психоз и психоанализ

Lapochka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

психоз и психоанализ

Сообщение Lapochka »

Психоз есть свободная возможность для человека встретиться с самим собой, во всех провлениях, в любых проявлениях. Желательно в рамках уголовного кодекса хотя бы.

Психиатры далеко не все знают об этой возможности. Роберт Лэнг наверное был первым, кто написал об этом без страха и с полным основанием на примере лечения своих больных.

Психоз это стихийная психодрама, сутками по многу дней подряд, иногда очень долго. Если принимать лекарства, вы давите такую возможность, даже потребность организма в психологическом излечении.

Лучше и комфортней проходить все стадии психологического излечения со специалистами и не доводить себя до психоза. Это очевидно, но дорогое удовольствие. И непривычное российской публике. И специалисты есть, и как всегда со специалистами бывает. они разные. и качество подготовки разное. Тем не менее, если не спешить. если продумывать результаты, после психологических тренингов, сессий, консультаций. вы продвинетесь существенно.

Мне кажется. что даже полученные некоторыми людьми в результате такого продвижения особые способности, типа телепатии или слышания голосов, при большом количестве народа снизят свое воздействие, не будут болезненными. получится "белый шум" как в радиотехнике,. Но это очень далекая перспектива.

Я с масонами не знакома, с каменщикми. Я с ними через эфир разговариваю иногда. А так не встречалась для бесед.

О том, что психоз это стихийный психоанализ. писали уже специалисты психиатры.

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:
В статье в Комсомольской правде от (21 Апреля 2003, 10:48)
"Не ругайте шизофреника - он живет как может!"

"Федор КОНДРАТЬЕВ, профессор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского:

- Около 25% больных выздоравливают сами по себе (это результат исследования швейцарских ученых). Основной группе больных достаточно иногда подлечиваться, чтобы вести нормальную жизнь. Есть тяжелые больные, которых ни одно лечение не берет. Но и они не безнадежны. Я наблюдал пациента, который 30 лет был в тяжелейшем состоянии, а потом взял и выздоровел!

Надо ли бояться уличных сумасшедших?

Михаил ВИНОГРАДОВ:

- Те, кто сам с собой разговаривает и руками размахивает, угрозы не представляют. Опасным больным свойственен подозрительный, злобный взгляд. Они крайне напряжены и молниеносно взрываются. Вот от таких надо держаться подальше.
"

Это ответ психиатров.

И судя по дате этой статьи в газете, Михаила Ходорковского посадили в тюрьму вовсе не из-за споров про налоги или собственность или место президента страны.
А сделали из него приманку на видном месте в суде. Именно чекисты, скорее всего. Чтобы свои вопросы тайные выпытать у мирного населения.

Они и Ленина из Иавзолея не хоронят, потому что там какие-то потусторонние тайны накручены. во множестве. А вовсе не из за коммунизма.

Но лучше бы они не фигней занимались, а прошли психоанализ, потому что это безболезненней и не так чревато последствиями для организма. В психозе чеорвек тратится очень сильно, как на фронте примерно, при непрерывных обстрелах. Очень похоже по энергетическим затратам.

Грамотных психологов и психоаналитиков очень много теперь в России. И в других странах не меньше. И даже такой вид психотеравтической помощи или консультирования как ТА транзактный анализ очень эффективен, не хуже психоанализа по Фрейду или по Юнгу.
Главное, найти своб проблему и научиться с ней справляться или с ней жить. Выявить в сознание. вот что это значит.

Бывает так, что человек знает все свои сложности, они для него не новость. Но все равно слепое пятно в психике не дает ему возможность подойти к проблемам практически. И лишает психической энергии в этом направлении.

Исключительно взгляд со стороны, не в бытовых психологических беседах. а у специалиста с дипломом, снабженного элементарными инструкциями по психологической безопасности и "инструментами" для деятельности. сам психолог может быть таким инструментом, его знания и опыт, интуиция.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
вся статья тут
viewtopic.php?f=178&t=14551
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: психоз и психоанализ

Сообщение Анимо »

