Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Ответить
Просто Анонимус
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.04.2014, 17:30

Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение Просто Анонимус »

Это когда психотические идеи одного человека принимаются другим человеком. У меня такое случилось на фоне тяжелейшей депрессии. Очень близкий друг, который старше меня на тридцать лет, сумел убедить меня, что в астрале ему сказали, что я потеряла память и на самом деле я это не я, и жизнь эта не моя.

Получалось, что на самом деле я дочь других родителей, которые очень богаты и дали деньги на мое воспитание, а моя мама (которая на самом деле не моя мама) эти деньги отдала своим родственникам. Он мне говорил, что я просто обязана все это вспомнить, и я изо всех сил "вспоминала" (то есть придумывала). Через какое-то время мне начинало казатьсяя, что все это правда и я это действительно помню. Я еще и подробности "вспоминала" изо всех сил.

Перессорилась с мамой и отказывалась общаться с родственниками. Общалась только со своим гуру. Он мне сказал дома ничего не есть, потому, что меня могут отравить. Еще рассказал про какого-то маминого друга, который ей во всем помогает, и его я тоже должна была "вспомнить".
Я стала есть только закрытую пищу, но страха особого не было.

У меня вообще на фоне депрессии все чувства притупились, даже ощущение голода и холода. Еда казалась безвкусной, и я могла мокрая гулять под дождем и мне это совершенно не мешало. При этом был какой-то странный кайф.

Потом мой гуру сообщил мне, что его голос (тот, который из астрала) сообщил ему, что меня в детстве поменяли на девочку, которую хотели продать в киднепинг, и теперь всех обвенят в этом киднепенге и посадят в тюрьму.

Я выложила все это маме, и заперлась вместе с ней в комнате, чтобы она мне рассказала правду. Она решила, что у меня началась шиза и вызвала санитаров.

Потом меня стали лечить нейролептиками. от которых депрессия усилилась. но я узнала. что врачи думают. что у меня шиза. и рассталась с гуру. Бред прекратился... Но не на долго!

В перерыве я успела найти хорошего врача и он меня посадил на антидепресанты и Сероквель, сказав, что у меня МДП. Примерно через месяца два я бросила таблетки.

Без гуру я смогла прожить не дольше двух месяцев. Я к нему вернулась. Сказала, что он во всем прав.
Дальше было больше... Мой папа стал шпионом КГБ, через которого шли тайные денежные потоки. Все это я тоже должна была вспомнить. Короче тут уже учавствовали и олигархи. и Путин. и американская разведка.

Критики ко всему этому у меня не было. Мне казалось. что все, что он мне рассказывает, я действительно помню. Я основную часть дня спала. хотя удовалось еще иногда к полудню приползать на не сложную работу.

В итоге меня уже по доброй воли уговорили пойти в дневной стационар. Там мне тоже особо не помогли, зато снова заподозорили шизу (про гуру я ни кому не рассказывала - это было строжайше запрещено), я об этом узнала и от него отделалась. На чем бред прекратился.

Потом был уже другой врач, снова диагноз МДП, Сероквель и психотерапия.
Психолог объяснила. что притупленные чувства вместе с кайфом это очень глубокая депрессия. Которая порождает сугестебильность.

Вот такая у меня история.

С кем-то было что-то похожее?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

Сообщение Анимо »

У меня была депрессия с кайфом. Вылечилась минералами с витаминами.
    :) А всяких идей и своих хватает. У других даже не интересно.
    loshadka
    Лечение общением
    Сообщения: 1950
    Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

    Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

    Сообщение loshadka »

    человек в психозе или маникале сильное впечатление производит
    ты часом не влюбилась в своего гуру?
    Просто Анонимус
    ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 06.04.2014, 17:30

    Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

    Сообщение Просто Анонимус »

    Мы до этого общались восемь лет, в основном по телефону.

    Когда я к нему приезжала, он какой-то возбужденный был, харизматичный... Рассказывал про то, как он шпионов пытает... Про бизнесы свои, которых нету.

