Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Ответить
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Гость №0 »

Лишь бы нравилось.
Работать или не работать - как здоровье позволит и желание.
Речь то шла о неуважительном отношении к "работягам" и реакция была соответствующая именно на это отношение, а не на личность. Возможно, немного резкая)
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение светочка »

student77-это вы обо мне,ну насмешили..Когда я говорю о гос.службе и желании устроиться на нее,я имею в виду должности секретаря в суде(зарплата 11 тыс),или в налоговой(8 тыс),или юристом в земельном управлении(2 года назад-зарплата 5 тыс)или в таможне(также не более 12 тыс).Вакансии которые предлогали в центре занятости.Если это "ну типа министра или депутата "то я молчу.вы то не постеснялись добиться пенсии по инвалидности ,квартиры-а все это на наши деньги,деньги налогоплатильщиков.(впрочем,я не осуждаю и не упрекаю,желаю только здоровья)
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

ДжиммиДжимми писал(а):Лишь бы нравилось.
Работать или не работать - как здоровье позволит и желание.
Речь то шла о неуважительном отношении к "работягам" и реакция была соответствующая именно на это отношение, а не на личность. Возможно, немного резкая)

Уважаемый ДжиммиДжимми приношу свои извинения! К работягам у меня хорошее отношение! У меня отец всю жизнь проработал рабочим на целлюлозном заводе. С этим заводом жить - то рядом невозможно, не то, что там работать! :twisted:
Всем психам - устойчивой ремиссии!

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:
светочка писал(а):student77-это вы обо мне,ну насмешили..Когда я говорю о гос.службе и желании устроиться на нее,я имею в виду должности секретаря в суде(зарплата 11 тыс),или в налоговой(8 тыс),или юристом в земельном управлении(2 года назад-зарплата 5 тыс)или в таможне(также не более 12 тыс).Вакансии которые предлогали в центре занятости.Если это "ну типа министра или депутата "то я молчу.вы то не постеснялись добиться пенсии по инвалидности ,квартиры-а все это на наши деньги,деньги налогоплатильщиков.(впрочем,я не осуждаю и не упрекаю,желаю только здоровья)

Уважаемая Светлана большое спасибо за пожелание здоровья! Оно мне очень пригодится! Пенсию и квартиру я получил по закону, стесняться соблюдения своих прав не вижу ни смысла, ни необходимости. А вот на Ваши ли деньги я всё это получил или не на Ваши - это вопрос спорный! :evil:
Желаю Вам удачи в устройстве на работу! Выражение " ну типа министра или депутата " не нужно понимать буквально, я выразился утрированно (фигурально) ! :) Но вот дорожным рабочим ведь Вы не пойдёте работать? А я работал! Асфальтобетонщиком 2 разряда вкалывал, пока не заболел. И помощником кустореза работал. Даже травму получил. Напарник мне кусторезом (это - мотокоса) чуть ногу не отрезал. Пришлось обращаться за медицинской помощью в больницу.
Я ведь не с детства шизофреник, а с 1998 года. Родился же я в далёком 1977 году.
А молчать и копить эмоции в себе не стоит! Это - вредно! :D Спросите у любого психолога! :D
Всем психам устойчивой качественной ремиссии!
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Гость №0 »

Все же, похоже, бетонщиком работать надоело :)
Да мы сами многие далеко не ангелы, хотя один тут вроде бы есть.
Аспирантура тоже когда-нибудь закончится, а дальше та же работа, может преподавание, может научная, может на производстве, за степень только будут доплачивать тысячи 3 где-то.
Устойчивого и бесповоротного выздоровления.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

ДжиммиДжимми писал(а):Аспирантура тоже когда-нибудь закончится, а дальше та же работа, может преподавание, может научная, может на производстве, за степень только будут доплачивать тысячи 3 где-то.
Устойчивого и бесповоротного выздоровления.

