О работе

Ответить
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: О работе

Сообщение шизофреник1 »

Atipichnaya писал(а):Ребята - программеры! Вы просто умнички! Мне кажется, это такая сложная штука - программирование, и мозги нужно чтоб варили конкретно. Далеко не каждый здоровый потянет!


По-моему, секрет в том, что в программировании помогает вязкость мышления.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: О работе

Сообщение Mirror »

Программирование не такая сложная штука, как кажется со стороны. Имеется некий набор правил языка, который нужно знать и уметь использовать. Ну и конечно немножко уметь логически мыслить, типа, 2+2 = 4 и т.д., то есть необходимо знание математики. В общем, программирование это типа детской игры в кубики. Здесь я, конечно, не беру во внимание научную деятельность. Вот научная деятельность действительно вредна. У меня образование научного работника, но вынужден заниматься прикладными задачами, так как большее не потяну из-за сложностей в мышлении.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: О работе

Сообщение tolya »

Я с последней работы ушёл из-за сильных навязчивых мыслей и апатии. Самое обидное, что в спокойном состоянии навязчивые мысли практически не возникают (я научился их контролировать), а на работе, когда надо было много и быстро думать - возникал такой поток параллельных навязчивых мыслей, что уже просто не хватало сил с ними бороться.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: О работе

Сообщение Kolia »

У меня все было так же,но есть психологические тренировки,снимающие навязчивости и повышающие энергопотенциал.С навязчивостями бесполезно бороться,надо их наоборот вызывать искуственно,каждый день,тогда они оставляют тебя.
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: О работе

Сообщение tolya »

Я не совсем точно выразился, мой способ борьбы с навязчивостями - это их полное игнорирование (не анализировать их и не выполнять никаких ритуальных действий, связанных с ними). Но когда я начинаю усиленно думать, то возникают сразу такие сильные навязчивые мысли, что я к сожалению никак не могу их игнорировать, они занимают всё моё сознание и ни о чём другом я уже не могу думать.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: О работе

Сообщение Kolia »

И вообще существует нехватка преподавателей английского в школах в период кризиса.Просто он не идут туда работать,можно за границей лучше устроиться.
Аватара пользователя
Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18.05.2009, 05:51

Re: О работе

Сообщение Atipichnaya »

Kolia писал(а):И вообще существует нехватка преподавателей английского в школах в период кризиса.Просто он не идут туда работать,можно за границей лучше устроиться.


Кстати, по образованию я как раз учитель английского. Даже работала почти год после универа в гимназии. Учителей языка не хватало всегда, не только в кризис, даже наоборот, многие пойдут теперь в учителя от безысходности (например выпускники ВУЗов, которые в лучшие времена пошли бы куда-нить на фирму работать). Я для себя рассматриваю этот вариант - снова податься в учителя, даже справку о том, то не состою на учете в ПНД купила с открытой датой на всяк.случай за 400 руб. на ваши деньги (я не из России). Но это очень нервная работа и ответственная, боюсь, что в теперешнем своем состоянии я не потяну. Да и зп гроши, пока дома сидишь, хоть одеваться-обуваться особо не надо, а пойдешь работать, так зп даже на приличный костюм хватать не будет. Это только если так, просто чтобы дома не сидеть и быть хоть чем-то занятой.

Kolia, а почему ты рассматриваешь только работу за границей? Да и с диагнозом есть ли шанс туда уехать?
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: О работе

Сообщение Дмитрий »

Кстати насчёт отмазок перед работодателем за длительный перерыв в работе, можешь сказать что занималась репититорством.
Аватара пользователя
Atipichnaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18.05.2009, 05:51

Re: О работе

Сообщение Atipichnaya »

Дмитрий, спасибо большое за совет - действительно классная отмазка! Но из нее же, опять таки, вытекут следующие вопросы "а почему занималась репетиторством?" и т.п. Надо это обдумать и продумать, а то я как-то врать не очень умею - начну еще краснеть, бледнеть, заикаться... Дааа, размечталась, как будто завтра на собеседование идти (((.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: О работе

Сообщение Дмитрий »

А почему бы им действительно не заняться, репититорством то, ни начальства, ни нормированного рабочего дня, хочешь работай, хочешь спи до полдня. И доход то же приличчччный, и никаких проблем с диагнозом.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»