Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Ответить
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Bonapart »

Да люди обходите ети "гос" структуры стороной . Подсиживания , подслушивания , подлизывания , праституция ,страх сокращения . Цеклая когорта жопников (руки из жопы) еще не на такое готова пойти ... не становитесь в их ряды. Потом трудно перестраиваться будет
Алекся
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.2011, 10:39

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Алекся »

Учёт в ПНД исключает работу в госструктурах.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

Учёт в ПНД вообще исключает возможность работы по трудовой книжке, кроме фрилансеров, дворников и людей, работающих по договору (контракту) в частных структурах. Это - по моему мнению и согласно моего опыта. Вам может повезти и вас с психиатрическим диагнозом, который указан в военном билете, возьмут работать по трудовой книжке на постоянную работу. :-) :-)

С уважением, student77!
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Шарлотта »

А я вот всю жизнь работаю программистом - и никто моей шизы даже не замечает, потому что там все такие. :lol: Настоятельно рекомендую всем у кого есть диплом, но нет работы, прочесть пару книг по ASP/C#, сделать пару сайтов своим знакомым бесплатно, а потом работы будет хоть отбавляй.

Кроме того в этом деле вполне нормально работать по плавающему графику, временным контрактам или фрилансером, так что если кто-то начнет меня доставать - я просто ухожу на другой контракт, благо дело работы в нашей сфере очень много и деньги хорошие. Кроме того, я очень люблю копаться в сложных программах, когда увлекаюсь проэктом, то для меня работа - как лекарство. И сразу себя потом нужным человеком чувствуешь.
См. мой рассказ - viewtopic.php?f=133&t=8545&start=10
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Durak
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.05.2011, 08:26

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Durak »

student77 писал(а):Учёт в ПНД вообще исключает возможность работы по трудовой книжке, кроме фрилансеров, дворников и людей, работающих по договору (контракту) в частных структурах. Это - по моему мнению и согласно моего опыта. Вам может повезти и вас с психиатрическим диагнозом, который указан в военном билете, возьмут работать по трудовой книжке на постоянную работу. :-) :-)

С уважением, student77!



1. В военном билете ставят статью №123, т.е. по болезни, по какой не указывают.
2. По трудовой книжке работать можно, я работаю, при устройстве проходил мед. осмотр - у психиатра поговорили, как себя сечас чувствую, пью ли таблетки - поставил "годен".
3. Никто при устройстве на работу не спросит и не узнает о учёте ПНД, если есть инвалидность то только при перерасчёте зарплаты могут об этом спросить, а могут и не спросить.
Не надо людей пугать, надо мыслить позитивно - учёт в ПНД это элитный закрытый клуб, вход только для психов.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

Durak писал(а):1. В военном билете ставят статью №123, т.е. по болезни, по какой не указывают.
2. По трудовой книжке работать можно, я работаю, при устройстве проходил мед. осмотр - у психиатра поговорили, как себя сечас чувствую, пью ли таблетки - поставил "годен".
3. Никто при устройстве на работу не спросит и не узнает о учёте ПНД, если есть инвалидность то только при перерасчёте зарплаты могут об этом спросить, а могут и не спросить.
Не надо людей пугать, надо мыслить позитивно - учёт в ПНД это элитный закрытый клуб, вход только для психов.


Уважаемый Дурак, у Вас в отделе кадров работают "лохи", которые не знают расписание болезней Министерства обороны. Это - очень редкое явление, так как расписание находится в открытом доступе в Интернете. Для хорошего кадровика достаточно узнать номер статьи, по которой Вас не взяли в Армию, и он тут же поймёт, чем Вы болеете!!!

По трудовой работать можно дворником и грузчиком! На эти должности Вас возьмут без проблем! :-) :-)

Что касается инвалидности, то у нас в России при получении инвалидности в трудовую книжку ставят штамп: "Пенсия назначена" на первой странице. :-( Конечно Вы можете попробовать завести новую трудовую книжку, но это будет подлог, а я не советую нарушать законы! :-)

"ПНД - это элитный закрытый клуб!" - что - то я в этом сильно сомневаюсь! :-) :-) Вы, наверное, редко лежите в стационаре психиатрической больницы, а я там лежал 6 раз. :-( Я в таком клубе состоять не хочу!!! :-( :-(

С уважением, student77!
Durak
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.05.2011, 08:26

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Durak »

student77 писал(а):Уважаемый Дурак, у Вас в отделе кадров работают "лохи", которые не знают расписание болезней Министерства обороны. Это - очень редкое явление, так как расписание находится в открытом доступе в Интернете. Для хорошего кадровика достаточно узнать номер статьи, по которой Вас не взяли в Армию, и он тут же поймёт, чем Вы болеете!!!

Уважаемыйм student77, у вас есть военник, у меня есть. Мой диагноз F20 в военнике написано "освобождён от исполнения воинской обязанности на основании ППРФ №123 - 2003", статья 123 означает "по болезни", никакого намёка на психические диагнозы в военном билете нет.
student77 писал(а):Что касается инвалидности, то у нас в России при получении инвалидности в трудовую книжку ставят штамп: "Пенсия назначена" на первой странице.

