Будущее психически больного инвалида

Ответить
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Weta »

А вера действительно помогает,мне становится легче когда я смотрю христианский канал по кабельному телевидению.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
rhbcnbyf-rfnthbyf86
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.12.2013, 18:14

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение rhbcnbyf-rfnthbyf86 »

Я думаю, что тебе нужно получить образование!!! Вот у меня к примеру есть два образования, одно средне-специальное, а другое высшее. По первому образованию я библиотекарь, а по второму, которое высшее, я филолог! Но проблему у меня в том, что я тоже на инвалидности, у меня вторая группа, нерабочая, ноя хочу рабочую группу, так как денег не хватает!!! Пойду работать в школу библиотекарем, после ВТК, когда получу третью группу!!!
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение авита »

Приветики всем! У меня тоже такая проблема. НЕ знаю как жить и поэтому живу как могу. Пробовала перейти к более высококвалифицированной работе- пришлось пить антидепрессанты,очень тяжело стало. Пробовала строить личную жизнь и даже официально вышла замуж. ВСе коту под хвост пошло. Опять на антидепрессанты села. Хорошо в дурку не загремела. Устала доказывать всем родным и друзьям что я человек с ограниченными возможностями. Они меня хотят видеть счастливой и удачливой. и все неудачи списывают на лень, и плохие манеры. А я просто хочу жить нормально! НЕ влетать в психозы,неврозы и депрессию а просто жить. им этого не понять. кУльт денег,успешности делает из людей зомби! телевизор по моему людям весь мозг заблокировал. Ну не могут все подряд люди быть успешными это глупость!
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение loshadka »

Посылай всех родных и знакомы куда подальше (про себя). Не бери в голову что они там тебе говорят. Ты родилась не для того что бы соответствовать ожиданиям других. Ограничения возможностей есть. Нужно трезво смотреть на то что возможно, а что нет. И возможности можно постепенно расширять.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение СераКота »

авита, а по моему мнению, в зомби людей превращают антидепрессанты, нейролептики и прочая фигня. Поменьше их пить нужно и учиться себя контролировать, а иначе подсядешь, да и побочные действия на всю жизнь.. Уже не стать нормальным человеком.. В остальном Вы правы, кто-то должен мыть полы и подметать дворы, кто-то чистить унитазы и сгребать за другими мусор, а иначе ну кто это будет делать? Вот и разграничился мир на успешных и не очень, всегда так было и будет. А если с нами произошло несчастье, будь то болезнь, авария или нищета, нужно попробовать отнестись философски. Для чего-то ведь это нам дано, не просто так. Абсолютно счастливых людей нет.
Вы лучше бы себе доказывали, что еще не все потеряно, повышали самооценку. А то внушите обратное, тогда еще хуже станет.. Мы ведь все притягиваем в свою жизнь, как магниты.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение авита »

Сера Кота. Я на таблы сажусь только когда совсем плохо! Когда головной мозг отказывается соображать и работать. ну что нормально стоять полчаса перед шкафом и вспоминать зачем я его открыла? или зайдя в комнату думать -зачем я туда пришла? это без таблеток. С таблетками я хотя бы спать стала и мне легче. Или что я умирать должна от перегрузок? Самооценку сколько не повышай а депрессия всё равно её срежет. Ну что толку внушать утке что она птица-лебедь она что летать начнёт? Максимум через соседний забор перелетит и в лужу грохнется.
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Анюта
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.08.2011, 16:06
Откуда: Украина,Донецк

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Анюта »

Классная идея с девушкой.хотя после гражданского брака я попала в психбольницу.но я не теряю надежду встретить своего человека.наши мысли определяют нашу жизнь.мы сами притягиваем к себе события.нужно мыслить позитивно.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение loshadka »

Нет уж, лучше мыслить реально и трезво.
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение авита »

loshadka писал(а):Нет уж, лучше мыслить реально и трезво.

Это точно! и побыстрее слезать с таблеток! ;)
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Анюта
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.08.2011, 16:06
Откуда: Украина,Донецк

Re: Будущее психически больного инвалида

Сообщение Анюта »

мыслить реально и трезво в депрессняке сидеть думать нужно о хорошем

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 36 секунд:
Серакота браво!
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»