    Уверял, что я наследница огромного состояния, потомок царской семьи... Ну я верила конечно, бошка-то чугунная. Мыслительные процесы совсем заторможены. :x

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
    Анимо писал(а):У меня была депрессия с кайфом. Вылечилась минералами с витаминами.
      :) А всяких идей и своих хватает. У других даже не интересно.


      Мне психологиня сказала, что депрессия с кайфом это просто очень сильная депрессия... Когда человеку уже не в моготу, и чувства отключаются.

      ...А у тебя какой диагноз? Тоже МДП?
      loshadka
      Лечение общением
      Сообщения: 1950
      Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

      Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

      Сообщение loshadka »

      знаешь на что похоже?
      на детей
      диван вовсе не диван а корабль
      и мы моряки плывем на нем спасать игрушки или кота
      одеялом накрылись и вот вам домик
      и ведь интересно играть было и не свихнулись
      Аватара пользователя
      white
      Группа взаимопомощи
      Сообщения: 117
      Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
      Откуда: Москва

      Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

      Сообщение white »

      У меня было похожее. Пока особо не вылечилась от депрессии и опустошения.
      Просто Анонимус
      ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
      Сообщения: 19
      Зарегистрирован: 06.04.2014, 17:30

      Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

      Сообщение Просто Анонимус »

      loshadka писал(а):знаешь на что похоже?
      на детей
      диван вовсе не диван а корабль
      и мы моряки плывем на нем спасать игрушки или кота
      одеялом накрылись и вот вам домик
      и ведь интересно играть было и не свихнулись


      Да, только за мной в итоге приехали амбалы в медобмундировании, и врачи решили, что сначала решили, что у меня психоз. :P

      Короче, попала я совсем не по детски. Мне сначало шизу влепили. Жила бы в России, был бы УЖОС, так как поставили бы на учет.

      Тоже мне игра, млин...

      Добавлено спустя 44 секунды:
      white писал(а):У меня было похожее. Пока особо не вылечилась от депрессии и опустошения.



      ...А кто был "водилой"?
      Аватара пользователя
      white
      Группа взаимопомощи
      Сообщения: 117
      Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
      Откуда: Москва

      Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

      Сообщение white »

      Влюбилась в харизматичную девушку одну. Она просто хотела со мной общаться, но не поняла моего состояния по ходу. И фраза "всё бессмысленно" тогда плотно въелась мне в мозг. Я испугалась её и своего психоза и разорвала с ней отношения. А потом переосмыслила всё и через 6 лет нашла её. Сейчас она одна из немногих радостей в моей жизни)
      Просто Анонимус
      ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
      Сообщения: 19
      Зарегистрирован: 06.04.2014, 17:30

      Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

      Сообщение Просто Анонимус »

      Так это ты была индуктором? ...А на какую тему был психоз?
      Аватара пользователя
      white
      Группа взаимопомощи
      Сообщения: 117
      Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
      Откуда: Москва

      Re: Кто-нибудь пережил "психоз вдвоем"?

      Сообщение white »

      просто я поняла, что и без неё бы свихнулась от сраной жизни...

      Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
      Просто Анонимус писал(а):Так это ты была индуктором? ...А на какую тему был психоз?

      Она стала говорить, что любовь это растворение друг в друге и бла-бла-бла. А я тогда была обижена на парней, и мне её слова показались бредом. Но всё-таки я не могла об этом не думать. И думала днями и ночами. Потом мне сало казаться, что во мне другой человек. Моим ртом смеётся кто-то другой. Когда ложилась, у меня начинались галлюцинации: то услышу женский вздох над ухом, то слышу женские голоса, то музыку. Потом, когда со мной болтал мальчик лет 12, я вдруг чуть не бросилась на него, чтобы ударить. При этом я совершенно не соображала, что делаю, мне казалось, что моим телом управляют. Как-то так. Плакала ещё часто без причины.
      Ответить

      Вернуться в «Депрессия»