Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Ответить

Кто кем работает с этой болезнью?

1. Не работаю
85
16%
1. Не работаю
85
16%
2. Не работаю, т.к учусь
23
4%
2. Не работаю, т.к учусь
23
4%
3. Работаю время от времени, случайные заработки
42
8%
3. Работаю время от времени, случайные заработки
42
8%
4. Постоянная низкоквалифицированная работа
29
5%
4. Постоянная низкоквалифицированная работа
29
5%
5. Постоянная высококвалифицированная работа, работа по специальности
62
12%
5. Постоянная высококвалифицированная работа, работа по специальности
62
12%
6. Другое
25
5%
6. Другое
25
5%
 
Всего голосов: 532

Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Клео »

меня поставили на учёт и сказали, что курсы через месяц. ещё положено пособие по безработице, у кого группа рабочая,а на время обучения стипендия(около 500р) и бесплатный проезд к месту учёбы. в выборе специальности мы ограничены, обучают согласно индвидуальной программе реабилитации(ИПР), которую выдают на МСЭ.
мне написали на повара(на парикмахера уже нельзя).
Умбро
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.09.2012, 01:42

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Умбро »

Повар отличная профессия, еще раз пожелаю удачи.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение max_sk »

cornflake писал(а):Можно ли работать с таким диагнозом? Сыну 20 лет, ни разу не работал, бросил учебу. Врачи поставили диагноз " расстройство личности" и прописали кучу таблеток- кетилепт риспоксол циклодол, от которых только стало хуже, поднялось давление, вызывали скорую. Он может сутками сидеть за компьютерной игрой, если его не напрягать и кормить, то все ок, но выходит, что содержать себя не сможет никогда? А что же делать мне? Я не могу его содержать, у меня еще дочь. Не понимаю, как живут люди с таким диагнозом. Мой работать не может.


Все зависит от вас. И от него. Если придет желание выкарабкаться, если он этого захочет, то и болезнь уйдет и на работу устроится и т.д.

Я, когда купил свой первый комп, уволился с работы, чтобы играть в компьютерные игры. Не ел, не мылся, не брился - только играл. Спустил все деньги и мы залезли в долги. Мать гнала меня из дому. Хотел покончить с собой. Но когда решил, что должен измениться, то и книжки подходящие нашлись и желание. И зависимость от компьютерных игр прошла. Сейчас работаю и хорошо зарабатываю, у меня стойкая ремиссия и я чувствую себя вполне здоровым и полноценным человеком.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение ХАМИЧОК »

Про работу решила отметить тоже. Она у меня, можно сказать, по специальности - педагог-психолог в школе (хотя по диплому другое - "психолог, клинический психолог, преподаватель психологии".

Но, вообще-то, диагноза психиатрического у меня нет. Из постоянных диагнозов - органическое поражение мозга, гипотиреоз и гепатит с.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 15 секунд:
У психиатра лечилась только амбулаторно и давно. Диагноз не говорили, но таблы выписывали.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Valkiriya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.09.2012, 06:38

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Valkiriya »

Работала около 7 лет бухгалтером, это мое основное образование. Потом, стала не выдерживать эти вечные гонки в конце и начале месяца, уволилась. долгая депрессия, сидела дома три месяца, пошла на общественные работы от ЦЗН мойщиком посуды на месяц. срыв и стационар 2 месяца. Потом пошла работать продавцом-кассиром в супермаркет, выдержала 2,5 месяца. Хочется обратно в офис, но остается страх неудачи. Сейчас не работаю, в подвешенном состоянии, не знаю, кем бы смогла работать. Общение - только дома, замкнулась в себе.
"Всё забудется с летними грозами..." не забывается...
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Манька Величия »

Бухгалтером можно работать и на дому.
Miss Elliott
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.10.2012, 17:41

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Miss Elliott »

Журналистом на ТВ)
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Villain Lui »

Miss Elliott писал(а):Журналистом на ТВ)


Ух ты. Журнашлюшка шизоидная :twisted: про что статьи пишете мисс? Неужто про мрачного любодея Ктулху? :D Я могу работать рыболюдом - подметать пол, курить саломию, стихи писать сердешные. Не желаете обозреть мой талант по иконе антихристовой?
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Nihars »

Семен Фукс писал(а):Мне 37. работал в жизни только год ночным сторожем


Аналогично, ток мне 29, и еще немного раболтал поваром, но начал психовать (от нагрузки, от суеты) и уволился .. и больше на постоянке не работаю уже 12 лет.. трудовая книжка пуста.. да и до пенсии врятли доживу так шо она меня не колышит))
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Клео »

и вот уже два дня на курсах...очень устаю, три года я сидела дома и болела.. пришлось побегать: продлила сан.книжку, в службу занятости, туда-сюда...тихо закрадывается мысль всё бросить...а практика будет в городе где-нибудь на людях...ужас-ужас...сегодня слопала повышенную дозу НЛ...для поддержки штанов..
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»