Страдаю от одиночества.

Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Страдаю от одиночества.

Сообщение Hello-u »

Бывает ли здесь у кого-то такое. Как только дело к вечеру, часов в 9, если сидеть дома - резко падает настроение, на душе становится темно и тяжело, мрачно. Чувство одиночества, беспокойства. Но главным образом - одиночества, тревоги. Мысли о том что я одна, и так уже давно, и вдруг и дальше так будет? И что меня бросили, смириться с этим тяжело.
Я не знаю, что в это время делать. Хочется плакать, чтоб кто-то утешил. Но кто? Сегодня проснулась утром, думала вообще о своей жизни, как у меня сложилось - что я в основном дома, работы какие были - всегда стрессы, если в начале и нормально, потом выжимали меня. Какая-то безысходность. Непонимание того, как дальше жить...
Аватара пользователя
navipokoy
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.10.2014, 10:07

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение navipokoy »

У меня в юношестве так было.

Когда такое начинается, попробуй общаться в интернете. Те же рандомные видео-аудио-текстовые чаты, например. Также если можешь изъясняться по-английски, очень рекомендую сайт http://blahtherapy.com/

Со мной тоже можешь общаться где-нибудь, в скайпе, в фейсбуке.

Дело в том, что общение занимает много внимание и отбирает внимание от плохого настроения и чувства одиночества. Ты бы не мучилась, если бы сама не концентрировалась на чувстве одиночества, тем самым усиливая его. Отвлекайся на что-нибудь другое. В игры играть можно также.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Hello-u »

navipokoy, спасибо за быстрый ответ. Да, видимо надо как-то переключаться, перебивать чем-то это состояние, когда оно возникает. Хоть звонить кому-нить... Не знаю, или таблами забивать, есть вариант...
Я в основном по вечерам выбираюсь куда-то, и общение и подруги - есть, но все равно... безысходность. Сегодня ходила с подругой в кафе, попили пива, разговоры все в основном о личной жизни. Ни у нее ни у меня ничего конкретного, так, какие-то надежды и обломы. Но она хотя бы работает. Я уволилась весной, сначала была в депрессии по этому поводу, потом у меня появился человек, полгода романа - и он меня бросил. Сейчас ни его ни работы, состояние переменное, каждый день накатывает, он бросил меня, мысли по поводу работы - что я вообще мало работала, везде меня выжимали, и ну найду я счас место, и что? ждать что опять начнут на меня "наезжать". и профессии нормальной нет, так, оператор пк. В общем, у меня трудный сейчас период. Трудный морально, надо держаться... хочется башкой об стенку биться порой. не знаю, депрессия это или что.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 2 секунды:
По-английски я не так хорошо шпарю, но так поняла это сайт типа взаимопомощи...
Аватара пользователя
navipokoy
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.10.2014, 10:07

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение navipokoy »

Всё что надо - просто отвлечься. Скачай какой-нибудь интересный сериал на ру-трекере, гуляй. Причем, можешь просто по улицам или паркам гулять одна - почему нет? Я только один вот гуляю. А также пойми, что такие вещи как работа и личные отношения на самом деле тебе абсолютно не нужны для счастья. Просто у тебя есть убеждение о том, что "я не могу быть счастливой, пока нет должной работы или отношений" - но это лишь мысль, убеждение. Она не имеет ничего общего с реальностью. По сути, ты говоришь "я отказываюсь быть счастливой до тех пор, пока не будет работы", например. Сама же выбираешь депрессию, концентрируясь на своих рассуждениях и эмоциях. Так что действительно самый лучший путь - отвлекаться от этих бессмысленных, лживых и бесполезных мыслей на что-нибудь другое. Они тебе не нужны. Единственная причина твоего настроения - эти мысли, а не реальное положение дел.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Анимо »

Hello-u писал(а):Бывает ли здесь у кого-то такое. Как только дело к вечеру, часов в 9, если сидеть дома - резко падает настроение, на душе становится темно и тяжело, мрачно. Чувство одиночества, беспокойства. Но главным образом - одиночества, тревоги. Мысли о том что я одна, и так уже давно, и вдруг и дальше так будет? И что меня бросили, смириться с этим тяжело.
Я не знаю, что в это время делать. Хочется плакать, чтоб кто-то утешил. Но кто? Сегодня проснулась утром, думала вообще о своей жизни, как у меня сложилось - что я в основном дома, работы какие были - всегда стрессы, если в начале и нормально, потом выжимали меня. Какая-то безысходность. Непонимание того, как дальше жить...

:? У меня такое по утрам. К обеду проходит.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение bat-man »

Hello-u писал(а):Бывает ли здесь у кого-то такое. Как только дело к вечеру, часов в 9, если сидеть дома - резко падает настроение, на душе становится темно и тяжело, мрачно. Чувство одиночества, беспокойства. Но главным образом - одиночества, тревоги. Мысли о том что я одна, и так уже давно, и вдруг и дальше так будет? И что меня бросили, смириться с этим тяжело.
Я не знаю, что в это время делать. Хочется плакать, чтоб кто-то утешил. Но кто? Сегодня проснулась утром, думала вообще о своей жизни, как у меня сложилось - что я в основном дома, работы какие были - всегда стрессы, если в начале и нормально, потом выжимали меня. Какая-то безысходность. Непонимание того, как дальше жить...

Да это чувство мне знакомо да и многим людям тоже когда такое настроение нужно сразу ложится спать а на утро вставать с чистыми мыслями и свежей головой поскольку это
чувство будет преследовать весь вечер и не даст покоя пока себя чемто не отвлечёшь :!:
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Ирина1234560 »

Hello-u писал(а):Бывает ли здесь у кого-то такое. Как только дело к вечеру, часов в 9, если сидеть дома - резко падает настроение, на душе становится темно и тяжело, мрачно. Чувство одиночества, беспокойства. Но главным образом - одиночества, тревоги. Мысли о том что я одна, и так уже давно, и вдруг и дальше так будет? И что меня бросили, смириться с этим тяжело.
Я не знаю, что в это время делать. Хочется плакать, чтоб кто-то утешил. Но кто? Сегодня проснулась утром, думала вообще о своей жизни, как у меня сложилось - что я в основном дома, работы какие были - всегда стрессы, если в начале и нормально, потом выжимали меня. Какая-то безысходность. Непонимание того, как дальше жить...
[/quote]

25-50 р. и в бар и сидеть там с ноутом до часу ночи под интернетом. в два домой спать.
на это дело красненького бокальчик. не сопьетесь. будет мало времени.
полгода терапия.
в баре разговаривать.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Podkovyroff
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.10.2014, 02:11

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Podkovyroff »

ну вобщето моему настроению падать некуда. оно давно на дне. а вобще испытываю тоже самое 24 часа в сутки. вот уже 15 проклятых месяцев
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Анимо »

Купи себе минералы с витаминами. Через две недели уже легче становится.
Аватара пользователя
Дзета
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.10.2014, 10:41

Re: Страдаю от одиночества.

Сообщение Дзета »

Перед сном. Постоянно.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»