Амитриптилин

Ответить
shell
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.09.2011, 11:56

Re: Амитриптилин

Сообщение shell »

Усёна писал(а):мне он вообще как мертвому припарка вчера только с фенозепамом и подействовал

Если вы гоняете ведрами крепкие чаи, кофе или употребляете возбуждающие стимуляторы типа жень-шеня, то вполне вероятно, что амитриптилин вырубить вас не сможет.
Middleness
Группа взаимопомощи
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.03.2014, 21:45
Откуда: От верблюда

Re: Амитриптилин

Сообщение Middleness »

Мне ено бывший посоветовал, хорошая штука, хорошее снотворное и без побочек на личность
Религиозный фанатик-Внешнист.
Кисточка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.03.2014, 09:28
Откуда: С Крайнего Севера

Re: Амитриптилин

Сообщение Кисточка »

Перепощу сюда свой незабываемый опыт общения с амитриптилином.
Диагноз МДП, долгое время лечилась у одного врача в Ярославле, когда приезжала к родителям. Какое-то время ездить не было возможности, лечилась у местного врача, он назначил НЛ, но они мне категорически не подошли, очень к суициду тянуло, просто невыносимо. Прошлым летом всё-так собралась и поехала в Ярославль, обратилась к своему постоянному врачу, депрессия была жуткая. И тревожность - даже спина болела постоянно от того, что напрягалась. Врач назначил амитриптилин и энкорат для выравнивания, т.к. седалит перестал оказывать эффект. Дозировку амитриптилина постоянно наращивал, и в итоге дошло до 15 таблеток по 25мг в день (375 мг в день).
Как было дело дальше помню плохо, но принимала я в такой дозировке амитриптилин около трёх недель. Когда я ничего не соображала, мама забила тревогу, впечатлившись моим огромным твёрдым животом. В течение долгого времени я не ходила в туалет, т.к. из-за передозировки амитриптилином произошла атония кишечника. Помню, что ещё были галлюцинации, тошнило, часто неожиданно засыпала, сердцебиение. Помню пассивные периоды, а вот те моменты, когда я пыталась что-то делать выпали полностью. Сама я врачу, получается, не звонила, поскольку плохо соображала. После маминого звонка он сказал полностью отменить амитриптилин разом. Это был кошмар, и вот его-то я помню с определённого момента. Сильно ломало, рвало, судороги. За период ломки у меня испортились зубы - сильно сжимала и скрипела, кое-где выпали пломбы, откололись кусочки. Клыки на левой стороне вообще сточились в другую форму(
Долговременные последствия были, кое-что осталось до сих пор. Периодически немела правая рука и правая сторона лица, зрения не фокусировалось, руки дрожали ( а мне надо было заказы рисовать!!). Пульс всегда повышенный, сердце покалывает. Аэробные нагрузки стала очень плохо переносить. Галлюцинации периодически возникают до сих пор. Не такие, как тогда, но всё же, раздражает. Сосредотачиваюсь с трудом. Постоянно что-то забываю. Сейчас у меня по-прежнему биполярное расстройство, депрессия давит, а лечиться таблетками я теперь жутко боюсь. Только вот энкорат пью по одной т. раз в день, но это уже больше для самоуспокоения, наверное.
Аватара пользователя
Fleshkiller
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.03.2014, 15:03
Откуда: Пермь

Re: Амитриптилин

Сообщение Fleshkiller »

Слишком сильный седативный эффект. Этот АД не для амбулаторного лечения, а только для стационарки.
Lane
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.05.2014, 10:35

Re: Амитриптилин

Сообщение Lane »

Alice in Wonderland писал(а):Пребывала в сильной депресии больше полгода, тупо валялась в постели, состояние было ужасное, обратилась к психиатру, она меня отправила на дневной стационар..лечили флуоксетином, эглонилом, еще чем-то, проходила туда месяц - результата ноль. Положили в психиатричку..правда в отделение неврозов, где мне и приписали амитриптилин, кололи уколы, не было результата, перевели на капельницы. От уколов появлялась сонливость, а вот от капельниц вырубалась сразу, большую часть времени спала. Помогло далеко не сразу, где-то на вторую-третью неделю. Незнаю что помогло больше сам препарат или общение с людьми, но радость жизни вернулась. К сожалению не навсегда.. но с другой стороны - целых полгода нормальной жизни) Жаль.. сейчас наблюдаю как..снова стремительно сваливаюсь в депрессию, хотя думала, что полностью излечилась и все позади. Из АД амитрипилин - это единственное, что мне помогло. Сейчас пью на ночь одну таблетку, чтобы уснуть.. но вижу для преодоления депрессии маловато будет(( Плоховато на душе, хочеться жить, работать как все люди и не выпадать из социума на месяца.


Вот и мне в больнице делали капельницы с амитриптилином.Пью сейчас как снотворное, от депрессии не очень мне помогает.
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Амитриптилин

Сообщение Здоровый »

У меня было тревожное состояние с периодическими приступами паники. Месяц кололи амитриптилин. В конце второй недели стало несколько лучше. К сожалению в дальнейшем этот эффект сошел на нет :( . Пил в виде таблеток - не помогало :? . Побочек - сонливости и т. п. не было вообще :)
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Татьянка86
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.07.2013, 08:35

Re: Амитриптилин

Сообщение Татьянка86 »

Antoxa писал(а): А так препарат проверенный, от него все пофигу становится.

Это точно...
оля1989
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.02.2022, 17:33

Re: Амитриптилин

Сообщение оля1989 »

Продам феназепам лирику трамал
89529875299. Москва. WhatsApp Москва Только из рук в руки. Никаких предоплат. В день обращения.. Продам феназепам в наличии все дозировки. Цена за упаковку 1 Мг-600 р. 2. 5 Мг-800 р. Феназепам ампулы -1000р. В наличии есть димедрол таблетки по цене 100 р. За упаковку. Залдиар 1350 за 10 табл. Фенибут 500 р. За уп. Флуоксетин 300 р. Имован цена 1500 за упаковку. Теофедрин-н цена 1300 За упаковку. Доставка по Москве оплата при получении. * и WhatsApp тот же. 89529875299 Объявление актуально всегда. Даже если страница удалена мы на связи и работаем
Аватара пользователя
сем
Шизофрения
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.12.2021, 01:24

Re: Амитриптилин

Сообщение сем »

мне венлафакс нравился...расслаблял
Виталий2
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.03.2022, 16:08

Re: Амитриптилин

Сообщение Виталий2 »

Аминотрептилин далеко небезопасное средство,я им почки посадил.Будте внимательны.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»