Амитриптилин

Ответить
Valkiriya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.09.2012, 06:38

Re: Амитриптилин

Сообщение Valkiriya »

Мне назначили по 2 таблетки в день - утром и на ночь. Вместе с флюанксолом (1 мг утром и на ночь, я его пью только на ночь) Да, вызывает сонливость днем, особенно в первые дни. Снимает тревожность, страхи. Особенно хорошо чувствовала себя первую неделю, потом как то опять тоска накатывает. Пробовала бросить - тревожность возвращается.
"Всё забудется с летними грозами..." не забывается...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Амитриптилин

Сообщение Antoxa »

Я сейчас по три таблетке пью, одну в обед, и две вечером.
Unnammed03
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.10.2012, 08:30

Re: Амитриптилин

Сообщение Unnammed03 »

короч на меня не действуют таблетки наверно из-за резистентности т.к. болезнь уже долгая.я подозреваю что у меня заболевание щитовидки.из-за нее я прочитал могу не помогать таблетки.хотя если я щас выпью максимальную дозу амитриптилина(300мг-12таблеток) мне немного станет лучше и я опять улечу в манию.ХОЧУ МАНИЮ!!!никакие наркотики не вызывают такой эйфории.это предположение.я не принимаю наркоту.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Амитриптилин

Сообщение Antoxa »

Может перейти на другие АД? Мелипрамин намного сильнее чем Амитриптилин, Амитриптилин надо прибавлять плавно, и плавно сбавлять. Я сейчас в мании, только бред купировали Модитеном.
Unnammed03
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.10.2012, 08:30

Re: Амитриптилин

Сообщение Unnammed03 »

да я уже 3 АДа перепробовал.все таки остановлюсь на этом.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Амитриптилин

Сообщение Antoxa »

Все-равно будь оторожнее, слазить с амитриптилина не так просто. Мне больше пяти таблеток даже при тяжелой депрессии не назначали. Лучше выйти в ремиссию чем в манию с бредом угодить.
Witasik
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.03.2011, 13:42
Откуда: Сибирь

Re: Амитриптилин

Сообщение Witasik »

Принимаю амитриптилин много лет, изучил его уже. Вначале принимал курсами, потом бросал. Сейчас его постоянно принимаю по полтаблетки (25мг.) три раза в день. Конечно зависимость от него уже и бросить не могу, депрессия возвращается. Спать от него хочу если две таблетки приму, а так ничего. Если его долго принимать и в больших дозах, то кроме сонливости амитриптилин еще и сердце садит, начинается тахикардия. Так что препарат сильный и проверенный, но побочки тоже имеются.
Unnammed03
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.10.2012, 08:30

Re: Амитриптилин

Сообщение Unnammed03 »

После него сушняк сильный
Witasik
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.03.2011, 13:42
Откуда: Сибирь

Re: Амитриптилин

Сообщение Witasik »

Сушняк от амитриптилина имеется, но поменьше чем от циклодола,- терпеть можно. Амитриптилин в больших дозах вызывает холинолитическое опьянение, или эйфорию. Еще больше если его принять, тогда вызывает интоксикацию, и уже тогда только спать остается, в сон рубит так, что мысли только о том чтобы лечь и вырубиться.
Unnammed03
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.10.2012, 08:30

Re: Амитриптилин

Сообщение Unnammed03 »

У тебя давно депрессия?амитриптилин помогает?
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»