Идти на работу, общаться с людьми...

Аватара пользователя
alex333
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.10.2014, 14:05

Идти на работу, общаться с людьми...

Сообщение alex333 »

Ситуация такая, что сижу дома в квартире, друзей нет, немного зарабатываю на жизнь в интернете, делая сайты и подрабатывая мелкими заказами, мама "выгоняет" из дома , хочет чтобы я шел куда-то на работу, общался там с кем-то, стал человеком по всей видимости как все, а я ни с кем не хочу общаться, по крайней мере в моем окружении сейчас нет таких людей, с кем я бы захотел общаться и вообще не вижу свою жизнь в том, чтобы работать на кого-то. Для съема квартиры денег не хватает, посоветуйте чтонибудь...
What's in the back of my mind, sittin' in the back of that thang
With the two double R sittin' in the back of my brain?...

In the back of this Holy Ghost...
Виночерпий
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.07.2014, 21:19

Re: Идти на работу, общаться с людьми...

Сообщение Виночерпий »

Понимаешь ли, на работе, как правило, работают, а не общаются, так что не бойся устраиваться. Лично я ни слова коллегам не говорю помимо приветствия, прощания и парочки служебных моментов.
Аватара пользователя
alex333
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.10.2014, 14:05

Re: Идти на работу, общаться с людьми...

Сообщение alex333 »

Виночерпий писал(а):Понимаешь ли, на работе, как правило, работают, а не общаются, так что не бойся устраиваться. Лично я ни слова коллегам не говорил помимо приветствия, прощания и парочки служебных моментов.


У меня нет социофобии, я могу общаться, проблема не в этом. Я просто не хочу отдавать свою жизнь кому-то, мама всю жизнь жила по-другому, ну т.е. как все и считает, что я тоже должен куда-то идти работать.

Я бы с удовольствием закрыл бы ей рот деньгами, но у меня сейчас временные трудности, а объяснить маме почему я сижу весь день за компом и ни с кем не общаюсь - трудновато. Видимо она считает меня психом, которому ничего не светит и жизнь которого катится под откос... Дело в том, что я-то знаю, что это не так, но своей собственной квартиры у меня нет, чтобы выражать собственное мнение беспрекословно по любому поводу.
What's in the back of my mind, sittin' in the back of that thang
With the two double R sittin' in the back of my brain?...

In the back of this Holy Ghost...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Идти на работу, общаться с людьми...

Сообщение Анимо »

Целый день за компом - это плохо. Даже заболеть можно.
    Может именно поэтому мама и переживает.
    Аватара пользователя
    Ирина1234560
    Лечение общением
    Сообщения: 1163
    Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

    Re: Идти на работу, общаться с людьми...

    Сообщение Ирина1234560 »

    работать и работать в интернете и постораться вести правильный образ жизни (вести себя дома как в рабочие часы на работе.) тогда к вам не будет претензий.

    обосноваться всегда трудно. и получить хорошую работу то же. вот и говорите - жду хорошей работы, работаю.

    а временно-можно и сторожем дополнить, чтоб затыкались только.
    придет к вам ваша работа.
    Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
    что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
    Аватара пользователя
    Дзета
    ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 22.10.2014, 10:41

    Re: Идти на работу, общаться с людьми...

    Сообщение Дзета »

    Родителькие заморочки "чтобы ребенок был не хуже других" или совсем уж крайняя степень упоротости "чтобы был как все" как раз и доводят до психических расстройств личности. Желание жить по собственным правилам сталкивается с желанием угодить маме (другу, начальнику, прохожему и т. д.) что и приводит ко внутренним конфликтам и депрессии. С одной стороны, чувствуется неудовлетворенность от того, что невозможно реализовать сови планы, с другой - что невозможно реализовать ожидания других.
    Это тупик.
    нужно выбирать один путь.
    Ответить

    Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»