Время от времени тело отторгает астральных паразитов. Процесс этот абсолютно безболезненный и даже не заметный.
    Но! Астральные паразиты пытаются снова присосаться в тёпленьком местечке всеми своими силами, пока они не иссякли от потери источника восполнения.
      :) Но! На защиту тела встаёт иммунитет. Начинается полномасштабная война.
        Мы видим эту войну, как обострение ( психоз) . Если внимательно к этому отнестись ( сквозь галюны, которые застилают внимание ), то легко заметить и повышение температуры. Обычно до 37,1 - 37,2.
          И общую интоксикацию в виде лихорадочного поведения, отказа от еды ( организм защищается от отравления ), и локальные мышечные боли в местах "ожесточённых боёв".
            И тут многое зависит от человека. Чью сторону он примет . Паразитов ( различные заблуждения типа религий, лекарственная терапия, которая парализует иммунитет) или будет всячески поддерживать свой иммунитет ( хотя бы! - обильное питьё, лёгкая зарядка несколько раз в день( перед сном обязательно), диета , гигиена, свежий воздух и тд )
              В первом случае паразиты успешно присосутся обратно. И галюны пройдут. Но , конечно, на фоне общей слабости.
                Во втором случае - Если иммунитет успешно справится, то галюны тоже пройдут. Потом недели две иммунитет набирает сил и выбивает следующую порцию паразитов. Снова обострение .И так до тех пор , пока весь организм от них не очистится.
                  Я повышала свой иммунитет целенаправленно пищевыми добавками. Психоз длился четыре года безпрерывно ( если честно, я начала лечение в 43 года. может у тех, у кого не так всё запущено , будут и сроки меньше). После этого голоса пропали , не смотря на то, что я не перестала принимать пищевые добавки.
                    После этого ещё больше полгода плохих состояний, потом только ОС мучили.
                      :) Сейчас сны ещё мучают , но все физические боли ушли. Появилась какая-то физическая выносливость. Чему я очень рада.
                        Даже интересно , чем это всё закончиться?
                        Lapochka
                        Группа взаимопомощи
                        Сообщения: 114
                        Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

                        Re: психоз и психоанализ

                        Сообщение Lapochka »

                        интересное наблюдение.
                        меня тоже слабость в основном. а изредка такая выносливость появляется. какой никогда не было, даже в молодости. Но временно, и мне не нравятся такие состояния. как будто я у других силу забираю, а они в осноном об этом ничего не знают и слабеют.

                        Вот такой результат лечения экстрасенсами, не знаю кто кого и где так лечил, но мне бывает нехорошо. Мне такого лечения не надо, ни под каким видом.
                        Анимо
                        Лечение общением
                        Сообщения: 4081
                        Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

                        Re: психоз и психоанализ

                        Сообщение Анимо »

                        Я тоже против экстрасенсов. Они сами, как паразиты. Один мне даже прямо говорил, что отбирает у меня энергию, потому что у меня много и отдаёт тем, кому она нужней.
                          Не уточняя при этом , что те, кому она нужнее , это он сам и вся его не хилая семейка с кучей родственничков.
                            Я ещё и рада была... типа, доброе дело делаю....
                            Lapochka
                            Группа взаимопомощи
                            Сообщения: 114
                            Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

                            Re: психоз и психоанализ

                            Сообщение Lapochka »

                            Анимо , а к психологам обращалась?
                            сходи на b17.ru, там их много, и есть что почитать полезного.

                            Энергетику так просто не восстановишь, хотя у всех по разному. Про всяких шарлатанов не хочется говорить, но некоторые психотерапевты пользуются энергетической теорией. Они для себя определяют, например в небольшом коллективе, семейном, равновесие по энергиям есть или нет. Это вспомогательный инструмент, для наблюдения, а не для "выкачивания психической энергии".
                            Анимо
                            Лечение общением
                            Сообщения: 4081
                            Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

                            Re: психоз и психоанализ

                            Сообщение Анимо »

                            А ... ну да... все психологи и психиатры сами экстрасенсы.
                            Lapochka
                            Группа взаимопомощи
                            Сообщения: 114
                            Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

                            Re: психоз и психоанализ

                            Сообщение Lapochka »

                            ничего общего с экстрасенсами.

                            Если психолог начинает вести себя как экстрасенс, я бы к такому специалисту не пошла. Психология сама по себе уже немало знает о человеке, безо всякого волшебства и мистики.
                            Аватара пользователя
                            Hate
                            Группа взаимопомощи
                            Сообщения: 399
                            Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

                            Re: психоз и психоанализ

                            Сообщение Hate »

                            Lapochka писал(а):Те, кто сам с собой разговаривает и руками размахивает, угрозы не представляют
                            Вот и дело то в том, что общество запрещает разговаривать с самим собой, и уж тем более руками размахивать. Много чего запрещает.
                            Lapochka
                            Группа взаимопомощи
                            Сообщения: 114
                            Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

                            Re: психоз и психоанализ

                            Сообщение Lapochka »

                            если обществу не нравится, это еще не запрет.

                            Чуть не забыла очень важное, там в полном варианте статьи написано, что некоторые больные могут умереть без лекарства. Ну это исключительно по своим ощущениям можно сказать, или с врачом решать, можно тебе лечиться без таблеток или нельзя.

                            Я обычно чувствую.
                            Анимо
                            Лечение общением
                            Сообщения: 4081
                            Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

                            Re: психоз и психоанализ

                            Сообщение Анимо »

                            Hate писал(а):
                            Lapochka писал(а):Те, кто сам с собой разговаривает и руками размахивает, угрозы не представляют
                            Вот и дело то в том, что общество запрещает разговаривать с самим собой, и уж тем более руками размахивать. Много чего запрещает.

                            Ой.. ну да... Например, Кашпировский - главврач Винницкой ПБ. Тренируются на ослабленных таблами людях.
                              И на форумах, так называемые "консультанты" пользуются методами экстрасенсов.
                              Ответить

                              Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»