Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение funny »

Считаю себя слабонервной :x , часто думаю как переделать себя, но замечаю результат только, если переживу какое-нибудь событие (например ПНД).
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение Горсвет »

посещаю богослужения и читаю молитвы, участвую в таинствах церкви
помогает не только мне но и всем прихожанам
выбор за вами.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение funny »

Спасибо. Когда моя мама узнала, что я ходила в церковь, она подумала, что я сошла с ума. Родители у меня еще те атеисты... Обычно хожу туда, когда совсем плохо. Правда была в равных церквях, в своем городе плохо себя там чувствую, обстановка там какая-то плохая. На днях какие-то сектанты приходили, читали мне отрывки из Библии, сказали, что конца света не будет, но от их брошур я отказалась.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение Шарлотта »

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Engibuk
шиза

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение Engibuk »

Очень хорошо помогает трудовая терапия. Ну, а церковь, монастырь - это вообще не сравнить ни с чем.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение grizabella »

Сядте и распишите на белом листе бумаги: что вы считаете в себе слабостью, что больше всего не нравится в себе, чего вы хотите добиться, выберите чего важнее добиться в первую очередь, а что во вторую, распишите какие плюсы вы видете в будущих изменениях и постоянно себе напоминайте о них, напоминайте себе о последствиях, которые последуют за вашей слабостью. Это совет из моего давнего прошлого сделанный одним хорошим человекаом, по сути это и есть КТП.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение Weta »

Вера всё-таки чем-то помогает...
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Sokolova_O
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.08.2012, 15:49
Откуда: Шлиссельбург, Россия

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение Sokolova_O »

темперамент и нервную систему не изменишь, любые попытки обратятся против вас. А укреплять можно организм, типа физкультурой и свежим воздухом. ну и организацией своего времени, разумеется.
правослОвие
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение Wtroff »

Темперамент и нервную систему не изменить...
Но меня не оставляет надежда, что контрастный душ , бег трусцой и полноценный сон все таки её укрепляют...
Вспомните неврастению, встречается часто у сильных темпераментов , когда желаемое не совпадает с действительным + физические и умственные переработки... Это один из примеров как сильные временно становятся слабыми...
Но если вы по природе имеете слабую нервную, то пейте успокаивающие препараты, ноотропы, витамины
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Как вы укрепляете слабую психику или что посоветуете

Сообщение abstract identity »

шизофрендлик писал(а):
Wtroff писал(а):Темперамент и нервную систему не изменить...
Но меня не оставляет надежда, что контрастный душ , бег трусцой и полноценный сон все таки её укрепляют...
Вспомните неврастению, встречается часто у сильных темпераментов , когда желаемое не совпадает с действительным + физические и умственные переработки... Это один из примеров как сильные временно становятся слабыми...
Но если вы по природе имеете слабую нервную, то пейте успокаивающие препараты, ноотропы, витамины


Неврастения появляется "благодаря" распущенности, распущенность в следствии слабоволия, слабоволие на мой взгляд, это голые психические реакции, рождённые разнообразными страхами или сильнейшей тяги к получению моментальных удовольствий… у рабов не было неврастении –им приказывали работать и они от бессилия падали молча на землю (от истощения физ сил), но прийдя в себя поднимались и работали дальше. По моему мнению себя усмирить реально. Я именно таким вот образом избавилась от своих психозов, истерик и депрессий, убирая внутренний негатив с помощью анализа своих действий и последствий, которые за тем следуют. Психика не должна управлять человеком, для этого существует разум. Лично я даю волю лишь приятным и позитивным психическим реакциям, а негативные или "вредные" торможу на ранней стадии. Уверяю вас, что это работает! :)
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»