Как я подавила психоз

grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Как я подавила психоз

Сообщение grizabella »

Наши ошибки отнимают у нас время, и это касается не только прошлого, но и будущего. Пытаясь жить по-новому, ты рискуешь обнаружить, что жизнь не так уж к тебе благосклонна, и невозможно переломить ее ход. И ты продолжаешь лететь по уже заданной траектории. Совершенные тобой грехи превращаются в события твоей жизни.

Я умела подавлять психозы за 2 недели, но однажды подавила его за 2 дня. Не было выхода. Был тяжелейший психоз, потому что все время что-то случалось, и это не давало мне времени, чтоб собраться с силами. Я болела, почти не ела в течении полугода, не зарабатывала ни копейки, жила в постоянном унижении и страхе. И все время что-то случалось именно тогда, когда казалось, что жизнь начала налаживаться.
Пришлось подавлять себя жестче и быстрее, чем за 2 недели, и конечно пришлось выбирать, на что бросить силы. Все силы были брошены на подавление своего эго, себялюбия, самолюбования. Можно было позволить себе второстепенные слабости, вызывающие психоз, потому что не всего сразу удается достичь. Надо было выбрать факторы, которые вызывали наибольшее раздражение, и исправить их в первую очередь. Все они касались выпячивания своего эго. Я не могла их подавить за несколько лет, когда пыталась, потому что несколько лет была обманута, не принадлежала себе, была превращена в зомби, а потом и вовсе в "живой труп". Я не могла подавить их за две недели, потому что хоть мне это и удавалось поначалу, обстоятельства мне стали мешать. Любое событие, напоминавшее мне годы, проведенные на психотропных, вызывало панический ужас и рушило все мои попытки. И эти события происходили так часто, что я не успевала оправиться.

Тогда я подавила эти факторы (выпячивание своего эго) за 2 дня. При этом я позволила себе много других мелких слабостей, которые по-моему мнению тоже вызывали психоз. Например, я позволила себе заниматься творчеством (что плохо для психоза), потому что надо было написать хоть какой-нибудь отчет по своей научной деятельности. Я фантазировала, разговаривала сама с собой, но подавляла самые несносные проявления своего эго. Я сосредоточила все силы на подавлении ненасытного себялюбия, самолюбования, размышлений о сексе, материальных ценностях, славе и успехе, своих достоинствах, нетерпимость к чужому мнению и неуважение к чужой работе.
Первые 2 дня такой тактики мне приходилось мучаться и страдать. Я применила самый отчаянный прием военной тактики – атаку впрямую втупую, ибо другие тактики не срабатывали. Когда мне удавалось занимать более выгодную позицию, чтоб начать новую жизнь, когда мои необычные идеи приводили к хорошим результатам – всегда что-то срывалось, я оказывалась отброшенной на прежнюю позицию. Я поняла, что иного выбора нет, надо просто ломиться как танк.

Я задавила в себе эго и осталась в тишине. Была такая усталость, что и дойти до магазина или приготовить себе что-то было невозможно. И можно было отдохнуть, лень сама по себе не так уж и страшна. Внутреннее молчание наступило через 2 дня, прошло еще 2 дня и оказалось – можно сочинять, фантазировать, лениться, смотреть телевизор и есть непонятно что, но все же подавлять острый психоз достаточно эффективно. И разумеется не надо было принимать всякую гадость внутрь.
Наступило затишье. Странно, я писала, придавалась лености и всяким мелким порокам. Фактически надо было прилагать небольшие усилия и изредка наказывать себя за мелкие проступки. Я чувствовала, как установилось внутреннее молчание: пели птички, дул ветерок, доносились запахи, все заливало позднее теплое солнце. Было тихо и легко. Подавляя лишь свою эгоцентрию, самовлюбленность, самолюбование, я подавила психоз.
Я вышла за калитку, ожидая, вдруг чудесным образом я встречу что-то за ней. Прошли люди, было приятно слушать их голоса и улавливать обрывки их речи. Всякая живность стрекотала, щебетала, пела. Слышен был лай и блеяние коз, и не надо было напрягаться, чтобы вслушиваться в это. Все было очень важно и значительно. Проехала темная машина, навстречу ехала белая, и темная свернула, чтоб ее пропустить. Я поняла, так и надо. Это закон.

