Ламиктал при биполярном расстройстве

Лесли
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.03.2011, 18:26

Ламиктал при биполярном расстройстве

Сообщение Лесли »

Попробовала Ламиктал, мучалась уже несколько лет постоянными скачками настроения, привыкла уже приспосабливаться, пока не стало мешать на работе, пошла к лечащему врачу, пропила 10 таблеток по 25 мг, откусывая по половинке, потом прекратила, так как вызывает сыпь, но лекарство не смотря ни на что вылечило, уже 3 месяца его не принимаю, но скачки прекратились. Жалко накупила его много, теперь не знаю что с ним делать, хотелось бы помочь нуждающимся в нем.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Ламиктал при биполярном расстройстве

Сообщение ХАМИЧОК »

Хорошо, что вам помогло, но Ламиктал - это, вообще-то, противосудорожное, т.е. от эпилепсии. Тормозит работу мозга.
Противосудорожные, вроде как, отпускаются в аптеках бесплатно.

Добавлено спустя 58 минут 58 секунд:
Будьте осторожны и не забывайте о том, что противосудорожные/противоэпилептические препараты - это серьёзные препараты, вызывающие не только торможение клеток мозга, но и их гибель. Не даром в инструкциях к противосудорожным написано, что они сами могут спровоцировать появление судорог и эпилепсии (потому что при их приёме мозг постепенно отмирает). Врачи не назначают противосудорожные, без объективных на это причин, к которым относится не только эпи-активность в мозге, фиксируемая при Видео-ЭЭГ-мониторинге, но и наличие эпи-очагов. Даже если это выявлено, сто раз подумайте, прежде чем соглашаться на лечение противосудорожными, а сначала испробуйте более безопасные способы лечения - сон, здоровый образ жизни, гомеопатия, лечение витаминами группы Б и антиоксидантами.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Elena1985
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.10.2013, 20:33
Откуда: Москва

Re: Ламиктал при биполярном расстройстве

Сообщение Elena1985 »

Я пила ламиктал при биполярном расстрйостве,у меня на нем был приступ и мне подобрали сероквель в больнице,сказали ламиктал для меня слабенький.
Ответить

Вернуться в «Циклодол и другие "корректоры"»