Есть такие кто делал мрт????

Roma666
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19.05.2015, 01:00

Есть такие кто делал мрт????

Сообщение Roma666 »

Ребят привет подскажите кто нибудь обследовал свой головной мозг. Мрт , томограммы всякие и т.д . Хочу проверится не знаю как и где и что делать , может покажет что нибудь.Если кто нибудь делал подскажи есть смысл и вообще как там что показывает.
Roma666
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19.05.2015, 01:00

Re: Есть такие кто делал мрт????

Сообщение Roma666 »

Что никто не делал? никому не интересно что у него с мозгом? как так то?
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Есть такие кто делал мрт????

Сообщение Fobos »

А вот так то))) Мож, и не интересно никому, до поры до времени.
Я делала КТ, МРТ и ЭЭГ.
Смысл есть, на мой взгляд. Во-первых, если есть какие-то временные поражения, то покажет (бывают кисты, очаги глиоза, лопнувшие сосудики и все такое), во-вторых - признаки повышенного внутричерепного давления. Если переход от шейного позвонка к основанию черепа нарушен - покажет (а это вроде признак шейного остеохондроза). Ну и развивающиеся органические поражения мозга может показать.
Делала и то и другое - разницы никакой по результатам. Все точно.
МРТ правда делается дольше, минут 40 процедура, лежишь в этой будке, слушаешь "жуткие" звуки. У меня клаустрофобия, было неудобство. Рубашечку белую специальную одевают, правда, рукава сзади не завязывают, что не может не радовать)))
КТ - минут 10. Отсканировали - и готово. Но - плохо, что рентгеновские лучи.
МРТ считается безопасной процедурой, а КТ - там облучение.

Да, еще бывает отдельная процедура МРТ мозга, отдельная МРТ сосудов мозга. Смотря что беспокоит. Сосуды - это кровоснабжение.
Контрастирование не нужно - оно обычно используется, если есть подозрение на новообразование.

Да МРТ щас где угодно можно сделать, в любом центре, если за деньги.
Если бесплатно (тоже не проблема в городах), нужно идти к неврологу, жаловаться на головные боли или еще что, попросить направление, записаться на МРТ месяца за 3 вперед.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Есть такие кто делал мрт????

Сообщение lesha9 »

когда в психушке лежишь ЭЭГ по-любому делают,и если бы оно что-то показало,хз может и направляют на мрт,у меня ээг всегда нормальное было.
ЭЭГ это даже мое детское воспоминание раз в год или полгода делали чтобы узнать не предрасположен ли мозг к эпилепсии,были в раннем детстве приступы.

ээг это когда на тебя надевают шапочку и закрепляют на нее электроды
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Есть такие кто делал мрт????

Сообщение Nightmare »

Я делал.

1. Если по напровлению от врача то бесплатно, минус в том что ждать "цензура мат" знает сколько..и вообще неизвестно позвонят они или нет
2. Проще без очереди пройти, но это будет платно, до 5000, с контрастом до 8000

Я без контраста делал..
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Есть такие кто делал мрт????

Сообщение Dmitry3 »

Мне врач-психиатр в ПНД говорил, что МРТ ничего не покажет (что происходит в голове у человека) , это в 10 раз вреднее, чем рентген обычный (флюорография, например), и облучать своё тело нет смысла. Он говорил, что делать МРТ надо, если у человека постоянные головные боли, головокружения, постоянные рвоты.
Paninmiz
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.09.2018, 18:16
Откуда: Russia

Есть такие кто делал мрт

Сообщение Paninmiz »

Кто делал МРТ кишечника. расскажите как это? меня вот направляют, но вот как МРТ головы делать я понимаю, а МРт кишечника, нет не понимаю.
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»