Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Ответить
Аватара пользователя
white
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение white »

loshadka писал(а):1500 р
за сеанс тебе подойдет?
врач из пб

ну, я подумаю... подожду, что ответят из департамента.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение sos.... »

Слуховыми галлюцинациями называются восприятия, возникновение которых происходит без участия постороннего объекта. Особенно часто слуховые галлюцинации могут возникать в тот период времени, когда человек начинает засыпать. Казалось бы, еще мгновение, и сладкий приятный сон позволит забыться, и отдохнуть от повседневных забот. Но не тут-то было. Совершенно неожиданно больной слышит звуки, которые приводят его в полное недоумение. Иногда это голоса знакомых людей, которые зовут, предлагают что-то делать, или начинают критиковать, оскорблять, хотя иногда и хвалят. Немало ситуаций, когда человек слышит непосредственные угрозы в свой адрес...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Просто Анонимус надо было хоты бы в зеркало рядом стать с матерью...а самое похожее это детские фотки сравнивать...мать всегда похожа бывает на дочь...отец меньше...ну или дать копейку на сравнение по днка...
пису пис...войне пиписька...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение Анимо »

Кстати, это считается нормой.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение sos.... »

Гипнагогические и гипнопомпические галлюцинации считаются нормальными явлениями. Гипнагогические – могут возникать, когда человек засыпает, и гипнопомпические появляются, когда человек просыпается.
пису пис...войне пиписька...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение Анимо »

:) Читаешь Вики? В чём смысл?
Просто Анонимус
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.04.2014, 17:30

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение Просто Анонимус »

sos.... писал(а):Слуховыми галлюцинациями называются восприятия, возникновение которых происходит без участия постороннего объекта. Особенно часто слуховые галлюцинации могут возникать в тот период времени, когда человек начинает засыпать. Казалось бы, еще мгновение, и сладкий приятный сон позволит забыться, и отдохнуть от повседневных забот. Но не тут-то было. Совершенно неожиданно больной слышит звуки, которые приводят его в полное недоумение. Иногда это голоса знакомых людей, которые зовут, предлагают что-то делать, или начинают критиковать, оскорблять, хотя иногда и хвалят. Немало ситуаций, когда человек слышит непосредственные угрозы в свой адрес...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Просто Анонимус надо было хоты бы в зеркало рядом стать с матерью...а самое похожее это детские фотки сравнивать...мать всегда похожа бывает на дочь...отец меньше...ну или дать копейку на сравнение по днка...



Сравнения с матерью были раньше, когда у меня еще не поехала крыша. Мать вроде и была похожа, но у меня не укладовалось в голове, кого же я видела в медитации... Скорее свою же молодую маму.

Вообще, когда медитируешь под чье-то руководство, очень легко напридумывать того, чего нет. То же самое, когда тебе говорят, что ты должна что-то вспомнить. Это все ровно как на психологическом тестировании психолог кладет перед тестуемым белый лист и просит расказать рассказ. Тебе просто говорят, что было то-то и то-то и просят это вспомнить.

Я не знаю когда у моего тогдащнего знакомого были голоса. Скорее, речт шла о звучании мыслей. Он говорил, что ему сказали то-то и то-то. Просил приезжать, так как не обо всем можно говорить по телефону. Считал, что его телефон прослушивается. На одной из встречь он мне шепнул на ухо, что здесь замешаны ЦРУ.

Теперь представте больного с тяжелейшей депрессией, у которого не работает голова, зато в полне работают чувства. Внутренний диалог был примерно такой: "Он хороший - я ему доверяю, они (остальные родственники) меня предали (не звонят гады, не интересуются моим депрессивным здоровием). значит так оно и есть.
Тем более, что по сценарию я должна была что-то вспоминать, а если я представляла то, о чем мне говорили, да еще и добавляла к этому подробностей, мне начинало казаться, что я это помню.
Только недано я узнала, что когда человек фантазирует, и когда он вспоминает, задействуются одни и те же участки мозга, по этому по указки внушаемый человек может вспомнить все, что угодно.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение specter »

loshadka писал(а):диван вовсе не диван а корабль
и мы моряки плывем на нем спасать игрушки или кота
одеялом накрылись и вот вам домик
и ведь интересно играть было и не свихнулись

Блин, как тонко подмечено )) Зато во взрослом возрасте можно "вспомнить" свои фантазии и забыть о том, что это было игрой )
Есть такие дети, которые фантазируют, что родители не родные, а сами они дети-Гарии Поттеры, закинутые из волшебной страны ради высокой миссии и их время придёт... Легко сыграть на этом, особенно если такие фантазии имели место быть в глубоком детстве )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Просто Анонимус
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.04.2014, 17:30

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение Просто Анонимус »

Со мной никто не играл. Человек думал на полном серьезе, что он мне возвращает память.