Если хватит средств, то после аспирантуры будет докторантура! :D А дальше я пока не заглядываю! :D
Выздоровления при шизофрении не бывает! :( Бывает только ремиссия! :( На эту тему рекомендую два учебника:
1) "Полный курс психиатрии" (клиническая психиатрия) под любой редакцией.
2) "Шизофрения" под редакцией академика (ныне покойного) Снежневского.
Очень развивающее и занимательное чтение! :D :D :D
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем психам - устойчивой ремиссии и отличного настроения!

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 8 секунд:
Я хочу про себя объяснить, что учусь я не для того, чтобы работать! :!: Работать я пойду только в том случае, если буду помирать от голода, что пока мне, слава Богу, не грозит. :D Я учусь для себя. Во - первых убиваю свободное время, которого у меня с выходом на инвалидность стало много, а во - вторых я поднимаю самооценку, а также оценку в глазах друзей, родственников, соседей и своей девушки! :D Приятно ведь сказать близкому родственнику: "Вот ты в 1998 году говорил, что ни хрена у меня путёвого по жизни не выйдет, а я вот, как видишь, получил высшее образование и права на управление транспортным средством категории В!" И всё самостоятельно! ;) Что - то я расхвастался, извините великодушно!Это всё параноидная шизофрения виновата!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Гость №0 »

Тогда пусть эта ремиссия будет до гробовой доски. А дальше сложно загадывать.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

ДжиммиДжимми писал(а):Тогда пусть эта ремиссия будет до гробовой доски. А дальше сложно загадывать.

Спасибо за пожелание, уважаемый ДжиммиДжимми! Да, это было бы очень неплохо! А пока самая длительная ремиссия у меня была продолжительностью 4 года. :( Но надо сказать, я сам в этом виноват! Я много раз бросал принимать лекарства, отчего у меня обострялась шизофрения. :( Мой диагноз: F 20. 03. Хочу, конечно, пойти на рекорд и продержаться лет 5 без психушки, но загадывать ещё рано. Пока я продержался только 3 года с момента последнего посещения дурки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем психам - устойчивой ремиссии!
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение светочка »

бЫЛА у врача и сказали нет,на гос службу с таким диагнозом нельзя ни при каких условиях,про права -пожалуйста.А в правоохранительные или муниципальные органы-никогда.Они,мол,сами проверяют базы данных,в которых мое имя пожизненно.Снять диагноз-долго добивалась -сказали идти на кафедру психиатрии,врач призналась ,что скорей всего ошиблись ,и у меня шизоаффективное ,а не праноидная,но в отношении работы это ничего не меняет.Интересно что по паспорту без прописки,мне в окне для справок не сказали на учете я или нет.Фамилию я меняла,есть ли у них эта информация.?
Сегодня все мои мечты рухнули,в самый разгар сессии такой облом.Хочется выкинуть на фиг все учебникии забрать деньги за обучение.
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение pelleter »

Свет, а ты учись не ради перспективы, а ради знаний и навыков. Эти вещи никому ещё не мешали. А работу найдёшь потом и получше, чем по основной специальности. Я вот учился на отлично, а бросил учёбу в самом конце, когда увидел на дипломной практике, как будет в реальности выглядеть работа. Не захотел быть чмом из конструкторско-технологического отдела, вечным очкариком-интеллигентом.
Так вот, о годах учёбы не жалею сейчас нисколько. Неплохая реабилитация была, да и знания иногда пригождаются.
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Гость №0 »

Светочка, надо было подойти в регистратуру и попросить справку, что на учете не состоите. Узнали бы точно, может вас не сняли.
Конечно, врач может так сказать. Зачем ему возможные проблемы на свою голову. Один скажет, другой не скажет, или сначала скажет, потом передумает. По-разному может быть, поэтому я говорил про субъективизм.
На госслужбе же свет клином не сошелся, почти в каждой частной фирме есть юристы. Будете хорошим специалистом, будет и работа.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Был, кстати, один момент, про муниципальную службу, в том месте вообще не требовали мед. справку, было только собеседование с директором.
А если хочется на совсем крутую госслужбу, руководить, лично мое не претендующее на истину мнение - там решают деньги.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»