Как я победила шизофрению

Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Как я победила шизофрению

Сообщение Шарлотта »

Опубликовала свою историю о том как я победила шизофрению с помощью собственного варианта когнитивно-поведенческой психотерапии. См. viewtopic.php?f=133&t=8545

Однако по неопытности, по-моемому, поместила статью не в ту ветку форума. :( Посмотрите, пожалуйста, мой метод и скажите что вы о нем думаете. Я надеюсь его опубликовать на каком-нибудь серьезном вебсайте, может кому-то еще поможет.

Шарлотта
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Как я победила шизофрению

Сообщение bat-man »

Iz vsego vami napisannogo ya ponyal vashu jizn no neponyal metoda vizdorovleniya :!:
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как я победила шизофрению

Сообщение Olga Sokolova »

Вы умная и сильная, я порадовалась, когда читала ваше сообщение. Про дофаминовую теорию раньше не слышала.

А в чем именно тут когнитивный подход... При уходе в шизу человеком двигает нечто, некий вектор. Это способ избежать реальности, точней - убежать от нее. При помощи дофамина, получаемого из некоего источника, в реальности не существуещего, но очень влияющего на воображение. Так воображение разрастается до непомерных и нездоровых размеров.

Вы поняли причину своих уходов и запретили себе этот путь. Это хороший способ, вполне даже можно советовать другим. И тут тема на месте.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как я победила шизофрению

Сообщение Шарлотта »

О'кей, я опубликовала популяризированную версию своей статьи в новой теме: Дофаминовая теория - продолжение темы: как я победила шизу
Очень буду благодарна за замечания и предложения. Переношу дальнейшее обсуждение в эту новую тему. :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Как я победила шизофрению

Сообщение Olga Sokolova »

Шарлотта, большое спасибо еще раз.
Жаль, что такая важная тема ухдит из поля зрения, я сециально пишу, чтобы немного ее поднять в списке тем.

И у меня иногда ощущение, что тут и больных не осталось, а кому хочется просто пообщаться и поболтать -те давно ушли в буйное отделение :)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Как я победила шизофрению

Сообщение шЫзик »

психиатрии нужно рассматривать вопрос реальности в современном мире и влияния ее на человека. Как он воспринимает и борется с ней .
Лечение общением)))
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»