Бупропион

Ответить
Николай1941
Группа взаимопомощи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.03.2012, 17:22

Бупропион

Сообщение Николай1941 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бупропион

Кто-нибудь пробовал принимать этот препарат? Это антидепрессант, но не СИОЗС. В общем, вся информация в ссылке выше. В РФ его не выписывают и не продают в аптеках, потому что не зарегистрирован еще. Собираюсь принимать для возвращения прежней потенции, которая пропала после приема СИОЗС'а «Феварина». Если верить описанию, то препарат мне не поможет, если проблема была не в «Феварине».

Интересно, что ни разу не видел упоминания данного препарата на этом форуме.
djdorst
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.12.2011, 16:13

Re: Бупропион

Сообщение djdorst »

нет и не хочется,даже если бы он был в россии.Думается,что это очередное вещество,эффективность которого установлена только на мышках в лаборатории,с целью выманить у больных очередную порцию денег.
aastac
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.01.2013, 22:42

Re: Бупропион

Сообщение aastac »

Потенцию не восстановит - это совершенно точно. Не понимаю людей, которые не смотрят на химическую структуру вещества. Бупропион относится к группе амфетаминов, соответственно, блокирует обратный захват дофамина и норадреналина, а также вызывает их дополнительный выброс. Атом хлора в мета-положении бензольного кольца, карбонильная группа и трет-бутильный радикал на азоте вместо метильного, как у метамфетамина, только делают эффект более мягким (выброс дофамина и норадреналина не настолько силён, как от метамфетамина) и селективным.
Если он и будет зарегистрирован в России, то, наверняка, окажется в списке А и будет применяться только крайне редко, как такие лекарства как фенамин (амфетамина сульфат) и сиднофен (фепрозиднин).
MAVETUS
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.02.2013, 14:17

отдам за полцены

Сообщение MAVETUS »

От лечения осталось 2 пачки бупропиона, 1п феварина, 1п нортриптилина (пакстиби), 1п вальдоксана, 1п венлафаксина

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
От лечения осталось 2 пачки бупропиона, 1п феварина, 1п нортриптилина (пакстиби), 1п вальдоксана, 1п венлафаксина
8-916-732-4784
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Бупропион

Сообщение Hello-u »

aastac, замечательные познания в химии. А насчет препарата - да, явно очень непростой он и точно не для самолечения.
Аватара пользователя
ViTanya
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:49

Re: Бупропион

Сообщение ViTanya »

нормальный АД для тех, у кого дофаминзависимая депрессия. Я принимаю его в форме Веллбутрин ХR (1 таб 300мг 1 раз в сут) уже третий месяц. Единственный из долгого списка АДов, которые принимала последние полтора года, который дал эффект. У меня апатическая депрессия, основные симптомы - апатия(ничего не хотелось), ангедония (ничто не приносило удовольствия), абулия (не могла себя заставить делать обычные вещи), постоянная сильная усталость. Самое тяжёлое в таком состоянии - настроение было не угнетённое, а никакое, с ощущением пустоты, полной, абсолютной бессмысленности всего, безнадёжности. Сначала месяц принимала по 150 мг, потом перешла на 300 и на средине 2-го месяца пошёл эффект. Сейчас настроение спокойное, с лёгким позитивом, ощущение пустоты и бессмысленности ушло. Апатия очень значительно уменьшилась, усталость средняя, потихоньку могу работать, хоть и не полный рабочий день, а 1/4, но и то хлеб. Переносится отлично, из побочек - лёгкая сухость во рту, сначала (первые 5 дней) тяжело было уснуть, принимала гидазепам по 0,02 на ночь - и нормально засыпала, а после недели приёма уже обходилась без него. Единственный минус - тяжело достать, мне друзья привозят из Европы. Он там, кстати, широко назначается, при наличии тревожности в комбинации с СИОЗС. На либидо не повлиял (у меня хоть оно и значительно, процентов на 70 снизилось, но сохранялось, с полноценным оргазмом), хуже, как после прозака, не стало.
У меня радужное настроение. Только радуга - чёрно-белая, и белого цвета в ней нет.
Аватара пользователя
ViTanya
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:49

Re: Бупропион

Сообщение ViTanya »

И ещё - я постоянно долго спала, ложилась в 12 ночи, просыпалась в 11 и всё равно еле вставала. На веллбутрине после месяца приёма ложусь в 12, а просыпаюсь в 8-9, и так стабильно уже 2 месяца.
У меня радужное настроение. Только радуга - чёрно-белая, и белого цвета в ней нет.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Бупропион

Сообщение Hello-u »

А кто выписывал его?
Аватара пользователя
ViTanya
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:49

Re: Бупропион

Сообщение ViTanya »

Да сама себе я его выписала :) Принимаю и дальше, эффект как был, так и держится, не ослабевает, но и не усиливается. Но меня работа на четверть ставки не удовлетворяет, а на большее не хватает. Ну и хочется, чтобы апатия ушла совсем, чтобы хотелось отдыхать, общаться, развлекаться как раньше. Не знаю, достижимо ли это. Но буду пробовать. Добавила неделю назад мемантин для усиления действия, пока по 5 мг 1 раз в сутки, буду поднимать дозу потихоньку, может пойдёт.
У меня радужное настроение. Только радуга - чёрно-белая, и белого цвета в ней нет.
Ответить

Вернуться в «Антидепрессанты»