Фактически я все эти ужасные годы участвовала в жестоком эксперименте, который надо мной поставили, как подопытный кролик, только с той разницей, что сама могла записывать результаты опыта. И результаты впечатлили меня. Подавляя свое эго можно подавить острый психоз всего за 2 дня и при достаточно сложных жизненных обстоятельствах. И я никогда не буду ходить как зомби, можно будет жить, познавать, быть уважаемым и спокойным человеком, быть сама собой и меняться к лучшему.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение tira »

что значит подавить эго , что такое эго у тебя и как его давила именно плиз ...
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение grizabella »

что сказать. эго одни считают квинтесенцией личности, другие подавляют. В индуизме есть картинка, где человек отрубает от себя многочисленные головы, фактически это он убивает выпячивание своего я. Каждый сам должен понять, что для него грех. Для кого-то это обжорство, и он спрячет от друга лишнюю конфетку. Я описала, что я видела в себе основные проявления эго, и их начала жестко как танк давить. Я наказывала себя за разного рода мысли и психотические припадки, связанные с этими проявлениями, например невкусной едой, изнурительным трудом, выбрасывала любимые вещи. Второстепенные с моей точки зрения проявления эго не трогала (чтоб уж не взлететь :roll: ) , вернее потому что не было сил. Не подавляла в себе творчество, хотя меня убедили, что я должна покорно делать, что скажут другие, моя мечтательность проявление зла. На таблетках я не писала стихов, не садилась к синтезатору, даже мой любимый всякие творческие проявления воспринимал как приступы болезни. Но оказалось творческая сторона не такая уж неправильная черта личности, если контролировать свое эго, то творчество будет светлым и не будет психозов.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение Antoxa »

А меня психоз накрывает сразу, просыпаешься и не понимаешь в каком ты мире реальном или где-то еще. И тогда начинается сразу бред и галлюцинации. Боюсь мне этот метод не подойдет, мне так хорошо становится в психозе, так-что критика пропадает сразу, и тогда пошло поехало до того момента как родители этого не заметят и меня снова не госпитализируют.
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение tira »

А меня психоз накрывает сразу, просыпаешься и не понимаешь в каком ты мире реальном или где-то еще. И тогда начинается сразу бред и галлюцинации. Боюсь мне этот метод не подойдет, мне так хорошо становится в психозе, так-что критика пропадает сразу, и тогда пошло поехало до того момента как родители этого не заметят и меня снова не госпитализируют

to4noe i 4estnoe opisanie - spasibo !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

u4ites' tovaris4i bit' 4estnim i zdravomislyas4im u 4eloveka ! :!:
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение grizabella »

Над критикой надо работать, почитай Шарлоткину теорию КТП. чтоб научиться всегда критично на себя смотреть, надо многое понять в своей жизни. потом когда есть родители, ты можешь наслаждаться психозами, а если их уже нет рядом, и жизнь строит угрюмые рожи, вот тогда в мозгах и просветляется. ты понимаешь, что другого выхода нет.
вот ссылки на КТП http://neuroleptic.ru/forum/topic/5249-дофаминовая-теория-шизофрении-и-самостимуляци/
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение Antoxa »

grizabella писал(а):Над критикой надо работать, почитай Шарлоткину теорию КТП. чтоб научиться всегда критично на себя смотреть, надо многое понять в своей жизни. потом когда есть родители, ты можешь наслаждаться психозами, а если их уже нет рядом, и жизнь строит угрюмые рожи, вот тогда в мозгах и просветляется. ты понимаешь, что другого выхода нет.
вот ссылки на КТП http://neuroleptic.ru/forum/topic/5249-дофаминовая-теория-шизофрении-и-самостимуляци/

