Я не знаю свой диагноз

МарIYA I
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.10.2014, 07:04

Я не знаю свой диагноз

Сообщение МарIYA I »

Год назад я в первый раз попала в больницу,я считала, что у меня в глазу микрочип,что все вокруг построено и пр. Я врачам не говорила,что меня мучили сильнейшие головные боли,но все прошло. После выписки таблетки не пила,было депрессионный состояние. Диагноз мне не сказали.очень поправилась,потом начала худеть,немного скинула спустя год....этой весной я опять попала в больницу :сначала бессонница,потом головные боли,скачки давления и в конце -концов бредовые идеи,настроение при этом отличное было,депрессия прошла,я была в себе уверена,я себе нравилась. Потом я вышла из больницы, продолжала пить таблетки,опять поправилась, опять депрессия,потеряла вкус к жизни,хочу спать постоянно, никого не хочу видеть, считаю себя толстой,порой даже хочу обратиться к врачу и лечь в больнице,чтобы Выспаться,отдохнуть.я подозреваю, что у меня БР. Что делать, подскажите?
Аватара пользователя
navipokoy
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.10.2014, 10:07

Re: Я не знаю свой диагноз

Сообщение navipokoy »

А, может быть, вам обратиться не к врачу-психиатру, а к психоаналитику? Который сможет помочь разобраться в причинах вашего плохого состояния, и только если вы вместе решите, что есть действительные основания для обращения к врачу, только тогда обращаться?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Я не знаю свой диагноз

Сообщение Анимо »

После мании всегда следует депрессия. Это нормально.
    Надо пить минералы с витаминами, чтоб побыстрее восстановиться.
    руша
    ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05.04.2015, 14:09

    Re: Я не знаю свой диагноз

    Сообщение руша »

    Анимо писал(а):После мании всегда следует депрессия. Это нормально.
      Надо пить минералы с витаминами, чтоб побыстрее восстановиться.

      не всегда такой порядок. У меня сначала нарастающая депрессия 4-6 месяцев, потом гипомания месяца 3, потом просто хорошее настроение. Повторение от года до трех лет. Депрессию прерываю сама, когда она совсем созреет. Кардинально меняю свою жизнь и моментально - я самая умная и счастливая. А все поголовно дураки
      Verona
      Шизофрения
      Сообщения: 63
      Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

      Re: Я не знаю свой диагноз

      Сообщение Verona »

      У меня аналогично, уже много лет. Но получилось справиться. Правда, совсем бредовых-бредовых идей не было, но в периоды мании абсолютно отсутствовало чувство меры в делах и поступках.
      я справилась благодаря самоанализу, на фоне приёма АД. ушли головные боли, давление нормализовалось. Все хорошо.
      Вытягивала забытые воспоминания, поначалу было тяжко, ходила, как пыльным мешком прибитая... Потом пошло легче. Пережила все заново, осознала скрытые верования, страхи, комплексы. На осознанном уровне они стали меньше блокировать, я очень изменилась, не говоря о том, что депрессии или гипомании нет.
      я общалась с психологом, читала книги авторов-психологов, психиатров, клинические исследования. Искала свое, что поможет. Ушло полгода, еще, думаю, не меньше года разбираться с собой - процесс долгий.
      У подруги БАР в более жесткой форме. Тоже стало значительно легче.
      ну это мой личный опыт.
      еще могу отметить эмоциональное взросление, которое произошло. Это тоже положительный результат.
      Иногда прохожу мимо...
      Ответить

      Вернуться в «Депрессия»