Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Ответить
Аватара пользователя
Мечта2009
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.10.2009, 19:29
Откуда: Россия

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Мечта2009 »

Мой МЧ как-то работал на стройке, в различных ремнотных мастерских, и не скажу, что у него плохо получается. По крайне мере чисто физически для него это легко. Только вот он сам работать не хочет, и я даже не знаю, что мне делать, злиться или все так и надо?...
Нас отпустит, когда станет холодно...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Антоний »

Мечта, ни то, ни другое не подходит применительно к псих.больным людям. Надо возобновить в нем интерес к работе и к деньгам в частности. По себе знаю...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение samveter »

Ребята! Я устроилась работать в кинотеатр, продавать билеты! Работа не самая сложная, но нудная зато фильмы смотрю бесплатно!!!ААААААА!!!!!
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение samveter »

Да фильмы в основном, на английском с титрами на иврите, так у меня проблем нет, я слушаю и читаю одновременно. Вот вчера осталась на мультик Вверх (видели?), так вот он продублирован на иврите.
Аватара пользователя
Глюка
шиза

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Глюка »

samveter писал(а):Ребята! Я устроилась работать в кинотеатр, продавать билеты! Работа не самая сложная, но нудная зато фильмы смотрю бесплатно!!!ААААААА!!!!!


Поздравляю! Это хорошо, что на работу устроилась. В кризис с работой плохо.
Еще раз поздравляю!
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение samveter »

Спасибо! Навеяно Сплинтером про Синема - вот у меня какой вариант - Сероквел ,Сероквел, Сероквел - От тебя я вери уелл!! :D :D
Den
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.08.2009, 14:05

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Den »

И я работаю, на судоремонтном заводе механиком на плавдоке. Но моя золотая мечта вернуться в море, посмотрю как здоровье будет!
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Гость №0 »

Ну, наверное, не стоит всем коллегам рассказывать о вашем богатом опыте и пройденных университетах жизни :) , если у вас нет инвалидности и все не так уж очевидно.
Возможно, пронесет, и болезнь пройдет, всем этого желаю.
А если уж снова в "родные пенаты" попадете, по больничному листу узнают.
Но, хочу, сказать, работодатели тоже люди, тоже разные, и многое будет зависеть потом, как вы себя зарекомендовали на работе, от ваших профессиональных качеств.
У меня было несколько "ходок".
Первый работодатель очень корректно после этого высказался, что ,просто, работы для меня больше не было. Возможно так и было. Возможно, так было, потому что он был ЧП.
В большой организации было проще. Были очень хорошие люди, как непосредственный начальник, так и директор. После больничного сказали,- все нормально? Ну так работай дальше... Сам ушел оттуда на более высокооплачиваемую работу. Так бывшие начальники отговаривали, спросили, справлюсь ли с моим здоровьем, там ведь нагрузка будет выше...
Сочувствующие люди есть. Сложнее, наверняка, работу найти, чем здоровому, но надо пробовать.
Аватара пользователя
tina90210
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.12.2009, 12:31

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение tina90210 »

Рассуждать кем работать очень легко. Кто работы не боится он просто идет и делает.Уборщицей? Без проблем работала даже одно время сразу на двух работах сначала придешь шваброй помахаешь в сбербакне затем в суде. И не обламывало. Зато целый день свободен. Отношения остались везде прекрасные с коллективом. Сечас это не считается чем-то зазорным. Работала домработницей поддерживала порядок в квартире и готовила. + Научилась вкусно готовить.Работала продацом в разных магазинах и не облом, сейчас работаю и еще учусь.Если ко всему подходить с улыбкой и с юмором и не заморачивать голову разными страхами. То везде тебе будут рады. А если всего боятся еще не начав делать то увы ....
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.
интиль
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.12.2009, 20:15

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение интиль »

688 писал(а):Вот мне предстоит сейчас после окончания универа по нашим белорусским законам идти на работу по направлению на госконтору программистом. Полный рабочий день, жизнь в общежитии. Не знаю, сколько выдержу. Чувствую, что рано или поздно попаду снова в больницу. Тем более, что после академического отпуска прогуливал большую часть занятий в универе. Отказаться нельзя - за уклонение от работы по распределению у нас такой штраф, что придется дом продать и остаться бомжами, чтобы расплатиться. Единственный вариант откосить - добиться инвалидности, но мне ее никто не даст так как у меня ремиссия. Если повторится психоз и я опять на год попаду в неработоспособное состояние, как это со мной один раз уже было, - пожалуйста...

Распределение эт хорошо,хоть какая работа будет.А у нас в России нету распределения,люди годами вопще безработными ходят после учебы по специальности или торгуют на базаре!Вот так!
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»