Кто пытался оформиться на надомную работу?

Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Кто пытался оформиться на надомную работу?

Сообщение хелло-ю »

Главная для меня проблема при работе это дикая утомляемость, слабость, отсутствие энергии. И так у меня уже давно, и в 18 лет так было... Поэтому хотела бы найти работу на полдня. Целый день очень боюсь не одолеть... Вторая проблема - отношения с людьми, тревога по этому поводу, но отсутствие энергии, слабость, бессилие это наверное основная проблема.
Вот сейчас есть возможность выйти в магазин оператором ПК, а я торможу... вернее, дико боюсь - не справиться, не потянуть, облажаться... И я постоянно думаю об этом, сомневаюсь, тревожусь, нахожусь в напряжении и не могу принять решения. Не могу. Но больше всего меня напрягает вообще 8-часовой (даже 9-ти, если считать перерыв на обед) рабочий день, я боюсь не выдержать нагрузки или быть просто не в себе от переутомления к концу рабочего дня.... а что будет к концу недели. Блин, что за несчастье иметь эту болезнь. Как мало шансов нормально устроиться в жизни. Как это все тягостно и печально. То ли забить и жить ограниченной и неинтересной жизнью домохозяйки.... то ли пытаться еще как-то рыпаться, вдруг повезет... (а с чего бы это? щас кризис и вакансий нормальных мало, да и я не молодуха чтоб без опыта так легко брали...). Я устала, мне надоело мучиться, тревожиться, решать, я хочу чтобы кто-то вел меня по жизни... но это только мечта.
В общем... выйду я, промучаюсь наверное какое-то время и срыгну оттуда. Силы свои и возможности я знаю, а они очень и очень ограниченны. А может и не выйду... я уже всего боюсь. Курьер - вот что мне легко дается (относительно).
Ладно, чего я боюсь. В крайнем случае день отработаю и срыгну. Главное трудовую не отдавать в первый же день, чтобы запись не сделали сразу.
Я бы в курьеры пошла, это мне намного легче... А если оператором ПК, то часа на 4. Вот моя мечта.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Кто пытался оформиться на надомную работу?

Сообщение UkRus »

Тут все дело в привычке. Я вот когда работал вне дома - все было нормально с утомляемостью, сил хватало. А вот за несколько лет работы за компом, без каких-либо физических действий, я совсем ослаб, уже сидишь - устаешь, лежишь - тоже под конец дня сил нет. А как начинаешь заниматься спортом, работой, то поначалу тяжеловато конечно, но потом привыкаешь и становишься сильнее. И порог утомляемости намного выше будет. Уверен, также и у тебя. А начать не бойся. Это самое плохое, бояться, не решаться, и так ничего и не делать. Лучше пробовать, ошибаться, разочаровываться, но идти дальше, искать. И найдешь все-таки свою работу, пусть не работу мечты, но хотя бы что тебя будет устраивать. В общем решайся!
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Кто пытался оформиться на надомную работу?

Сообщение хелло-ю »

Да, выйду. Хотя боюсь ужжжжжасно...
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Кто пытался оформиться на надомную работу?

Сообщение хелло-ю »

Ладно, крайний вариант один день отработать и искать дальше... Главное трудовую не отдавать (дома забыть придется!).
phobos
Шизофрения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.12.2011, 08:12

Re: Кто пытался оформиться на надомную работу?

Сообщение phobos »

наверное лучше встать на биржу труда с реабилитационной программой
keep on rockin' in the free world
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Кто пытался оформиться на надомную работу?

Сообщение Antoxa »

Мне сторожем предлагают идти, только подождать надо еще не много. Врач дал добро, но я не знаю как я буду справляться с бессонницей. Риск есть заработать себе еще один психоз, тогда опять начинать все сначала. Мне-бы работу с нормальным графиком найти, да не получается. У меня то-же не достаток энергии, астения началась. Восьми часовой график могу не потянуть. У меня из-за этого психоз на старой работе начался, потому-что я не выдерживал такой график. Так что придется идти сторожем, времени свободного будет навалом, и мозги не придется напрягать. Буду чай с кофе гонять, да телевизор смотреть.
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Кто пытался оформиться на надомную работу?

Сообщение хелло-ю »

У меня надежда на то, что летом будет легче трудоустроиться. А что касается этой работы - че-то не верю я что потяну, там еще 1 ночная смена в неделю, и куда-то надо ребенка девать... Я тормоз, надо было сразу отказаться.
И еще мое поведение полно противоречий, не знаю, "схизис" это так называемый или просто следствие нерешительности. Т.к. я в жизни никогда не могла легко и быстро принять решение. Вот и в данном случае я дергаюсь и сама не могу ничего решить. А в общем-то надо отказаться и искать дальше, что-то попроще и то что будет мне по силам. Какие ночные смены, какая работа за компом с 10 до 19... такого у меня отродясь не было, надо брать что попроще. Я ведь какой была астеничной, такой и осталась сейчас, надо исходить из своих возможностей и запаса энергии... Я вот сейчас бодрая только потому что спала до 12. А вставая в 7 (в школу с ребенком приходится) я чувствую себя такой разбитой, что просто весь день вылетает в трубу частенько. Либо досыпаю днем...
Какие на хрен ночные смены и работа до 7... че я сразу не сообразила...
А потому что хочется. Хочется быть как все... а не получается. Приходится считаться со своими ограничениями. И это грустно. А жизнь проходит мимо. А может правда обратиться к психиатру, на нейролептиках или еще на чем работоспособность появится? На трифтазине она была... когда-то. Но человек на нейролептиках даже чисто внешне... это тормоз. По нему видно, что он на таблетках... Взгляд, мимика, движения - это все ведь под нейролептиками становится другим... Движения особенно - напряжение , негибкость появляются. Вот это основное, что меня отпугивает от нейролептиков. Мне интересно, люди на форуме, которые работают и пьют нейролептики: на работе догадываются об этом? Ведь это видно мне кажется по человеку... Вот Евгений М. пьет, тем более работает в медицине - неужели никто не знает? Как окружающие это воспринимают? Вот Серенити по-моему писала, что работает на нейролептиках, и другие... как вас воспринимают окружающие? Или на нейролептиках этот вопрос уже не колышет - все становится до лампы?...
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Кто пытался оформиться на надомную работу?

Сообщение Villain Lui »

К нейролептикам рано или поздно формируется резистентность, так что на работоспособность они мало влияют. Даже чувствуешь со временем особую "зависимость" от таблетки, которая "сжимая интеллект", позволяет лучше справиться с большим количеством рутинной работы. Насчёт надомной работы (фриланс?) могу сказать определённо - это возможность отвлечься от негатива, но требует постоянной работоспособности и жёсткой самоорганизации - постоянно быть в онлайне и браться за самую скучную рутину иногда сложнее, чем съездить в офис и отсидеть "восьмёрку", выполняя несложные поручения начальства. Курьером я бы сам поработал, когда бы имел более управляемую депрессию, - прогулки по городу очень полезны и взывают к жизни.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»