никому не нужен с двумя высшими

stryker.kurtis
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.10.2013, 07:20

никому не нужен с двумя высшими

Сообщение stryker.kurtis »

Окончив школу с серебряной медалью, поступил бесплатно на юрфак престижного вуза. С учебой быстро не заладилось, причем тогда же, после очень тяжелого поступления, поступали звонки от поехавшей крыши. Панковал, веселился, играл в группе, не осознавая, что будет в будущем. Сначала вообще об этом не думал - ну, все поступал в вузы, и мне типа тоже надо, также угроза армии. Потом все больше осознавал, что не хочу быть юристом, вытаскивать из дерьма всяких непонятных коммерсантов, ходить вечно в галстуке... короче в офис не хотел я! А куда хотел - было непонятно. Три раза чуть не выгнали.

Был музыкальный проект, который особо с места не двигался.

Учеба давалась когда как, но в целом процесс зубрежки шел крайне туго. Надо было долго обрабатывать в башке одно и то же, чтобы хоть как-то запомнить. То есть не было такого, что просто сессия на тормозах спускалась.

В 2004 наступили тревожности, галлюцинации, страх темноты, перепады с настроениями. Сначала лечился сам, потом уже в 2005 угодил в ПБ. Там провел месяц (ноябрь), а как вышел, наступила последняя перед дипломом сессия. А мне уже ничего не хотелось. Была тяжелая нейролепсия, были обострения, из-за которых казалось, что у меня распадается мозг, я становлюсь навеки слабоумным и сломанным.

Кое-как сессию сдал. Долечивался в НИИ Психиатрии (Ганнушка). После этого наступила хорошая ремиссия.

Искал работу более полугода. Устроился на курьерскую должность в юрфирму... и провел там четыре года. Очень много всего было, что вызывало отвращение от работы и от жизни. Без перспектив. Я решил переломить судьбу и, будучи типа творческим человеком, поступил на журфак.

Учился и поступил я туда неплохо, после первого же курса выпросил практику на столичное радио и остался там стажером почти на год. С утра юрфирма, с обеда радио. По выходным учеба Но я знал, к чему иду.

Тянуло, естественно, в корреспонденты. Но взяли меня в итоге в штат редактором интернет-сайта (новости для сайта писать). Как-то находил возможность извернуться и делать журналистские материалы. В общем, пока все ништяк было.

Потом на радио начались реформы. Интернет-редакция расширилась с одного меня до четырех человек. Теперь надо было не писать новости а весь день расшифровывать то, что было в эфире (т е переводить в печатный вид то, что было сказано в передачах). Весь день. Больше времени ни на что. Я понял, что меня сливают. Чувствовал себя актером, которому не дают ролей. Но оставалась приличная зарплата (около 30000 р) и я надеялся, что удастся как-то извернуться.

Летом-весной 2012 болячки начали обостряться. Тревожность, постоянный страх много чего. Истерики. Биение головой об стеной. И кончилось это попаданием обратно с дневной стационар НИИ Психиатрии на два месяца и скорым увольнением с работы.

Вот тут и начался самый "цензура мат". Мои навыки не оказались нужны ни в каком из малочисленных СМИ, пригласивших меня на собеседование. Мне высылали какие-то тренировочные задания - я их заваливал. Такой работы на радио у меня не было. А радиостанции вообще меня никто не приглашал. Туда очень тяжело попасть без блата, говорю откровенно. Стал ездить и по юридическим вакансиям. В ряде мест мне отказывали сразу же не поговорив - только глянули и сказали: "Вы нам не подходите". Или же формально беседовали и поскорее отпускали. Что неудивительно.

Наконец позвонил в свою бывшую юрконтору, и там меня взяли... курьером. Так и сидим. Зарплата 16000 р, пытаюсь делать не только курьерские дела - на словах говорят, что будет такое, и тогда будут доплачивать. А реально ничего нет. Им проще самим составлять всякие бумаги, нежели доверять их мне. Тем временем мать разошлась с отчимом и работает в школе практически круглый день. На эти деньги умудряется регулярно за границу кататься с родственницами-подружками. Иногда у меня берет деньги.

В общем, я в тупике. Куда идти, кем работать - не представляю. Как существовать, когда останусь один - тоже. Осознание, что прошел 2 вуза, а реально не умеешь НИЧЕГО.
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
ani
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.12.2010, 23:23

Re: никому не нужен с двумя высшими

Сообщение ani »

Здравствуйте. Для успеха в работе важны не только знания, но и так называемый "презентабельный внешний вид", уверенность в себе.
Может проработать эти проблемы, если они есть?
Последний раз редактировалось ani 19.01.2014, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь, как земной шар. За один день может обернуться на 360 градусов.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: никому не нужен с двумя высшими

Сообщение Malasha »

stryker.kurtis писал(а):Летом-весной 2012 болячки начали обостряться. Тревожность, постоянный страх много чего. Истерики. Биение головой об стеной. И кончилось это попаданием обратно с дневной стационар НИИ Психиатрии на два месяца и скорым увольнением с работы.

