Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Ответить
интиль
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.12.2009, 20:15

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение интиль »

Mihas писал(а):optima писал(а):Mihas, почему вы считаете, что без заработка нормальную жизнь не начнешь? На мой взгляд, можно хорошо жить и при минимуме денег. Главное, чтобы жизнь приносила удовольствие)


так прожить можно только в деревне когда свой огород и живность.
Значит едем в деревню!
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.
Xoposhaya
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.11.2009, 20:39
Откуда: Москва

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Xoposhaya »

А я даже не знаю, что с работой делать... До болезни работала сколько себя помню. Лет с 15 работала летом. В 17 пошла учиться на вечернее отделение и работать уже на постоянку. А вот сейчас... В общем, целый год уже без работы сижу. Сижу дома, ничегошеньки не делаю. И скучно очень, с одной стороны. А с другой - сил нет ничего делать. Очень часто такой сонное состояние! :o Да еще и психиатр мой сказала, что работать пока не рекомендует. Типа, можно делать что-то одно - или учиться, или работать. Ну, пока я себя утешаю тем, что феврале только в университете восстановлюсь и студентам не так уж позорно не работать :)
Хотя по-честному я думаю, что если найду хоть какую-то работу, то стану более самоорганизованной, и лень и сонное состояние улетучатся. И вообще жить станет ЛУЧШЕ! Но пока как-то не складывается с работой. Дело, наверное, в том, что я её не так активно ищу.
интиль
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.12.2009, 20:15

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение интиль »

Xoposhaya писал(а): Дело, наверное, в том, что я её не так активно ищу.
Я вот тоже по жизни мелкий спекулянт..Работу по душе даже в СССР трудно было найти.Слесарем?Кастрюли клепать да примуса чинить?Щас и это никому не нужно.Невезуха полная...
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.
Аватара пользователя
Svet
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.03.2010, 05:15

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Svet »

Я последние 3 года работала менеджером по туризму. Работа очень нравилась, многое получалось, хотела даже стать директором турбюро, но опыта было мало. Единственно, практически без отпуска работала. А потом всё покатилось: бросила таблетки пить, на работе появились проблемы. Потом я опомнилась, продолжила лечение, но остаться в турбюро не смогла. Сейчас без работы. После последнего психоза боюсь идти работать с людьми, замкнулась совсем.
интиль
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.12.2009, 20:15

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение интиль »

На Базар!!!
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Babetta »

бедность – это непросто нехватка финансовых средств, а ещё и изоляция от определённого круга людей, которые могут помочь тебе реализовать собственные способности

- Кейт Ферраци "Никогда не ешьте в одиночку"

..Социализироваться надо))
Аватара пользователя
Svet
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.03.2010, 05:15

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Svet »

Ну вот, устроилась менеджером в турфирму. Работаю уже два месяца. Иногда туплю, иногда замыкаюсь, но в целом всё получается. Коллектив понимающий, туристы довольны.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Malchik »

Да, работать - это самое главное. Поздравляю, молодец! А сложности со здоровьем преодолимы значит получается, да?
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение Вера »

Светлячёк писал(а):samveter Ты писала, что подрабатываешь то официанткой, то уборщицей. Мне вот кроме уборщицы ничего не светит, но я не могу переступить через себя- работа не пристижная и можно даже сказать унизительная.У нас городок маленький, я в школе была популярной, хорошо училась, была комсоргом школы, меня ещё многие учитиля помнят. Расскажи, как ты с этим справляешся?
У меня была подобная ситуация. Я относилась к этому с юмором, как к игре. Так легче. И вообще, к себе надо относиться с долей иронии, так легче жить.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
интиль
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.12.2009, 20:15

Re: Болезнь-болезнью,а бабло нужно зарабатывать!

Сообщение интиль »

Лучше всего работа,где ты не зависишь от начальства или хозяина.Собственное производство(мини производство),спекуляция.
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»