Будущее психически больного инвалида

Ответить
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Yson »

В стране полно псих.интернатов, откуда там берутся люди? Из таких как мы.
Человек становится неадекватным, родных людей, которые готовы это терпеть и контролировать - уже нет. И человек попадает в интернат. Пожизнено. Но есть шанс, что научатся лечить шизу, и до этого не дойдет. Интернаты для гос. штука накладная, помогать инвалидам дешевле.
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Yson »

Еще есть вариант. Пить до конца жизни таблетки (и находиться в адеквате). Возможно так тоже может быть.
:(
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Malasha »

В США и в Германии нейролептики уже не назначают постоянно, а только в период обострения.
Это связано с последующими более высокими способностями к адаптации.
http://s002.radikal.ru/i198/1301/d6/29c5dd9c16b3.jpg
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Yson »

Исходя из собственного опыта, чтения сайта "Нейролептики" и рекомендаций врача ПНД - пока пить таблы необходимо постоянно. Другого пути нет. :evil:
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Malasha »

Вероятно это индивидуально.
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Yson »

Малаше.
Читая инет нашел людей с похожими глюками, как и у меня. Поэтому считаю свой случай из общей практики.
:roll:
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Malasha »

Yson, людей с похожими глюками, я предполагаю, есть очень много. Но все люди разные. Вам может надо пить таблетки постоянно, другим - по ситуации, а третьи вообще без них обходятся и нормально живут.
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Yson »

Малаше.
Я раньше думал как ты. Но сейчас набрал определенную статистику. Уже 7 раз побывал в психушке. Ремиссия длится у меня в среднем 2 года. Теперь готов пить таблы и в ремиссию, не хочется попадать снова в психушку.
:cry:
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Weta »

Я последний раз бросала пить таблетки в 2007 году.Врач говорила - бросишь,через год попадёшь в больницу.Там и случилось.Теперь пью практически без перерывов.Как-то месяц не пила,но маршрут ограничился на диван - телевизор и я по совету подруги возобновила приём.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Roman32a
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.06.2013, 12:44

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Roman32a »

ты знаеш што у меня почти такаяже история как у тебя на инвалидности уже 10 лет.пробовал и в храм ходить ничо кроме таблеток непомогает и благодаря им еще норальный непотерял рассудка но и таблеток нужно норму знать дозировок.я вобще их колю и принимаю не по каждаму требованию психиатра а когда только нездоровится.на сщет того што на дуре перелечат я стобой согласен попробуй на дому.изза болезни своей я потерял уже нераз работу живу на одну только пенсию.в жизни нельзя здаваться надо нести тот крест какой дает ВСЕВЫШНИЙ.бывает и хуже.попробуй сходить на Богослужение хоть и невылечишся зато все проблемы временно забудутся и поднимется настроение.желаю удачи и скорого выздоровления. :ugeek:
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»