Вялотекущая шизофрения ????

djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Вялотекущая шизофрения ????

Сообщение djdorst »

Вы мля все шутите здесь, а не знаете каково это болеть псих.заболеванием.Язва желудка у них...тогда оформляйте инвалидность и сидите на соответствующих сайтах по вашим гастритам и дуоденитам,а не здесь прохлаждайтесь.выискались тоже мне,лишь бы прикольнуться над кем нибудь.У**ы Ё**тые.
fsdnjsdf
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06.05.2012, 14:08

Re: Вялотекущая шизофрения ????

Сообщение fsdnjsdf »

У меня всегда возникал вопрос, а в чем отличие вялотекущей ш. и апатической депрессии.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Вялотекущая шизофрения ????

Сообщение micha »

У меня походу вялотякучка была (ну или шизотипическое расстройство). Апатическая депрессия была уже после (ну или какая-то другая депрессия - я точно не знаю). У меня депрессия характеризовалась оскуднением мыслей, отсутствием интересов ко всему. При шизофрении было по-другому. Хотя внешне она показывала себя как депрессия, внутренне развивалось бурное мышление, множество интересов но не в реальном,а в вымышленном мире. В реальном мире я валялся на кровати и ничего не делал. Ну и как я считаю - особенностью мышления (ну это уже чисто моя теория).
Аватара пользователя
Rusalo4ka
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.09.2014, 15:40
Откуда: Беларусь

Re: Как меня лечили во Франции от эндогенной депрессии

Сообщение Rusalo4ka »

Тюша писал(а):Просто лекарства не помогают . Мне 28 лет ,я нигде не учусь и никогда не работала ,у меня трудовой даже нет . Мне очень страшно ,я нелюдима . Гостей терпеть не могу ,даже когда это близкие люди . Они меня тяготят ,хочется ,чтоб поскорее ушли . С другой стороны ,я в них нуждаюсь чисто в бытовом плане ,я совершенно неадаптирована,как дите малое . Все время сплю ,еще с подросткового возраста ощущаю постоянную усталось ,желание прилечь . Утром встаю с одной единственной мыслью :" КОГДА я наконец спать лягу ???!!!"Последние лет 8-10 сплю днем по два три часа . Но сон не приносит желанной бодрости .Не чувствую себя отдохнувшей . Разбитость во всем теле .Когда совсем обостряется ,то самые элементарные действия как то почистить зубы ,принять душ представляется непосильным ,как взобраться на Эверест . Вроде подвига . При этом я очень страдаю так как по сути я чистюля каких поискать ,но сделать ничего не могу . Лежу пластом и все . Нет ни мыслей ,ни желаний - пустота ! Многие тут жалуются на окрошку в голове ,а у меня как пустыня . Я все мечтаю ,что настанет день ,я встану легко и появятся планы . И все в этот день будет правильно ,душ ,завтрак ,макияж ,а он все не приходит .... В реальности я могу целый день ходить в пижаме . У меня в шкафу - куча шмоток ,ни разу не одеванных ,и я новые регулярно покупаю ,но я их не ношу . Все жду того дня . Когда будет желание . Не в этой жизни ,похоже ....


Как вы сейчас? Как ваши дела и как справляетесь? Вы не одиноки в этом :(
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»