Об этом ничего сказать не могу, т.к. отказался от инвалидности.
student77 писал(а):"ПНД - это элитный закрытый клуб!" - что - то я в этом сильно сомневаюсь! :-) :-) Вы, наверное, редко лежите в стационаре психиатрической больницы, а я там лежал 6 раз. :-( Я в таком клубе состоять не хочу!!! :-( :-(

А куда деваться, от вашего "не хочу" уже ни чего не зависит.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

Durak писал(а):
student77 писал(а):Уважаемый Дурак, у Вас в отделе кадров работают "лохи", которые не знают расписание болезней Министерства обороны. Это - очень редкое явление, так как расписание находится в открытом доступе в Интернете. Для хорошего кадровика достаточно узнать номер статьи, по которой Вас не взяли в Армию, и он тут же поймёт, чем Вы болеете!!!

Уважаемыйм student77, у вас есть военник, у меня есть. Мой диагноз F20 в военнике написано "освобождён от исполнения воинской обязанности на основании ППРФ №123 - 2003", статья 123 означает "по болезни", никакого намёка на психические диагнозы в военном билете нет.
student77 писал(а):Что касается инвалидности, то у нас в России при получении инвалидности в трудовую книжку ставят штамп: "Пенсия назначена" на первой странице.

Об этом ничего сказать не могу, т.к. отказался от инвалидности.
student77 писал(а):"ПНД - это элитный закрытый клуб!" - что - то я в этом сильно сомневаюсь! :-) :-) Вы, наверное, редко лежите в стационаре психиатрической больницы, а я там лежал 6 раз. :-( Я в таком клубе состоять не хочу!!! :-( :-(

А куда деваться, от вашего "не хочу" уже ни чего не зависит.


Отвечаю. Я никогда не слышал о статье №123. Публикую скан моего военного билета. Надеюсь все Ваши вопросы отпадут сами собой. :-) :-) Извините, сайт форума не принимает скан, пишет, что файл слишком большого размера. :-(
Напишите мне по адресу: student77.2009@mail.ru и я вышлю вам скан с указанием ч. I ст. 15 - А расписания болезней.

Вы правы, от меня мало что зависит! :-( Такова уж наша с Вами судьба! :-)

С уважением, student77!
Durak
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.05.2011, 08:26

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение Durak »

Уважаемый student77, приношу вам свои извинения, у вас действительно стоит код заболевания.
Свой военный билет я получил в прошлом году и он другого образца - там даже нет такой страницы как у вас.
Поэтому можно не бояться молодым шизофреникам.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Перечень психиатрических противопоказаний по профессиям.

Сообщение student77 »

Durak писал(а):Уважаемый student77, приношу вам свои извинения, у вас действительно стоит код заболевания.
Свой военный билет я получил в прошлом году и он другого образца - там даже нет такой страницы как у вас.
Поэтому можно не бояться молодым шизофреникам.


Не стоит извинений! :-) В моём городе ещё до сих пор выдают военные билеты старого образца. :-( Судя по всему в военкомате их неисчерпаемые запасы. :-) :-) Разумеется, я спрашивал, почему я живу в России, а военный билет мне выдали СССР. Мне ответили, что это - не моего ума дело! :-) А судиться с военкоматом насчёт военного билета я не стал!

Вам повезло! Всем бы такую удачу! :-) Вот и ответ, почему у Вас не было проблем с устройством на работу!

Я тут связался с корешами, у которых военный билет нового образца. Так вот там информация о статье заболевания указывается на 26 странице в разделе: IX. Отметки об освобождении от воинской обязанности. Такой военный билет лежит у меня перед глазами. Странный у Вас какой - то военный билет, если там нет 26 страницы! :-) Вы его часом не на рынке купили? Если Вы мне снова не доверяете, то я снова могу выслать Вам скан теперь уже военного билета нового (российского) образца!

С уважением, student77!

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 30 секунд:
Уважаемый Durak, я Вам выслал скан нового военного билета, как и обещал! Проверьте, пожалуйста, свой почтовый ящик! Может в Министерстве Обороны что - то изменилось и теперь статью в военном билете не указывают? Моим знакомым шизофреникам ставили, даже в военный билет российского образца. :-( :-( Это было не так уж и давно - в 2000 году! Может теперь в Министерстве Обороны плюрализм и демократия? :-) :-) Вы бы не могли выслать мне скан Вашего военного билета? Охота посмотреть, видимо я отстал от жизни! :-) В оправдание скажу, что живу я в глубинке и до нас нововведения доходят очень медленно. :-(

С уважением, student77!

Добавлено спустя 36 минут 50 секунд:
Живу я в районном центре Pitkäranta Республики Карелия. Название города написал так, как он назывался до оккупации Советским Союзом во время Зимней Войны. А на карельском языке, который у нас второй государственный, он до сих пор так называется!
__________________________________________________________________________________________________________

Всем психически больным - длительной и устойчивой ремиссии!
С уважением, student77!
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»