Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Ответить
Durak
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.05.2011, 08:26

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Durak »

Уважаемый student77, у меня нет сканера или фотоаппарата, чтобы что-то доказывать, в моём военнике есть лишь одна запись, касающиеся здоровья - "освобождён от исполнения воинской обязанности на основании ППРФ №123 - 2003" - Постановление Правительства РФ № 123 от 25.02.2003
Продолжение темы не имеет смысла, если хотите можете дальше проводить изыскания, но увольте меня от этого.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

Durak писал(а):Уважаемый student77, у меня нет сканера или фотоаппарата, чтобы что-то доказывать, в моём военнике есть лишь одна запись, касающиеся здоровья - "освобождён от исполнения воинской обязанности на основании ППРФ №123 - 2003" - Постановление Правительства РФ № 123 от 25.02.2003
Продолжение темы не имеет смысла, если хотите можете дальше проводить изыскания, но увольте меня от этого.


Да, ладно, не обижайтесь! Я ведь рядовой параноидальный шизофреник! :-) :-) Очень жаль, что у Вас нет даже фотоаппарата. :-( Повышайте уровень своего благосостояния! :-) А насчёт военного билета без указания статьи я сегодня запрос написал юристу Независимой Психиатрической Ассоциации России. Типа, что можно сделать, чтобы заменить старый военный билет со статьёй на новый без статьи? Буду ждать ответа. Хотя судиться с военкоматом мне по - прежнему не хочется! :-)

Лучше расскажите нам, тем кто читает этот подфорум, кем Вам удалось устроиться на работу и сколько Вам платят? Если не секрет, конечно! :-)

С уважением, student77!
Durak
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.05.2011, 08:26

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Durak »

Здравствуйте, student77.
Нашёл информацию :
"Согласно Приказу Министра обороны РФ от 19.11.2007 № 500 "О мерах по выполнению в вооруженных силах Российской Федерации Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719" в утвержденной форме военного билета указывается не код диагноза, а категория годности к военной службе.
При этом согласно ч. 2 ст. 5.1. Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе."
student77 писал(а):Лучше расскажите нам, тем кто читает этот подфорум, кем Вам удалось устроиться на работу и сколько Вам платят? Если не секрет, конечно! :-)

У меня нет никакого образования, а то что я умею делать, сейчас неполучается - большое напряжение.
Поэтому работаю рабочим (неквалифицированный физический труд), зарплата маленькая, но мне хватает.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

Здравствуйте, уважаемый Durak! Большое спасибо за информацию! Она мне таки пригодится, если я решусь на судебное разбирательство с районным военным комиссариатом. :-) :-)
Вы были правы - сейчас не ставят код заболевания. Приношу свои извинения за глупый вопрос о покупке военного билета на рынке. Это была шутка! :-) :-) Просто в 2000 - 2003 годах код заболевания у нас в городке ставили!! :-( :-( Ну, не повезло мне: слишком рано родился! :-) :-)

Не расстраивайтесь, что работаете рабочим! Пройдёт время и всё наладится! Я вот болею шизофренией с 1998 года, а в институт поступил в 2004 году и учился там шесть лет. Год назад я получил диплом о высшем образовании по специальности "Менеджмент организации". Правда, работать - я не работаю. Пенсию получаю да родственники помогают.

Удачи Вам в делах и крепкого здоровья!
С уважением, student77!
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Гость №0 »

Если в военнике стоит категория болезни , по которой вас комиссовали - это незаконно, я выяснял у юристов. Есть понятие- врачебная тайна , которая должна соблюдаться. Если есть проблемы с трудоустройством по причине записи в военнике- надо менять военник, чтобы все было в соответствии с законодательством, без указания кода болезни.

Как правило, при трудоустройстве не смотрят какой там код болезни , даже если он есть. Кому охота.

Так что можно работать где хочешь.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

Не соглашусь, уважаемый Гость №0! Нельзя работать в силовых структурах, на железной дороге, да ещё много где нельзя! :-( Даже получить водительские права и то - проблема! :-( :-( Если Вы работаете дворником, то Вам, конечно, на эти ограничения наплевать!!! :-) :-) :-) Про юристов я скажу так: два юриста - три мнения!! :-) :-) Прочитайте сообщения психиатров на форуме "Независимой Психиатрической Ассоциации России", причём там пишут только прогрессивные психиатры, которые не поддерживают теорию академика Снежневского о вялотекущей шизофрении у всех дисседентов!!
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Росинка »

Добрый день! Скажите, пож-та, сколько сейчас пенсия по инвалидности? С F20 дают сразу 2-ую, или 3-ю группу?
С уважением, коллега по элитному клубу, очень ценю ваш юмор, такой вселяет оптимизм, здоровый!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

Здравствуйте, уважаемая Росинка! Извините, что поздно отвечаю! Я был занят делами и меня месяца два не было в городе. С F 20 сначала Вам дадут 3 группу инвалидности. Года через два дадут и 2, но Вам в эти два года придётся усиленно жаловаться на плохое самочувствие, может быть придётся даже полежать пару раз в психушке, но не долго, по 2 - 3 недели за раз! :-) Года через 2 или 3 Вам присвоят 2 группу бессрочно, т.е. пожизненно, и Вам не нужно будет больше париться в очередях в поликлинике (больнице) на МСЭК! Пенсия у меня вместе со всеми доплатами и приплатами составляет 8 400 рублей в месяц. Живу я в маленьком городке в Карелии. В Москве пенсия будет 13 или 15 000 рублей.
А за комплименты - большое спасибо! Без юмора жить невозможно! :-) Без юмора схватишь автомат и поедешь крошить наше правительство на кусочки! :-( Вообще - то я верующий, но не сектант и не фанатик. Скажем так: я православный большевик! :-)
С уважением, student77!
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Козябра »

Скажем так: я православный большевик! :-)

Да, вы действительно юморист :D
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

Козябра писал(а):
Скажем так: я православный большевик! :-)

Да, вы действительно юморист :D


Дорогой Козябра, хоть мы с Вами и далеко отошли от темы, но я отвечу. Меня ещё в школе прозвали Вицыным. К сожалению, с тех пор мой характер несколько испортился. :-( Сейчас я люблю поворчать и пожаловаться окружающим на несправедливости в своей жизни. Но оптимизм в целом я сохранил! :-) Мне мой лечащий врач - психиатр отказывается выписывать антидепрессанты. Она говорит, что я и так слишком весёлый! :-) :-)
С уважением, student77 !
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»