А интересно, вот сейчас что бы вы смогли себе самому в том времени сказать из сегодняшнего дня, чтобы выйти из истерики? Ну как то вот посмотреть на него и сказать - вот что же ты делаешь то? А? :D
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: никому не нужен с двумя высшими

Сообщение UkRus »

Да, это верно. В коллективе главное не знания, талант и работоспособность, а умение выстраивать отношения со всяким сбродом и особенно с вышестоящим. Если это не получается, и ты творческий человек, то пробуй что-то в интернете. Стань блогером, раз ты уважаешь журналистику. Придумай какую-нибудь свою идею. Может пойдет вверх...
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
sergok
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.03.2014, 11:19

Re: никому не нужен с двумя высшими

Сообщение sergok »

С двумя образованиями была надежда быть востребованным в жизни, но увы. В жизни все подругому, и мы получаем не то что хотим а то что нам могут предложить. Достаточно понять что мир в целом живет в постоянном экономическом стрессе и кризисе, нехватке денег ресурсов и тд.
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: никому не нужен с двумя высшими

Сообщение анна1 »

stryker.kurtis писал(а):В общем, я в тупике. Куда идти, кем работать - не представляю. Как существовать, когда останусь один - тоже. Осознание, что прошел 2 вуза, а реально не умеешь НИЧЕГО.


Это никакое не осознание, а просто отчаяние. Не поддавайся! Все-таки у тебя есть жизненный опыт, и немалый!!! Есть работа. Не будет - ты сможешь найти другую работу, как уже смог однажды! А представь, ты бы сидел все это время дома и пропивал мамины денежки, какие уж там ей поездки за границу. Вот из такого состояния вообще наверно не выползти.
Тоже работаю не по специальности (в/о есть),и в журналистике два года что-то пыталась делать, но не выдержала, сошла с дистанции. Зарплата всегда была и есть маленькая. Но иногда грамоты дают))) Чисто теоретически жалко себя, но практически - нисколько. Вуз - это хороший жизненный опыт, хорошие знакомые на всю жизнь (ну и пусть не друзья), кругозор опять же. Не говоря уж о работе в сми. Ты всегда сможешь поддержать любую беседу, даже если в душе законченный аутист и видеть никого не желаешь. Например, я :roll: :roll: :roll: часто говорю с людьми просто на автомате, даже потом не всегда припомню о чем, то ли о стирке белья то ли о международной политике, но это как ни странно в жизни помогает. Главное - не впадать в депрессняк. Для души найди тех, кто поймет и не осудит.
Желаю терпения и удачи! Ты большой молодец!
Юлия Мельникова
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.2014, 13:21

Re: никому не нужен с двумя высшими

Сообщение Юлия Мельникова »

Я не знаю как тебя зовут и как к тебе обрашаться, я тебе друг по несчастью. И поверь тебе нужно встретить человека и главное понять хорошо там где нас нет!!!
амадина
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.11.2014, 07:20

Re: никому не нужен с двумя высшими

Сообщение амадина »

[

Наконец позвонил в свою бывшую юрконтору, и там меня взяли... курьером. Так и сидим. Зарплата 16000 р, пытаюсь делать не только курьерские дела - на словах говорят, что будет такое, и тогда будут доплачивать. А реально ничего нет. Им проще самим составлять всякие бумаги, нежели доверять их мне. Тем временем мать разошлась с отчимом и работает в школе практически круглый день. На эти деньги умудряется регулярно за границу кататься с родственницами-подружками. Иногда у меня берет деньги.

В общем, я в тупике. Куда идти, кем работать - не представляю. Как существовать, когда останусь один - тоже. Осознание, что прошел 2 вуза, а реально не умеешь НИЧЕГО.[/quote]


ВОт человек беспокоится что у него зарплата 16000. У меня зарплата 4800 - и что? Нормальная у тебя зарплата, для одного хватает. Жизнь у нас теперь такая суматошная пошла, никто не знает что дальше будет. Квартиру можно сдавать если повезет. Здесь тоже заморочек много открывается.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: никому не нужен с двумя высшими

Сообщение Ирина1234560 »

нужно идти по диплому. юрист становится специалистом после 20 лет стажа.

вот такая профессия, влачить свою жизнь и набираться настоящих знаний после вхождения в профессию (Вуза).

добьетесь, перетерпите все ваше! и уважение и почет и деньги.
а так вы смешите народ.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»