состою ли я на учете и чем для меня это чревато?

Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

состою ли я на учете и чем для меня это чревато?

Сообщение хз что »

здравствуйте, уважаемые форумчане! здоровья и успехов вам всем. помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

пару дней назад был нервный срыв - била посуду, полоснула открывашкой по венам. заботливая мамочка, из-за которой это все и было, вызвала псих бригаду. увезли в обычную больницу, в камеру для суицидников (наверное, знает кто-нибудь), где я 12 часов была. че-то там написали типа "попытка суицида, суицидальные мысли, запах алкоголя". потом когда выпустили, поговорили, отпустили домой. мамочке на ее вопрос ответили, что никакого псих расстройства у меня нет, от чего она вроде как даже и расстроилась. но мне сказали, что если еще раз меня с этим привезут, то положат, будут лечить и жизнь моя будет похоронена записью, т.к. будет известно, что было уже, беседовали.
а, еще через день со мной участковый полицейский зачем-то беседовал...

3 вопроса:

1) могут ли быть уже какие-либо записи и т.п. обо мне, которые мне как-то теперь помешают в жизни (например, смогу ли я работать учителем, получить права, выехать за границу)?

2) как быть, если тебя доводят просто, что тебе некуда деваться, кроме как в больничку. полоснув по венам (помирать я не хотела), как этого не делать?

3) если мамочка меня все же еще сдаст в больничку, то я уже никогда от этого не "отмоюсь", я правильно поняла?

...спасибо...)
в тихом омуте...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: состою ли я на учете и чем для меня это чревато?

Сообщение Анимо »

1) могут ли быть уже какие-либо записи и т.п. обо мне, которые мне как-то теперь помешают в жизни (например, смогу ли я работать учителем, получить права, выехать за границу)?


Сможешь. За пару дней никто на учёт не ставит.

3) если мамочка меня все же еще сдаст в больничку, то я уже никогда от этого не "отмоюсь", я правильно поняла?

Ничего такого. Понаблюдают и выпустят.

2) как быть, если тебя доводят просто, что тебе некуда деваться, кроме как в больничку. полоснув по венам (помирать я не хотела), как этого не делать?


Если есть свидетели или знакомые, которые это подтвердят, то можно спокойно писать заявление в полицию.
Клевета, оскорбления и угрозы - это статьи УК.

Даже если нет свидетелей, то всё равно участковый обязан провести беседу с мамочкой и поискать свидетелей. Это его работа.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: состою ли я на учете и чем для меня это чревато?

Сообщение хз что »

спасибо, Анимо, успокоили)
в тихом омуте...
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»