Лучший антидепрессант?

Лучший по вашему антидепрессант?

Амитриптилин
12
14%
Амитриптилин
12
14%
Ципралекс
3
3%
Ципралекс
3
3%
Паксил
2
2%
Паксил
2
2%
Феварин
5
6%
Феварин
5
6%
Прозак
8
9%
Прозак
8
9%
Другой
13
15%
Другой
13
15%
 
Всего голосов: 86

Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Rainer »

Амитриптилин стоит всего 50 р. за 50 таблеток. А Феварин 650 р. за 15 шт. Чем они отличаются? Почему так дорого стоит Феварин?
Хочешь мира - готовься к войне.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Antoxa »

Я когда по одной таблетке пью мне двух упаковок на три месяца за 100 рублей хватает. Разница ощитимая с Феварином. Мне врач ни под каким предлогом амитриптилин менять не хочет на другой АД, да и я уже привык к нему побочек у меня от него нет. Только когда после психоза по три таблетки в день пил, сухость во рту была и спать постоянно хотелось. Теперь приелся уже к нему, никаких побочек.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Rainer »

Antondable писал(а):Я когда по одной таблетке пью мне двух упаковок на три месяца за 100 рублей хватает. Разница ощитимая с Феварином. Мне врач ни под каким предлогом амитриптилин менять не хочет на другой АД, да и я уже привык к нему побочек у меня от него нет. Только когда после психоза по три таблетки в день пил, сухость во рту была и спать постоянно хотелось. Теперь приелся уже к нему, никаких побочек.

Хочешь сказать, что амитриптилин может заменить феварин? Я вот не пойму почему такая разница в цене. Есть тут какой-то подвох...
Хочешь мира - готовься к войне.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Antoxa »

Не знаю как с Феварина, а с Амитриптилина все пофигу становится. Ни грусти,не печали всегда в одной поре. Может Феварин настроение сразу поднимает как Мелипрамин. Только стимулирующий эффект создает, Мелипрамин то-же подороже стоит чем амитриптилин. Выпьешь Феварин, и напрочь все проблемы забудешь, и настроение хорошее.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Rainer »

А может это недобросовестные фармацевты наживаются. Я вот пью феварин - так же одно нейтральное состояние.
Хочешь мира - готовься к войне.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Antoxa »

По идее АД после недели-двух начинают действовать, может еще не накопился до терапевтического эффекта. Я когда Мелипрамин пил, то-же самое было, только через неделю действовать начал.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Rainer »

Нет. Просто мне нужен не такой дорогой антид., как Феварин. Я не знаю почему мне раньше ни единый врач не назначал антид., так как у меня депрессия эта длится как минимум лет 6. Реально помогает. Но Феварин дорогой. И придется пить, думаю, несколько месяцев...
Хочешь мира - готовься к войне.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Antoxa »

Странно, мне после первого приступа сразу прописали амитриптилин, я его до сих пор принимаю. Депрессия наступает, но не на долго, в остальном почти всегда светлые промежутки. Шесть лет депрессия это очень долго, я бы на твоем месте попросил более дешевый препарат, АД все длительного действия. Я собираюсь совсем отказаться от амитриптилина в ближайшее время, пью его пока зима, весной обязательно брошу.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Rainer »

Кроме амитрипилина, наверное, дешевых больше нет....?
Хочешь мира - готовься к войне.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Лучший антидепрессант?

Сообщение Antoxa »

Наверное да, хотя он сон хорошо восстанавливает. Настроение от него пофигистическое становится, я на него не жалуюсь, медленно и уверенно вытаскивает из депрессии, долгий препарат. Дорогие может быть процесс делают быстрее и побочек от них нет, не знаю не пробовал. У меня врач упрямо делает ставку на амитриптилин, да я уже и не отказываюсь. После мелипрамина не очень хорошии воспоминания, подъем он дает сразу, появляется стремления разнообразные, только спать с него перестаешь совсем или среди ночи вскакиваешь и уже деятельность начинается часов с пяти утра. Я спать люблю. Насчет других не знаю, наверное у дорогих аналогов этого всего нет.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»