Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Ответить
Аватара пользователя
Шрапнель
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.01.2011, 13:56
Откуда: Питер

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Шрапнель »

очень интересно) дворники..слесари..а какая работа подойдет для шизофреника с манией величия и минимальным (нулевым) стартовым капиталом,чтобы была самореализация и никто не трогал и без тупого коллектива?!))))))))
Псих- одиночка
Аватара пользователя
ПРИНЦЕССА ЛУНЫ
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.03.2010, 12:32

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение ПРИНЦЕССА ЛУНЫ »

Я продавцом работаю.с коллективом особо тесно не общаюсь.мне просто надоедает разговаривать на поверхостные темы.и странные для меня скорее они.Я вот мечтаю картины рисовать,учится,а надо деньги зарабатывать.На работе как то девчонка заметила,что мне пошло бы быть художником,потому что я странная=)) мне так смешно стало.я и сама понимаю что в их глазах такая замкнутость-это странно. мне может бы и хотелось быть проще в общении но через себя не перепрыгнешь да и стоит ли?кого-то интересуют "колготки" а кого то "зачем живём" я бы хотела общатся с людьми с похожим мышлением,поэтому не могу сказать,что не общительная,просто обычно мне становится скучно болтать ни о чём.такие пироги=)))
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение светочка »

Иногда по два -три часа болтаю с коллегами на работе и устаю от таких бессмысленных разговоров,где я даже свою точку зрения высказать не могу(дабы не показаться странной),намного больше чем от работы.
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение ростишка »

ПРИНЦЕССА ЛУНЫ писал(а):мне может бы и хотелось быть проще в общении но через себя не перепрыгнешь да и стоит ли?


А чего в этом плохого, походить "выше себя"? Хотя бы сугубо в познавательных целях. Ведь.. допустим, даже для того, что бы руководить людьми, не нужно быть выше их.. нужно всего-лишь быть выше своего какого-то комплекса.

Правда вот у меня от одной мысли про "залезть выше себя" резко "батарейка разряжается" - чувствую резкий упадок сил, аж в сон клонит. Видать, напрыгался уже когда-то. Дырка образовалась)) А резкие всплески общительности/настроения/коммуникабельности уж слишком редко бывают
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Аватара пользователя
aness
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.02.2011, 18:36

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение aness »

Сменила шесть работ. Три за последний год,и только в одном коллективе снисходительно принимали мои чудачества, но я оттуда ушла, потому-что там было невыносимо скучно. А вообще, не переношу однообразную,тупую работу, а интереснее мне ничего не дают делать, поэтому бешусь, впадаю в истеики :evil:
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Hello-u »

На последней работе надо мной откровенно смеялись две стервозки (обе по рангу - начальницы). В общем, у меня твердо сложилось убеждение, что на работе придется терпеть какое-нибудь унижение. Тем более на невысоких должностях - это однозначно... А высокие мне стопудово не светят!
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Гость №0 »

Как правило, это не очень большие начальники,они имеют свою маленькую "епархию" и думают, что пупы земли. Нормальным начальникам надо работать с людьми, если он с ними не сработается, то долго не усидит.
Аватара пользователя
Kenza
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24.05.2010, 08:14

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Kenza »

Я тут немножко влезу..Зайдите плиз в раздел История болезни,в тему Работу,а то я не туда разместила( А услышать бы советы хотелось!
Аватара пользователя
deg
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31.07.2010, 15:40

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение deg »

Я год после дурки сидел без работы (числился еще в аспирантуре пока не отчислили - не смог засесть за экзамены так как
мозги сильно подпортили) потом устроился в июне Програмистом мини АТС но командировка в Москву для изучения новой телефонной
станции вызвала обострение и я накосячил пришлось уволиться (проработал 10мес) . Потом через два месяца устроился по той же
специальности в более крупную организацию , там проработал полтора года , мучала сонливость дневная и то что бывший начальник
ушел в другую организацию а свои мозги пока плохо справлялись еще короче не выдержал уволился. После под зиму устроился
к проваидеру интернета Инженером СПД (работал на износ), когда была инвентаризация, до конца не провели я заметил что не хватает
много оборудования по этой причине не выдержал (боялся что плохо кончится). После устроился сисадмином
в аутсорсинговую компанию, хватило на полтора года, было сильное обострение. сейчас сижу дома, изредка шабашу
(накатываю винду домашним юзерам), товарищ по последней работе открыл собственную фирму, подкидывает мне клиентов.
Короче у меня в период обострения развивается гиперчувствительность( все принимаю близко к сердцу), начинаю накручивать себя,
также появляются навязчивые идеи,страх в глазах, навязчивая ходьба (обычно выхожу на улицу и делаю пару кругов вокруг квартала).
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение пушистик »

светочка писал(а):Иногда по два -три часа болтаю с коллегами на работе и устаю от таких бессмысленных разговоров,где я даже свою точку зрения высказать не могу(дабы не показаться странной),намного больше чем от работы.

Просто они примитивны как анёба :)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»