Будущее психически больного инвалида

Ответить
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение specter »

авита, даже если самому себе, без повода, улыбнуться, тут же начинают притягиваться положительные эмоции, а само лицо расслабляется, так что никакого бараньего рога. На чём концентрируете ваше внимание, такие же соответствующие эмоции и испытываете.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Анюта
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.08.2011, 16:06
Откуда: Украина,Донецк

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Анюта »

любить нужно и депрессняк как рукой снимет и сексом заниматься
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение авита »

Рапсодия писал(а):авита, даже если самому себе, без повода, улыбнуться, тут же начинают притягиваться положительные эмоции, а само лицо расслабляется, так что никакого бараньего рога. На чём концентрируете ваше внимание, такие же соответствующие эмоции и испытываете.

Значит вы не знаете что такое настоящая депрессия с большой буквы. ВАм повезло .я за вас честно рада! Настоящая депрессия это вам не хандра,не плохое настроение. Это жизнь без вкуса,цвета и запаха и смысла -ужас невыносимейший!
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение specter »

авита, нет никакого ужаса, это выдуманное мозгом чувство, в ответ на химические реакции в организме или на мысли, которые у вас рефлекторно вызывают такие реакции, это чувство можно развивать и развивать, как и любовь, как и страх, как и все любые другие эмоции... Если человека так притягивает тонуть в хандре, значит ему это необходимо, а если он не знает, что это он сам в неё погружается, но и вылезти может также самостоятельно, так это конечно проблема.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Анюта писал(а):любить нужно и депрессняк как рукой снимет и сексом заниматься

Лучше на профессиональный массаж сходить, для тела это замечательная разгрузка и расслабление )) И да, конечно любить... людей, мир и себя )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Mr. Tablette »

а я тут подумал. всё не так уж плохо. а если будет очень плохо, то можно и помереть, все же люди умирают и я умру когда-нибудь. а жить постоянно в страхе голода и отсутствия денег - хуже не придумаешь. так что поменьше страха, для начала. а там посмотрим. в любом случае, если ничего не делать, то ничего хорошего не будет. а чтобы что-то сделать надо усилие и терпение. вот я читал тут на форуме, что люди в обморок падали на работе от изнурения. а я бездельничаю месяцами и разнылся тут. страх - плохая мотивация. надо вот действительно захотеть искренне чего-нибудь, и тогда дело сдвинется с мёртвой точки. а пока что я даже выразить толком не могу свои желания.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Olusikk
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.07.2014, 18:39

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Olusikk »

я тоже бездельничаю постоянно и жалею себя. наверно мне еще не совсем плохо. думается, что дальше - хуже :)
Radomir
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.06.2015, 19:16

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Radomir »

Андрей Нечаев писал(а):Мне кажется, в любом случае надо держаться за родных. Вообще искать поддержки от других людей, общение с которыми будет способствовать возвращению к более менее нормальной жизни. Неплохой вариант - найти девушку, с которой потом вместе снимать жилье и тратиться на содержание.


Кстати насчет девушки, верно подмечено. Я сам в принципе вошел в более менее нормальное русло, когда познакомился с девушкой которая поверила в меня как Человека, вот отжили вместе 7 лет, этой осенью свадьба.
А вообще когда было особенно тяжело ехал в монастырь. И это реально помогало -успокаивало душу, вдохновляло на дальнейшую жизнь.
Вообще есть желание идти учится в духовную семинарию. Но пока живу далеко от родины и здесь это нереально. Но если Бог даст работу на родине, то пойду учится в семинарию. Хочу часть жизни посвятить Богу.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Ирина11122 »

они, суки, еще работать могут. тобой - навряд ли. у них тут кучка людей в представлении (мое окружение), ими работают. можно не скандалить брать работу и все. (говорят делай так, он лучше :D но образование под него мое, а дух еще сильнее - смеюсь :D ) могу сказать в работе потом - одно все, талантлевее как сам дух (но в таланте, а именно их творчестве, есть изъян - некоторые важные твои знания обходят, суки!). конечно это не окружающие люди, их привычки, они сами (нло, черти, бесы, дух), их в работе видно. замучилась кричать - отстаньте и сами вы тут работаете, а не кто ли бо по стилю. совесть большая есть у меня. профессия такая - не могу.

но это бывает когда прижмет вас с этим духом жизнь под конец. тогда как известный монах бесам сказать нужно: "заклинаю вас работать". они впрочем сами работать начинают. но я говорю когда два года их бреха пройдет. а в этот период вхождения в жизнь с духом все на улице гуляем - бежим сломя голову в кусты, а в них спасения нет! ну как же людей дурачит психиатрия! ни одной методички о поведении нет, что б им!!!
Последний раз редактировалось Ирина11122 19.06.2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Ирина11122 »

Неш вон, без зазрения совести брал!
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Антоний »

прекрасное будущее... адаптирован выше крыши, а работают пусть роботы))
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»