Разбитость, недержание, память

substance
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.06.2014, 19:27

Разбитость, недержание, память

Сообщение substance »

Здравствуйте, начну свой рассказ. Мне 26 лет в детстве был обычным мальчиком, единственное, что отличало от других это постепенное ухудшение зрения, где-то с 7 лет. Иногда претерпевал оскорбления, на которые, порой не отвечал. Единственное, что мне в последнее время тяжело было делать - это вставать рано утром. 23 февраля 2013 случилось нечто странное, перед этим поздно ночью сидел за компьютером, а именно - вдруг потерялся аппетит, некоторая растерянность, потеря воли, ориентации, сковало в кровати не на долго, чувство страха. Перед этим некоторое время на моче появлялась пленка, потом на руках шероховатость и на лбу коричневые пятна.
Накапливалось чувство усталости, по видимому из-за того, что много сидел за компьютером. Ехал как-то в метро появилось сильное желание справить нужду по-малому, еле-еле дотерпел до выхода, сейчас же постоянно хочу по малому, сложно удержать каждый позыв, то есть "недержание" и это недержание по сей день. Врачи сказали что это психоз и надо госпитализироваться в больницу, ок. Там уже было обострение страхов - так, что жить не хотелось, была неусидчивость, после чего появилась сильнейшая разбитость, с проблемы с памятью, не запоминалось что сделал только что, к примеру какой картой ходил в игре, хотелось чего-то сладкого постоянно, чая или кофе, постоянно. Трифтазин снял неусидчивость, сейчас пью риссет(респеридон) и антидепрессанты. Употреблял амитриптилин, флуоксетин, миртазепин - они помогают, но почему-то очень на короткое время. Иногда, особенно в первое время к вечеру становилось получше. После и в больнице тянуло все время поспать или полежать, но сон не наступал. Сейчас Встаю очень поздно, сложно уснуть а проснуться и встать - ещё сложнее, сложно заставить себя что-либо делать, сложен уход за собой - приготовить что-нибудь, поесть, искупаться, поменять белье
Что принимать для того, чтобы снять разбитость, было легче самочувствие по утрам, было нормальное сдерживание мочи, проблемы с памятью разрешились? Врачи установили диагноз эпизодическая шизофрения.
Последний раз редактировалось substance 24.06.2014, 17:43, всего редактировалось 4 раза.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Разбитость, позывы в туалет (недержание),кратко-срочная

Сообщение Анимо »

С позывами в туалет лучше обратиться к невропатологу. У меня такое было из-за воспаления нижнего отдела позвоночника.
    А воспаление может быть от длительного сидения за компом. Надо каждые 4 часа делать гимнастику минут 10.
      И оборудовать рабочее место за компом так, что бы можно было какое-то время работать стоя.
      Аватара пользователя
      Ольга Соколова
      Лечение общением
      Сообщения: 1085
      Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

      Re: Разбитость, недержание, память

      Сообщение Ольга Соколова »

      а что именно вы делали за компьютером? в тот день? и вообще чем по жизни занимаетесь?

      Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
      слышала, что недержание лечится гипнозом, гипнозу обучают всех психиатров. Можете спросить. или поискать такого специалиста.
      какое настроение, такие и картинки :)
      Аватара пользователя
      Hate
      Группа взаимопомощи
      Сообщения: 399
      Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

      Re: Разбитость, недержание, память

      Сообщение Hate »

      Так может обострение страхов началось сразу же как дали лекарства. И это была реакция на них. Ведь страхи были, возможно , несколько дней, я так и не понял как долго, а как обратились и госпитализировали, дали лекарства, - обострились. Или, может, ты имеешь ввиду, что сначала обострились и ты обратился к врачу. Проблемы с памятью, что не запоминаешь как ходил в игре может быть от холинолитиков, раз проблема с кратковременной, может циклодол давали или нейролептик азалептин, у него выраженная холин.активность. Нужно вспоминать, что принималось за день до этого, если кратковременная сегодня работает, а завтра нет, то может в это завтра ты что-то принял. Рисполепт - нейролептик и он не особо поднимает настроение, скорее наоборот. Антидепрессанты нужно принимать месяцами, это постоянно сообщается и развертывается их действие где-то через месяц. Как по мне, проблемы с кратковременной памятью самое интересно, не запоминать даже какой картой ходил в игре, - может есть какая причина. Как я понимаю особо в истории не было, скажем, наркотиков, алкоголя много, токсичных веществ, вдыхание какие-то паров, случайные скажем, краски. И, как я понял, плёнку, шероховатость на руках, коричневые пятна на лбу приняли за галлюцинации.
      Аватара пользователя
      Унылый
      Лечение общением
      Сообщения: 1166
      Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

      Re: Разбитость, недержание, память

      Сообщение Унылый »

      думаю нейролептики вгоняют в депресиию
      Аватара пользователя
      Hate
      Группа взаимопомощи
      Сообщения: 399
      Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

      Re: Разбитость, недержание, память

      Сообщение Hate »

      Может ещё кофе перепил. Я не знаю, ты не писал, но если в ту ночь выпил много кофе или что-то содержащее кофе, то это могло вызвать сильное чувство страха.
      substance
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 23.06.2014, 19:27

      Re: Разбитость, недержание, память

      Сообщение substance »

      Спасибо за ответы
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: Разбитость, недержание, память

      Сообщение Анимо »

      Как у тебя дела?
      substance
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 23.06.2014, 19:27

      Re: Разбитость, недержание, память

      Сообщение substance »

      Да пока также, может малость лучше. Фон дренажный,дриблинговый-разтерзывающий.

      Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
      Ольга Соколова писал(а):а что именно вы делали за компьютером? в тот день? и вообще чем по жизни занимаетесь?

      Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
      слышала, что недержание лечится гипнозом, гипнозу обучают всех психиатров. Можете спросить. или поискать такого специалиста.


      Перед этим я долго непрерывно на протяжении несколько лет отслеживал котировки на фондовой бирже. Появлялась усталость, но через силу следил, забывая про отдых
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: Разбитость, недержание, память

      Сообщение Анимо »

      А что у тебя с позвоночником? У меня тоже самое, только от позвоночника.
        С мочой , правда, было наоборот. Не могла сходить, хоть и хотела. Потом оказалось, что тоже от позвоночника. Правда, ещё и низ живота болел.
        Ответить

        Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»