Это не от меня зависит, психозы наступают спонтанно. Последний был летом в июле в прошлом году. Потом депрессия началась, длилась около полгода, болезнь такая. С начало депрессия накрывает, потом доходит до того, что я вообще вставать не могу. А после мания в которой чувствуешь себя очень хорошо, деятельность начинается, и бабах начинается психоз, и так каждый год. Обострения обычно весной начинаются ближе к лету. Никак не могу порвать порочный круг, сейчас на модитене сижу, делаю укол один раз в месяц, если удастся то в этом году может проскачу на уколах.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение grizabella »

вот еще ссылка на КТП. viewtopic.php?f=114&t=8571&start=300 начало 29 страницы.
еще про мечтательность, это непосредственно имеет отношение к психозам. в данном случае через призму религии viewtopic.php?f=193&t=9366

психозы вегда приходят спонтанно, но если покопаться, то мы найдем множество факторов их вызывающих. Например, однажды я поехала в Италию на 11 дней, и вернулась совершенно ошизевшая. Мой любимый был в шоке, работать я не могла и до сих пор не восстановилась до конца. Но это был очень сильный наплыв положительных эмоций, при этом не только моя болезнь, но и построение экскурсий способствовало возникновению психоза. Нас так гнали, что невозможно было остановиться и передохнуть, на созерцание, расслабленное постижение и тихое эмоционирование не было времени, а пропустить такие великолепные экскурсии не хотелось. В Ватикане на 7 день поездки у меня начались глюки, Сикстинская капелла и Микелянжело, а потом Монастырь Францисска Азисского и росписи Джотте убили окончательно. Другой раз был приступ деперсонализации сильный: это был период очень серьезных стрессов , и вдруг мне предложили поехать в Ростов и Переславль-Залесский. Двух дней впечатлений на фоне сильной депрессии было достаточно для такого приступа, словно моя голова растворилась и ее нет.
Весной может быть приступ психоза, потому что в нас бурлят жизненные силы, а поскольку в организме что-то нарушено, они как-бы переливаются не туда. У меня сильный психоз еще начался в очень красивом санатории в Минеральных водах, где я приходила в себя после болезни. Прилив жизненных сил, и вот он психоз. Зато этот опыт в санатории я перевела на Турцию, в которую мне удалось по счастливой случайности сьездить через полгода. Это был подарок, потому что у меня не было денег, и меня взяла с собой родственница. Я так мощно настроилась недопустить психоза, уже имея опыт, что его вызывает и как его подавлять, что даже постоянные скандалы и истерики этой родственницы (которая похоже передумала мне благодетельствовать и решила мне испортить поездку), даже ее ежедневные провокации и оскорбления меня не сломили. Я зареванная уходила в центр банановых зарослей, медитировала там, размышляла, потом гуляла по саду, плескалась в море и обо всем забывала. Не давала и положительным эмоциям вызвать припадок, больше созерцая, избегая бурной жизни. И психоз не начался.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение tira »

ideya sharloti absurdna ! i tam raspisano prostim yazikom po4emu
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: КАК Я ПОДАВИЛА ПСИХОЗ

Сообщение Antoxa »

У меня каждый раз по разному, обычно психозу предшествует депрессия. Депрессия начинается зимой, а в конце февраля начале марта начинается подъем как сейчас. Болезнь началась после череды сильнейших шоковых событий. Мне каждый раз в карточке пишут Аффективный психоз, инвалидность не дают. Врач говорит что у нас пол страны с таким диагнозом, просто я слишком близко воспринимаю все к сердцу, от этого вся проблема. Сейчас учусь поменьше реагировать на все мелочи жизненные, отталкивать все как мячик от себя.
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»