Другое дело, что может мне это все было нужно, потому, что помогало "забыться" и уйти от депрессивных мыслей.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение specter »

Просто Анонимус, прошу прощения, что вклинилась, у меня самой такого опыта нет и я вам по вашей проблемке ничего сказать не могу, но меня приятно удивил коммент Лошадки, есть над чем поразмыслить ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение sos.... »

Просто Анонимус...про голоса в стадии засыпания я написал для white ...так называемы психозы бывают в основном трёх типов...первый когда человек слышащий голоса начинает с ними общаться...и принимать какие действия по поводу них...выполнять приказы на пример...или давать им имена...типа бесов или духов...боятся или на оборот любить...то это уже логическая ошибка...так называемый бред...второй вариант это маниакальное состояние...то есть без основательное якОбЫ хорошее настроение 20 часов в сутки...(когда как бы нет причин для него)...и третий вариант плохое настроение так же безосновательное ЯкобЫ...всё это я не давно разжевывал в евангелие для фомы...скорей всего ты попала просто в ловушку аферюге шарлатану...медитация тд и тп это для лохов...ты как ребёнок поверила в сказку и боялась как ребёнок зайти в тёмную комнату хде якобы сидит под кроватью баба яга...ты про сон расскажи в так называемом тобою психозе...про то как с аппетитом было...настроение опиши подробней...потом будет видно...

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Анимо писал(а)::) Читаешь Вики? В чём смысл?
смысл чтения в прочтение... 8-)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
loshadka писал(а):человек в психозе или маникале сильное впечатление производит
ты часом не влюбилась в своего гуру?
вполне может быть......Когда я к нему приезжала, он какой-то возбужденный был, харизматичный... Рассказывал про то, как он шпионов пытает... Про бизнесы свои, которых нету......но мог быть и под кокосом или аммфетамином...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
и просто под ним сажать на измену просто анимуса... :D

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
specter писал(а):
loshadka писал(а):диван вовсе не диван а корабль
и мы моряки плывем на нем спасать игрушки или кота
одеялом накрылись и вот вам домик
и ведь интересно играть было и не свихнулись

Блин, как тонко подмечено )) Зато во взрослом возрасте можно "вспомнить" свои фантазии и забыть о том, что это было игрой )
Есть такие дети, которые фантазируют, что родители не родные, а сами они дети-Гарии Поттеры, закинутые из волшебной страны ради высокой миссии и их время придёт... Легко сыграть на этом, особенно если такие фантазии имели место быть в глубоком детстве )

я говорю иногда своим близким...что мы не родственники...но под этим понимаю то...что мы разного кардинально мировоззрения...как исусу говорили типа там тебя родня зовёт...а он отвечал шо его родня это те с кем одного взгляда на жизнь...а шо за психозы бывают у тёмной лошадки интересно...про то шо влюблённость может быть уже состоянием мании это она точно знает... 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
говорю то родне когда злюсь на них...а так конечно мне пофиг...буду рядом с ними в любой ситуации...они в сердце припаяны с детства...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
тянули они исуса домой...и говорили типа он гонит в бреду...такая ситуация могла закончиться на цепи в пещере...тогда вместо вязок на койке применялось такое лечение...но исус сам таких лечил...как я сегодня хочу голосовиков подлечить... :D

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
за мной так же родня ходила...даже следили по городу...когда другие слушали с открытым ртом часами по стойке смирно...а они им потом зачёсывали типа шо я гоню...конечно слушатели садились на измены...а потом когда мне не было у кого взять стольник на сигареты...и я наезжал на них так как прятались и не давали...обострялись отношения...и меня за ругань сдавали в психушку...но любого бы заклинило в такой ситуации... у них бабло с общих бизнесов откуда они меня выгнал за то шо у меня справка...с другой стороны не дают копейку с миллионов... :D

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
в мании при любом конфликте и накале остываешь за пол минуты...как и должно быть по сути...а они дуются потом годами...
пису пис...войне пиписька...
Ответить

Вернуться в «Депрессия»