Анаприлин и ПК-Мерц

Аватара пользователя
Лисица с пустоши
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.11.2010, 21:28
Откуда: Екатеринбург

Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение Лисица с пустоши »

Что-то на форуме мало о корректорах написано, и тем более я не нашла отзывы о анаприлине и пк-мерце.

В связи с тем, что абилифай вызывал у меня неусидчивость и внутреннюю нервозность, я его по совету врача отменили на неделю, а потом когда убедились, что причина была именно в нем, назначили обратно. Но помимо этого, доктор назначил, когда неусидчивость появится вновь, анаприлин, а потом вроде(он мне два раза объяснял,но мой мозг категорически отказывался воспринимать последовательность приема :D .ну ничего, когда время придет -узнаю вновь поподробнее) пк-мерц.

То что пк-мерц используют в качестве корректора - это понятно, это противопаркинсоническое средство. А вот анаприлин, это вообще дешевое, старое средство для сердечников. Оно понижает давление,снижает ЧСС,обеспечивает профилактику инфаркта. Но как я поняла из разных источников в интернете -обладает еще одним свойством -уменьшает неусидчивость при приеме нейролептиков.

Так как пока я не пью эти лекарства,но хотелось бы почитать отзывы тех, кто употреблял анаприлин и пк-мерц в качестве корректоров. насколько помогли эти лекарства?

так же начну отписываться в теме, если начну их принимать.
Аватара пользователя
OdryHorn
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.10.2010, 10:29

Re: Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение OdryHorn »

У меня от длительного приема анаприлина начались глюки - писала в топике "История болезни".
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего
Аватара пользователя
Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.02.2011, 12:19

Re: Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение Мне не от кого прятаться »

Я принимаю ПК-Мерц. Хороший препарат, но дорогой по сравнению с остальными... Он в отличии от циклодола практически не изменяет настроение. Немного влияет на сон и самое главное содержит оксиды титана. Так что вам выбирать: к 60 годам либо слабоумие от циклодола, либо больные суставы от Мерца, если конечно вы не выздоровеете к 60 годам))))
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

Спасибо, что поделились информацией -буду знать.Одно лечим,другое калечим. Пока все еще нет акатизии(как в принципе и положительного эффекта), так что прием эти препаратов откладывается.
А вы, Мне не от кого прятаться, планируете выздороветь до 60?
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
Аватара пользователя
Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.02.2011, 12:19

Re: Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение Мне не от кого прятаться »

Лисица пустыни Мохаве писал(а): А вы, Мне не от кого прятаться, планируете выздороветь до 60?


Впринципе то я уже достаточно здоров, правда не знаю каков результат будет без таблеток. А бросать не советую... Будут слюни течь как у собаки, которая хочет есть, а ей не дают.
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
Лисица пустыни Мохаве
Шизофрения
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.05.2011, 17:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение Лисица пустыни Мохаве »

Мне не от кого прятаться писал(а): Будут слюни течь как у собаки, которая хочет есть, а ей не дают.

О боже, это от отмены Пк-мерца? Вы уже испытывали на себе этот эффект,значит когда то пытались бросать?
Однажды в правильном месте наступит нужный час!
Аватара пользователя
Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.02.2011, 12:19

Re: Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение Мне не от кого прятаться »

О боже, это от отмены Пк-мерца? Вы уже испытывали на себе этот эффект,значит когда то пытались бросать?[/quote]

Ну все эти циклодолы и ПК-Мерцы - совсем не обязательные лекарства в сочетании с современными атипичными нейролептиками... Я попил конечно когда от галоперидола скованность прошла, потом попробовал бросить. Слюни потекли, всю гитару обслюнявил :D Думаю: ну нафиг, буду одну таблетку пить. Так и пью, на сон одна таблета практически не влияет.
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
light1985
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.05.2011, 15:30

Re: Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение light1985 »

Я принимаю ПК мерц как корректор с препаратом этаперазин.не ощущаю абсолютно никаких его побочных эффектов.мне выписали два раза в день по одной таблетке,но я принимаю по пол(экономлю).вообще врач на выбор предлагает либо пк мерц либо циклодол.
vladislav
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.12.2012, 10:18

Re: Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение vladislav »

После года приема рисполепта начались судороги, тремор, экстрапирамидный синдром, неусидчивость. Иду покупать ПАНТОКАЛЬЦИН.
Но невропатолог советует пк-мерц. Но от него больше "психических" побочек, в том числе суицид.
Что посоветуете, и вообще, кто принимал ПАНТОКАЛЬЦИН, стоит его пить, у меня какие-то сомнения?
vladislav
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.12.2012, 10:18

Re: Анаприлин и ПК-Мерц

Сообщение vladislav »

Купил все-таки ПК-Мерц, да он и дешевле. Начал принимать по одной таблетке как написано в инструкции.
Сразу же появился эффект.
Так же он действует на либидо и лишний вес. Так что пока сижу на нем.
Бессонницы вроде бы нет.
Ответить

Вернуться в «Циклодол и другие "корректоры"»