общение на работе

амадина
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.11.2014, 07:20

общение на работе

Сообщение амадина »

В коллективе чувствую себя неуютно... Особенно ни с кем отношений заводить не хочу, хотя интересуюсь спрашиваю как дела, как что... Постоянно боюсь разных замечаний, что мне что то скажут не то, что могут уволить и прочее. Чувствую себя как бы в стороне от коллектива, хотя и не знаю нужно ли стремиться сходится близко с людьми, если они начинают жаловаться на свои проблемы, а я про свои беды вообще молчу, потому что если расскажу что у меня болезнь - возможно меня уволят с работы. А новую я не найду на полдня и с маленькой нагрузкой. Как чувствовать себя уверенней в коллективе? Как перестать бояться замечаний и того что могут уволить?
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: общение на работе

Сообщение Vashkin »

Я принял свою болезнь и не делаю секрета из этого на работе. Сослуживцы ведут себя учтиво, стараются не играть на моих нервах - и что более важно я им не даю повода. Потому как хорошо отдыхаю дома и прихожу на работу свежим и бодрым.

Я бы посоветовал поработать над страхом от увольнения. Победа над ним уберёт все проблемы на задний план.
амадина
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.11.2014, 07:20

Re: общение на работе

Сообщение амадина »

Vashkin писал(а):Я принял свою болезнь и не делаю секрета из этого на работе. Сослуживцы ведут себя учтиво, стараются не играть на моих нервах - и что более важно я им не даю повода. Потому как хорошо отдыхаю дома и прихожу на работу свежим и бодрым.

Я бы посоветовал поработать над страхом от увольнения. Победа над ним уберёт все проблемы на задний план.


Вы в Израиле живете? У меня на прошлой работе была ситуация когда должны были осматривать коллектив на психоустойчивость и возили всех к психиатору. Так что у нас увольнение - запросто.
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: общение на работе

Сообщение cergeu21 »

Мне становится хорошо когда кому то хуже. Я тебе расскажу историю, как я работал на пивзаводе. Я иногда плохо соображал во время работы. Был грузчиком, работали в паре, состовляли упаковки с пивом, я не мог сначало их правильно расставлять, из за этого меня стали оскорблять, называть дураком и посылали получать пенсию, чуть до драки не дошло. Было очень стыдно. Работа была сезонная, уволили. В этом году не взяли. От постоянного приема лекарств за год стал туго соображать, мозги отключаются, не могу дослушивать диалог. Получаю пенсию 6700 рублей, третья группа инвалидности. Сейчас галоперидол деканоат колю сам себе. Общаюсь только чтобы поскорей закончить разговор. Чувствую себя комфортно только с родственниками и то не со всеми. Сейчас думаю устраиваться на работу не знаю как буду там говорить с людьми. Если вообще возьмут...
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: общение на работе

Сообщение morevay »

Быть отчужденным человеком, это вполне нормально. Не все общительны, экстраверты, стремятся к общению. Есть и замкнутые в себе люди и без всяких диагнозов. Старайтесь принять себя как есть. По поводу увольнения, так его бояться многие. У кого кредиты, у кого дети, у вас другая причина.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»