этой жизни ,похоже ....
Галлюциногенный гриб - и есть "утерянное звено" эволюции человека !
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Как меня лечили во Франции от эндогенной депрессии

Сообщение Сьюзен »

Тюша писал(а):Просто лекарства не помогают

Не понимаю, нейролептиков хочешь?
При шизофрении нарушено мышление,но человек этого сам не замечает. это мне врач сообщал (вернее, психотерапевт). Это главное, а все остальное -не важно. Во Франции,наверное, молодцы, не хотят пришпиливать шизофрению от фонаря и кормить нейролептиками, от которых ничего совсем не захочешь,будешь смерть ждать.
Так что -держись, может изменится в лучшую сторону. не лезь в российскую психиатрию.
А что ребенок имеется? Успела таки? вот я завидую народу,которые ухитряются. По белому. :yes:
Убери дубликат темы.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Вялотекущая шизофрения ????

Сообщение Унылый »

у меня тоже такое но я уже подсажен на нейролептики. есть мания преследования. а трудно любой выход на улицу и зубы мою раз в неделю. очень все лень а на улице кажется все смеются надо мной. за лекарствами лень идти
Тюша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2011, 19:52
Откуда: Москва

Re: Как меня лечили во Франции от эндогенной депрессии

Сообщение Тюша »

Сьюзен писал(а):
Тюша писал(а):Просто лекарства не помогают

Не понимаю, нейролептиков хочешь?
При шизофрении нарушено мышление,но человек этого сам не замечает. это мне врач сообщал (вернее, психотерапевт). Это главное, а все остальное -не важно. Во Франции,наверное, молодцы, не хотят пришпиливать шизофрению от фонаря и кормить нейролептиками, от которых ничего совсем не захочешь,будешь смерть ждать.
Так что -держись, может изменится в лучшую сторону. не лезь в российскую психиатрию.
А что ребенок имеется? Успела таки? вот я завидую народу,которые ухитряются. По белому. :yes:
Убери дубликат темы.

Удалила ! Просто я поняла ,что немного не туда тему свою приткнула ! Ну да ладно ... Да есть ,сын 7,5 лет . Тоже с таракашками своими . Невролог ММД ему поставила . Иной раз такое скажет : " Мне мой животик говорит глупости делать !"Он Пантогам + Кавинтон пьет . Так и живем .Очень хотца какого нибудь чудесного средства ,приняв которое проснуться КАК ВСЕ !!!!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Re: Вялотекущая шизофрения ????
Ухитриться всегда можно ,особенно с нездоровой головы!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Re: Вялотекущая шизофрения ????
Alaine писал(а):у меня тоже такое но я уже подсажен на нейролептики. есть мания преследования. а трудно любой выход на улицу и зубы мою раз в неделю. очень все лень а на улице кажется все смеются надо мной. за лекарствами лень идти

Вы работаете или у вас инвалидность по этой части ? Я просто не знаю ,как это все происходит ! Я б хотела с ПСИ проконсультироваться ,но в России все так фатально ,никакой свободы для личности ,диагнозы какие то лепят ,а потом работу не найдешь . По мне ,так это нарушение равноправия . Мало ли какие у меня проблемы ,это ж не означает ,что я работать совсем не могу и ,что мне деньги не нужны
Галлюциногенный гриб - и есть "утерянное звено" эволюции человека !
koks
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.07.2010, 00:31

Re: Вялотекущая шизофрения ????

Сообщение koks »

> диагнозы какие то лепят ,а потом работу не найдешь

Это не так.Диагноз типа-шизофрения ставится на консилуме,просто так его не поставят.Справку от психиатора у вас спросят только если вы хотите служить в горячей точек или чото еще в этом роде.Я знаю много шизофрейников которые работают.Просто так запрещеть определенной группе людей пахать не кто запрещать не будет.
мой скайп- neom82
Тюша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2011, 19:52
Откуда: Москва

Re: Вялотекущая шизофрения ????

Сообщение Тюша »

Ну тогда отлично ! А как же про учет в ПНД ?
Галлюциногенный гриб - и есть "утерянное звено" эволюции человека !
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»