Как избавиться от безволия?

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение Babetta »

Vanko88GT, спасибо за советы) Не заметила сразу.

Нашла на одном сайте:

Лечитесь, господа! Начните с малого: выкидывайте каждый день чего-нибудь. Процесс выкидывания не менее интересен процесса собирания. Укрепляет силу воли.
Скажем твёрдое НЕТ шизофрении !


Вот! Это хорошее упражнение для развития силы воли - каждый день выкидывать мусор и хлам. Я буду делать.

Я, наверно, тут уже всех достала своим мусором, но если б вы знали КАКАЯ это для меня проблема, вы бы меня простили, наверное. А тут пишу - потому что, думаю, я в этом не одинока, только никто больше не сознается - это же еще и ужасно стыдно, признаться в этом. Тогда, может, этот человек прочитает и тоже сподвигнется что-нибудь изменить в своей жизни.

Хотя, конечно, может, тут и нет больше никого с такой проблемой, за всеми мамы убирают, или люди сами легко справляются. Ну или со скрипом, но все равно справляются.
Краска
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.05.2010, 18:41

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение Краска »

Всю свою жизнь боролась со своей ленью, с отсутствием воли. Последний энергетический подъем был сильным. Целеустремленность, смелость, решительность накатили, задушили... Это оказался приступ психоза - мания. Иногда мне кажется, что апатия, безволие сдерживают мои психозы. Вместе с воодушевлением придут и нервозность и психованность и все плохое...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение Babetta »

Краска писал(а): Иногда мне кажется, что апатия, безволие сдерживают мои психозы. Вместе с воодушевлением придут и нервозность и психованность и все плохое...

- очень даже может быть) Я еще читала, что "шизофрения блокирует человеконенавистические программы", - а у шизофреников очень часто встречается мизантропия и ненависть к человечеству вообще. Но, может, эта "теория" - бред сочинившего ее автора))
А апатия и безволие при МДП - просто реакция опустошенного организма после чрезмерной активности во время маниакального периода.
Аватара пользователя
Dirliht
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.07.2010, 16:07
Откуда: Из дурдома "СОЛНЫШКО"

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение Dirliht »

Babetta
да у меня такое существует,я страдаю кастрофобией слишком многолюдного пространства,по этой и стоит Маникальная статья
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение Babetta »

Никогда не слышала про "кастрофобию") Пошла гуглить, нагуглила:

А для худших сортов – Министерство Кастрации, Академия Кастрационных наук, ДНК – дружины народной кастрации, РКК – республиканские комитеты кастрации, и всё это есть в Конституции глобуса. Улучшение отборного сорта требует жертв. И вот он, отборный, совсем улучшился в Конце Концов, и даже работает Общество памяти и спасения Жертв Кастрации, где им возмещают ущерб участками на Луне, бесплатно дают в кастрономе продукты и в космической невесомости лечат от кастрофобии кастрального тела. Эти сорта впадают в буйный психоз, когда слышат слово "кастрюля".

________owl.ru/morits/proz/kastrulka03.htm

А ты что имел в виду? :)
Аватара пользователя
joy9511
шиза

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение joy9511 »

ребята, неужели она правда есть,шиза????????знаете, я уже 3 дня, сижу и думаю, пить ли не амитриптилин, и не могу решиться, вот тоже значит силы воли нет?а может это и есть здравый смысл,как мы можем быть больными если мыслим?мы сами себя убиваем,мы и никто другой!!!но главное, я заметил, все в форумеговорят только о себе, а ведь это общее [цензура] !!!скажите, я так и не пойму, ваше состояние причиняет боль близким людям?ради чего нас терпят близкие люди, и что важнее, разве не наша жизнь, ЖИЗНЬ!!!!????
Аватара пользователя
Денис Титов
Психиатр, гештальт-терапевт.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.07.2010, 20:18
Откуда: Симферополь

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение Денис Титов »

Важно найти доступ к пониманию своих потребностей. Психотический опыт может заставить усомниться в важности того, чем человек жил раньше, может оставить след в виде сильного страха перед действием, как таковым. Для того, чтобы вернуться к полной жизни, важна поддержка от окружающих людей, их доверие и, вместе с тем, достаточное внимание. Такую модель безопасного и открытого самовыражения можно создать и в психотерапии. В любом случае, помните: если вы есть, значит вы чего-то хотите, чувствуете и можете действовать. А Вы ЕСТЬ! Это точно!
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение Сьюзен »

Психотический опыт может заставить усомниться в важности того, чем человек жил раньше, может оставить след в виде сильного страха перед действием, как таковым

в точку попал. так и есть!
Разве можно теперь себе доверять???? :|
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
joy9511
шиза

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение joy9511 »

люди, если есть желающие поговорить, не просто скидывая свои мысли и цитируя кого то, кому больше повезло как нам кажется в жизни чем нам...вот моя ася 232574501, нужно с кем то поговорить, не просто с кем то, а с тем кто осознаёт то, что с тобой просиходит, и чувствует тоже самое, но не врачи, они лишь сквозные уши, душа под замком, мы для них материя даущая бабки, если в лабиринте есть вход, то и есть выход!можно долго бродить,главное зачем?!это не есть цитата))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение Babetta »

joy9511 писал(а):но главное, я заметил, все в форуме говорят только о себе

- ну кого лучше знают, о том и говорят))

joy9511 писал(а):а ведь это общее [цензура]!!!

- ой, тут не совсем поняла :?

joy9511 писал(а):ваше состояние причиняет боль близким людям?

- конечно, причиняет: чего бы они тогда все разбежались кто куда)))

joy9511 писал(а):ради чего нас терпят близкие люди

- ну это у них надо спрашивать, может, у них "комплекс спасителя", может, деваться некуда с подводной лодки, а может, они думают, что вас любят...

joy9511 писал(а):и что важнее, разве не наша жизнь, ЖИЗНЬ!!!!????

- да разве это ЖИЗНЬ? ...как спросил Рабинович в одном анекдоте))
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»