Подскажите, как трудоустроиться ?

Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Подскажите, как трудоустроиться ?

Сообщение Dmitry3 »

Подскажите, как устроиться на работу, связанную с техникой (инженер-тестировщик, сис админ и т.д.), если у тебя диплом о высшем музыкальном образовании ? Ходил я на собеседования, они сразу спрашивают почему закончили музыкальный институт, а сейчас по другому профилю хотите работать.

По музыке вижу одну работу - певчий в храме. Ноты я все помню, могу что-то простое на пианино играть (лирическое).

Есть бумажный сертификат о том, что я проходил обучение и стажировку по ремонту стиральных машин, работа для меня оказалась трудной, не справился, но получил жизненный опыт.

Нашел такие фирмы - Аплана, Крок, на сайте написано, что у них есть обучение за счет компании, но вот как собеседование пройти ? Бывает, слова забываю, или путаю что-то, или отвечаю не сразу на вопрос, зависит от того, какой вопрос, поэтому на собеседовании у них впечатление создаётся, что я тормоз, так в прошлом было.

Ещё могут быть вопросы "вы закончили институт в 2011, а что было потом ?" Я же не буду говорить, что в ПНД ходил несколько раз, в психбольнице лежал 2 раза.

Что предложите делать ? Мне надо работу, где я развиваться буду (дворник, продавец не подходит, никакого развития не будет и я просто деградирую на такой работе).
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Подскажите, как трудоустроиться ?

Сообщение Здравомыслящий »

Dmitry3 писал(а):Ходил я на собеседования, они сразу спрашивают почему закончили музыкальный институт, а сейчас по другому профилю хотите работать.

Говори так - музыка моё хобби, а так я технарь, развиты оба полушария.

Dmitry3 писал(а):Ещё могут быть вопросы "вы закончили институт в 2011, а что было потом ?" Я же не буду говорить, что в ПНД ходил несколько раз, в психбольнице лежал 2 раза.


После инста работал на себя. Вариантов много - фрилансер, работа без договора, работал как ИП или тупо мог позволить себе не работать.
Dmitry3 писал(а):Что предложите делать ? Мне надо работу, где я развиваться буду (дворник, продавец не подходит, никакого развития не будет и я просто деградирую на такой работе).

Да айтишником иди, чего тут гадать. Самый простой вариант устроиться в аутсорсинговую компанию, туда берут без лишних вопросов. Там получить опыт, проработав годик и дальше искать что-то посерьёзнее.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»