цели и высоты в жизни, новые планки

Аватара пользователя
Jolly Lo
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.12.2014, 20:35

Re: цели и высоты в жизни, новые планки

Сообщение Jolly Lo »

Каждый день как последний, берём от жизни всё!
Двигайся в верном направлении.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: цели и высоты в жизни, новые планки

Сообщение Vashkin »

Inter Esse писал(а):
Vashkin писал(а):...
По большей части бороться с самим собой...


А в случае, когда угасает интерес к такой борьбе, что можно предложить?


Я перестал видеть перспективу, но зато знаю как себя вести сегодня и сейчас. И тогда маленькие изменения каждого дня через определённое время приведут меня в другую реальность, к другими выводам и решениям.
Борьба с самим собой в подавляющем большинстве проигрышна, человек чаще слаб чем силён :) Если угасает интерес, то человек остаётся там где он есть, начинает ругать мир и своё окружение, обвинять всех в собственных неудачах и неминуемо превращается в унылое гамно.

Решением этой проблемы для многих является поиск *внешней опоры* ( религия,мистика, секта и т.д) что даёт сильный шанс на *вычищение* самого себя. Выбор полностью в вашей ответственности 8-)
mixrud
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.07.2011, 17:04

Re: цели и высоты в жизни, новые планки

Сообщение mixrud »

Vashkin писал(а):
mixrud писал(а):задницу вспотевшую от страхов оторвать от стула и бороться.


По большей части бороться с самим собой...

Я не про бороться изнутри. Я имел ввиду, например, есть страхи мешающие работать. И вот в определенный миг вы начинаете понимать, что заболевание может отбросить вас по социальной лестнице назад. Но у вас есть планы, собственные планы, например сменить машину, решить новые задачи на работе, получить новые знания и положив на весы с одной стороны социальный регресс а с другой стороны вкусный прогресс, берете и разрываете заболевание как тузик грелку и прете на цель.

Добавлено спустя 59 секунд:
Inter Esse писал(а):
Vashkin писал(а):
mixrud писал(а):задницу вспотевшую от страхов оторвать от стула и бороться.


По большей части бороться с самим собой...


А в случае, когда угасает интерес к такой борьбе, что можно предложить?

тем более нужно поднять вспотевшую задницу... что может быть проще этого?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Jolly Lo писал(а):Каждый день как последний, берём от жизни всё!

вот пока до такого не дошел, честно. а вообще надо бы. есть простор для отрыва вспотевшей задницы. спасибо.

Решением этой проблемы для многих является поиск *внешней опоры* ( религия,мистика, секта и т.д) что даёт сильный шанс на *вычищение* самого себя.

Виртуальный секс уступает реальному, честно. Бегство вирт, когда такой вкусный риил.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: цели и высоты в жизни, новые планки

Сообщение Камертон »

Бороться, мне кажется, ни с кем не нужно. Нужно просто принять свою особенность и смириться с судьбой. У кого то ноги-руки отрывает, кто то умирает скоропостижно, не познав этой жизни. А мы всего лишь видим этот мир по другому. Некоторым таблетки не подходят, некот орые не вышли еще из острого состояния... Бороться нужно только с собственной ленью (Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.В условиях интенсивной работы «лень» может быть естественной потребностью в отдыхе. В ряде психологических экспериментов было подтверждено, что человек, находясь в коллективе, где его вклад не идентифицируется, проявляет социальную леность. Википедия).
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: цели и высоты в жизни, новые планки

Сообщение Vashkin »

mixrud писал(а):... разрываете заболевание как тузик грелку и прете на цель.


Наверное у всех по разному. Мне, например, рвать ничего не пришлось. Я пошагово сравнил себя до нейролептика и сейчас. И это мне позволило сделать вывод, что болезнь просто меня обманывает - подкидывая бредовые идеи и мысли. И ну надо же, я им верил и принимал в расчёт, и немудрено что остался на осколках собственной жизни. Поэтому сейчас я стараюсь оценивать то, что вертится в голове.

Мне медицина помогла и я искренне считаю, что правильно подобранное лечение и *социальная вовлечённость* способны помочь человеку достигать поставленных целей.

А по поводу лени - может скорее не бояться впускать в свою жизнь новое и незнакомое...
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»